Севастополь

Экс-министр обороны Украины готов разместить прибывающих в Севастополь жителей Донбасса

Другой предприниматель, Владимир Плотка, разместить на своей базе семьи детей-спортсменов.

Экс-министр обороны Украины готов разместить прибывающих в Севастополь жителей Донбасса

В формировании гуманитарной помощи и в размещении  более 500 человек из ДНР и ЛНР, которых готов принять Севастополь, участвуют представители севастопольского бизнеса, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В частности, севастопольский бизнесмен и экс-министр обороны Украины Павел Лебедев заявил о готовности разместить в отеле «Аквамарин» до 100 вынужденных покинуть Донбасс. Аналогичное количество беженцев готов принять на своих площадях и бизнесмен Владимир Плотка.

«После того, как мы проанализировали государственную сеть, стали выходить [с инициативой] и предприниматели. Павел Валентинович Лебедев предложил разместить детей в «Аквамарине» – до 100 человек, Плотка Владимир Григорьевич спортсменов предложил разместить у себя. То есть активность очень высокая. Поэтому отдельное всем спасибо», – сказал глава региона.

Как уточнил в разговоре с ForPost Владимир Плотка, речь идет о семьях детей-спортсменов – чтобы те могли не прерывать свои занятия и находясь в Севастополе. Четверых эвакуировавшихся он уже разместил.



При непосредственном участии севастопольского бизнеса, в том числе нескольких торговых сетей города, идет и сбор гуманитарной помощи для эвакуированных. Сейчас она находится на этапе погрузки и в конце дня будет направлена в Ростовскую область.

севастополь сбор гуманитарной помощи Донбасс ростов

Добавим, что с отелем «Аквамарин» в Севастополе связан целый ряд противоречивых историй. Одна из них случилась в апреле 2020 года, когда в городе фиксировали первые случаи коронавирусной инфекции. Тогда у одной из клиенток отеля, прибывшей из Великобритании, был подтверждён диагноз Covid-19, из-за чего другие постояльцы оказались закрыты на карантин. При этом за пребывание в номерах с них требовали оплату, а после отказа, как рассказывали постояльцы, администрация прибегнула к отключению электричества.

Олег Турчанович     

5593
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Нельзя верить этому дважды иуде. Дальше будет только шантаж. Ну, не уж-то его не за что посадить.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Валерий Ковриков:  Разместит..Потом скажет ,что на Фиоленте надо выделить землю под застройку жилья для"беженцев" .

Profile picture for user Брехня
40
Брехня

Молодец. Ориентируется быстро, из федерального бюджета выделяются колоссальные средства на беженцев. Он же не сказал , что бесплатно. ,,Ковидники,, у него уже жили.

Profile picture for user РадиоБубен
70
РадиоБубен

"председатель" (с)

Profile picture for user Vladdimir
823
Vladdimir

Что то не верится в благие намерения. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Валерий Ковриков:  

Нельзя верить этому дважды иуде. Дальше будет только шантаж. Ну, не уж-то его не за что посадить.

Так а за что "сажать", это такой бизнес... "Ворон ворону..." разве станет портить глаза!?

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Йоланда:  Молчите про Феолент. Мысли материальны.

Profile picture for user РадиоБубен
70
РадиоБубен

Что то не верится в благие намерения. 

 Надежда на что-то хорошее всегда будет теплиться и в людях, и даже в тех персонах о которых речь в статье.

С одной стороны это способ пропиариться, чтобы набрать неких очков популярности в регионе, с другой стороны масштабные катаклизмы действительно МОГУТ затронуть в душах людей, заточенных строго на прибыль, какие-то струны сострадания. Эти люди есть, и даже у них должен быть хоть малейший шанс искупить то зло которое, как они сами знают, из себя представляют.  А что скажут о таком гостеприимстве люди - покажет время.

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

Не только дать кров, но и поддержать работой и материально. Это забота губернатора. Мне кажется, что дети должны быть в Артеке. Для этого там есть необходимая инфраструктура.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

К сожалению, Лебедев вряд ли имеет благие намерения... Если бы думал о людях и городе, не захватывал бы побережье своими хмарочесами, нарушая всякие законы.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

К стати, "Корсунь" в Херсонесе, скорее всего, тоже ему принадлежит.

Profile picture for user FF33
148
FF33

100 человек в Аквамарине, а чего так мало? 

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

Заскучал девелопер, решил напомнить о себе. Человек уже столько напакостил в городе, что не верю в его благие намерения. Держись правительство - расплачиваться будете сторицей! 

Profile picture for user Южный форт
649
Южный форт

Чем-то напоминает мальчиша плохиша продавшегося за бочку варенья

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

Павел Валентинович и Владимир Григорьевич являют собой образчик гуманизма в это трудное для страны время.

Не отвернулись и протянули руку помощи. 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

И губернатор молодэц!

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

 

К сожалению, Лебедев вряд ли имеет благие намерения... 

 Давно уже на местных форумах обсуждали благотворительность Лебедева. Когда клиенты "Аквамарина" обнаружили в счетах ресторанов процент "на благотворительность". Очень удобно - пиаришься сам, а платят посетители.

Profile picture for user Elsa lebn
2282
Elsa lebn

... даже если вынести за скобки репутацию, дела и делишки Лебедева и Плотки, пусть даже трижды они "являют собой образчик гуманизма в это трудное для страны время", в этой ситуации они проявили инициативу в первую очередь как бизнесмены.

Да, можно поговорить об их патриотизме/альтруизме, однако давно известно, что ребята этой профессии, даже в "твердой упаковке" из благих намерений, своего никогда не упустят.

Это своё может быть в довольно таки широком диапазоне от банального отбеливания репутации и расширения бизнеса, попыток присосаться уже к федеральному бюджетному корыту, налоговых льгот... да мало ли чего еще...

Главное, что они быстро и грамотно просчитали ситуацию и постарались оказаться, тоже быстро, в нужном месте и в нужное время, очень красиво "подав" себя перед нужными глазами и ушами...

p.s. с другой стороны - а почему бы детям не пожить в том же "Аквамарине", ежели все будет так, как это рекламируется?

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

 

to Валерий Ковриков:  Разместит..Потом скажет ,что на Фиоленте надо выделить землю под застройку жилья для"беженцев" .

 так и будет

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

 

p.s. с другой стороны - а почему бы детям не пожить в том же "Аквамарине", ежели все будет так, как это рекламируется?

 С нетерпением ждем сюжетов о заселении эвакуированных в "Аквамарин".

Profile picture for user Линьков
32339
Линьков

to byrgik:  

Эвакуированные, а это семьи с детьми, должны жить в приспособленных для учебы и обучения местах.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

to Elsa lebn

Блажен кто верует.  Вряд ли детей привезли без родителей или родственников . Вот и повод для отказа.

Profile picture for user sinergi
699
sinergi

Разместит, но за деньги  бюджета! Но  не в убыток же себе! 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Молодец.

И не важно что за этим стоит. Если гос-во поддерживает финансово людей, почему нет. Помощь нужна сейчас, а не рассуждения кому позволено ее оказать, а кому нет.

Потом попросит - не попросит, действуйте по закону, а не от того, кто что сделал. 

Можете сделать лучше - сделайте

 

Profile picture for user Даккар
6711
Даккар

Лебедев ничего просто так не делает.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Лебедев ? Это не тот ли министр который вёз в четым году девятьсот десантников на помощь БЕРКУТУ ?  Вёз вёз и завез но не тудат А завез туда  где их ждали нацики  Теперь помощь предлагает Руки у него не чистые Все бы было по другому если бы он довез бы десантников к Раде 

Profile picture for user Касмея
735
Касмея

Так Аквамарин стоит пустой, а тут государство на халяву простой оплатит. Стервятник!!!

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

Ай Какие молодцы...кому война, а кому мать родная. Прямо на амбразуру бросился. Вот она предпринимательской жилка сразу видна. А чего Лебедев раньше не размещал у себя местных детишек, раз такой сердобольный? Кстати в геленджикском дворце закончился ремонт? А то там тоже можно пару тысяч точно разместить. 

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

to Линьков:  

to byrgik:  Эвакуированные, а это семьи с детьми, должны жить в приспособленных для учебы и обучения местах.

 Добрый вечер, Аркадий. А чем район ул. Парковой хуже загородных летних пансионатов в плане доступности к образованию, да и других необходимостей? Можно даже предположить невозможное: многодетные семьи заселят в ВИП-апартаменты с собственными кухнями. Ещё учтите, что у Пал Валентиныча появился свой человек в Госдуме - может решил воскреснуть.

Profile picture for user Брат2
12
Брат2

"...представители севастопольского бизнеса, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев."

Это коррупционер и хапуга Лебедев - представитель бизнеса?!!!

Profile picture for user zitramon
5280
zitramon

Кто-то верит этому проходимцу? Не удивлюсь, что потом начнет требовать возмещения затраченных средств. Там же честь и совесть, как и порядочность - как понятие отсутствует!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Mir vsem:  Иуда, по вашему, бизнесмен.

Profile picture for user Wlad
12
Wlad

Откуда деньги у майора-экономиста из 90-х,  бухгалтера Е. Поданева????????  Ау....."правоохренители"!!!!!!!

Profile picture for user Wlad
12
Wlad

 

to Mir vsem:  Иуда, по вашему, бизнесмен.

 

Profile picture for user sergei67
600
sergei67

лучше пусть как экс министра обороны Украины  сделает это за свой счет а не просит потом компенсацию или выделение земли под строительство а правительству не выделять за это деньги

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

Вот из за такого Министра Обороны  и проблемы у жителей Донбасса...

Главное за день

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
3
2122

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
7
1282

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
6
1616

России не нужно временное прекращение огня — Кремль

Помощник президента Ушаков объяснил, почему Россия не заинтересована в перемирии на Украине.
14:52
1
880

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
694

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
3552