Лента новостей

Севастополь

5560
36

Экс-министр обороны Украины готов разместить прибывающих в Севастополь жителей Донбасса

Другой предприниматель, Владимир Плотка, разместить на своей базе семьи детей-спортсменов.
ForPost - Новости : Экс-министр обороны Украины готов разместить прибывающих в Севастополь жителей Донбасса

В формировании гуманитарной помощи и в размещении  более 500 человек из ДНР и ЛНР, которых готов принять Севастополь, участвуют представители севастопольского бизнеса, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В частности, севастопольский бизнесмен и экс-министр обороны Украины Павел Лебедев заявил о готовности разместить в отеле «Аквамарин» до 100 вынужденных покинуть Донбасс. Аналогичное количество беженцев готов принять на своих площадях и бизнесмен Владимир Плотка.

«После того, как мы проанализировали государственную сеть, стали выходить [с инициативой] и предприниматели. Павел Валентинович Лебедев предложил разместить детей в «Аквамарине» – до 100 человек, Плотка Владимир Григорьевич спортсменов предложил разместить у себя. То есть активность очень высокая. Поэтому отдельное всем спасибо», – сказал глава региона.

Как уточнил в разговоре с ForPost Владимир Плотка, речь идет о семьях детей-спортсменов – чтобы те могли не прерывать свои занятия и находясь в Севастополе. Четверых эвакуировавшихся он уже разместил.

При непосредственном участии севастопольского бизнеса, в том числе нескольких торговых сетей города, идет и сбор гуманитарной помощи для эвакуированных. Сейчас она находится на этапе погрузки и в конце дня будет направлена в Ростовскую область.

севастополь сбор гуманитарной помощи Донбасс ростов

Добавим, что с отелем «Аквамарин» в Севастополе связан целый ряд противоречивых историй. Одна из них случилась в апреле 2020 года, когда в городе фиксировали первые случаи коронавирусной инфекции. Тогда у одной из клиенток отеля, прибывшей из Великобритании, был подтверждён диагноз Covid-19, из-за чего другие постояльцы оказались закрыты на карантин. При этом за пребывание в номерах с них требовали оплату, а после отказа, как рассказывали постояльцы, администрация прибегнула к отключению электричества.

Олег Турчанович     

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/02/2022 в 14:27

Нельзя верить этому дважды иуде. Дальше будет только шантаж. Ну, не уж-то его не за что посадить.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 21/02/2022 в 14:40

to Валерий Ковриков:  Разместит..Потом скажет ,что на Фиоленте надо выделить землю под застройку жилья для"беженцев" .

Аватар пользователя Брехня
постов:
40
Брехня
- 21/02/2022 в 14:43

Молодец. Ориентируется быстро, из федерального бюджета выделяются колоссальные средства на беженцев. Он же не сказал , что бесплатно. ,,Ковидники,, у него уже жили.

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
70
РадиоБубен (Севастополь)
- 21/02/2022 в 14:53

"председатель" (с)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
625
Vladdimir (Севастополь)
- 21/02/2022 в 14:54

Что то не верится в благие намерения. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 21/02/2022 в 14:55

to Валерий Ковриков:  
Нельзя верить этому дважды иуде. Дальше будет только шантаж. Ну, не уж-то его не за что посадить.

Так а за что "сажать", это такой бизнес... "Ворон ворону..." разве станет портить глаза!?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:01

to Йоланда:  Молчите про Феолент. Мысли материальны.

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
70
РадиоБубен (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:03

Что то не верится в благие намерения. 

 Надежда на что-то хорошее всегда будет теплиться и в людях, и даже в тех персонах о которых речь в статье.

С одной стороны это способ пропиариться, чтобы набрать неких очков популярности в регионе, с другой стороны масштабные катаклизмы действительно МОГУТ затронуть в душах людей, заточенных строго на прибыль, какие-то струны сострадания. Эти люди есть, и даже у них должен быть хоть малейший шанс искупить то зло которое, как они сами знают, из себя представляют.  А что скажут о таком гостеприимстве люди - покажет время.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:05

Не только дать кров, но и поддержать работой и материально. Это забота губернатора. Мне кажется, что дети должны быть в Артеке. Для этого там есть необходимая инфраструктура.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:17

К сожалению, Лебедев вряд ли имеет благие намерения... Если бы думал о людях и городе, не захватывал бы побережье своими хмарочесами, нарушая всякие законы.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:19

К стати, "Корсунь" в Херсонесе, скорее всего, тоже ему принадлежит.

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 21/02/2022 в 15:28

100 человек в Аквамарине, а чего так мало? 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:32

Заскучал девелопер, решил напомнить о себе. Человек уже столько напакостил в городе, что не верю в его благие намерения. Держись правительство - расплачиваться будете сторицей! 

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:43

Чем-то напоминает мальчиша плохиша продавшегося за бочку варенья

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 21/02/2022 в 15:48

Павел Валентинович и Владимир Григорьевич являют собой образчик гуманизма в это трудное для страны время.

Не отвернулись и протянули руку помощи. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/02/2022 в 17:06

И губернатор молодэц!

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:18

 

К сожалению, Лебедев вряд ли имеет благие намерения... 

 Давно уже на местных форумах обсуждали благотворительность Лебедева. Когда клиенты "Аквамарина" обнаружили в счетах ресторанов процент "на благотворительность". Очень удобно - пиаришься сам, а платят посетители.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1899
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:28

... даже если вынести за скобки репутацию, дела и делишки Лебедева и Плотки, пусть даже трижды они "являют собой образчик гуманизма в это трудное для страны время", в этой ситуации они проявили инициативу в первую очередь как бизнесмены.

Да, можно поговорить об их патриотизме/альтруизме, однако давно известно, что ребята этой профессии, даже в "твердой упаковке" из благих намерений, своего никогда не упустят.

Это своё может быть в довольно таки широком диапазоне от банального отбеливания репутации и расширения бизнеса, попыток присосаться уже к федеральному бюджетному корыту, налоговых льгот... да мало ли чего еще...

Главное, что они быстро и грамотно просчитали ситуацию и постарались оказаться, тоже быстро, в нужном месте и в нужное время, очень красиво "подав" себя перед нужными глазами и ушами...

p.s. с другой стороны - а почему бы детям не пожить в том же "Аквамарине", ежели все будет так, как это рекламируется?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:36

 

to Валерий Ковриков:  Разместит..Потом скажет ,что на Фиоленте надо выделить землю под застройку жилья для"беженцев" .

 так и будет

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:36

 

p.s. с другой стороны - а почему бы детям не пожить в том же "Аквамарине", ежели все будет так, как это рекламируется?

 С нетерпением ждем сюжетов о заселении эвакуированных в "Аквамарин".

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/02/2022 в 17:47

to byrgik:  
Эвакуированные, а это семьи с детьми, должны жить в приспособленных для учебы и обучения местах.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 21/02/2022 в 18:09

to Elsa lebn
Блажен кто верует.  Вряд ли детей привезли без родителей или родственников . Вот и повод для отказа.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 21/02/2022 в 18:12

Разместит, но за деньги  бюджета! Но  не в убыток же себе! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/02/2022 в 18:30

Молодец.

И не важно что за этим стоит. Если гос-во поддерживает финансово людей, почему нет. Помощь нужна сейчас, а не рассуждения кому позволено ее оказать, а кому нет.

Потом попросит - не попросит, действуйте по закону, а не от того, кто что сделал. 

Можете сделать лучше - сделайте

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/02/2022 в 18:52

Лебедев ничего просто так не делает.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 21/02/2022 в 18:52

Лебедев ? Это не тот ли министр который вёз в четым году девятьсот десантников на помощь БЕРКУТУ ?  Вёз вёз и завез но не тудат А завез туда  где их ждали нацики  Теперь помощь предлагает Руки у него не чистые Все бы было по другому если бы он довез бы десантников к Раде 

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 21/02/2022 в 19:34

Так Аквамарин стоит пустой, а тут государство на халяву простой оплатит. Стервятник!!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 21/02/2022 в 20:07

Ай Какие молодцы...кому война, а кому мать родная. Прямо на амбразуру бросился. Вот она предпринимательской жилка сразу видна. А чего Лебедев раньше не размещал у себя местных детишек, раз такой сердобольный? Кстати в геленджикском дворце закончился ремонт? А то там тоже можно пару тысяч точно разместить. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 21/02/2022 в 22:08

to Линьков:  
to byrgik:  Эвакуированные, а это семьи с детьми, должны жить в приспособленных для учебы и обучения местах.

 Добрый вечер, Аркадий. А чем район ул. Парковой хуже загородных летних пансионатов в плане доступности к образованию, да и других необходимостей? Можно даже предположить невозможное: многодетные семьи заселят в ВИП-апартаменты с собственными кухнями. Ещё учтите, что у Пал Валентиныча появился свой человек в Госдуме - может решил воскреснуть.

Аватар пользователя Брат2
постов:
12
Брат2 (Севастополь)
- 22/02/2022 в 7:17

"...представители севастопольского бизнеса, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев."

Это коррупционер и хапуга Лебедев - представитель бизнеса?!!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 22/02/2022 в 8:08

Кто-то верит этому проходимцу? Не удивлюсь, что потом начнет требовать возмещения затраченных средств. Там же честь и совесть, как и порядочность - как понятие отсутствует!

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 22/02/2022 в 9:46

to Mir vsem:  Иуда, по вашему, бизнесмен.

Аватар пользователя Wlad
постов:
12
Wlad (Севастополь)
- 22/02/2022 в 20:50

Откуда деньги у майора-экономиста из 90-х,  бухгалтера Е. Поданева????????  Ау....."правоохренители"!!!!!!!

Аватар пользователя Wlad
постов:
12
Wlad (Севастополь)
- 22/02/2022 в 20:51

 

to Mir vsem:  Иуда, по вашему, бизнесмен.

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 23/02/2022 в 20:23

лучше пусть как экс министра обороны Украины  сделает это за свой счет а не просит потом компенсацию или выделение земли под строительство а правительству не выделять за это деньги

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 24/02/2022 в 13:08

Вот из за такого Министра Обороны  и проблемы у жителей Донбасса...