Бывший директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова, руководившая Владимиро-Суздальским музеем-заповедником до и после работы в Севастополе, уволена со своего поста без объяснения причин. Об этом сама Мельникова сообщила местным СМИ.
23 апреля Мельникову вызвали в Министерство культуры РФ, где исполняющий обязанности министра Сергей Обрывалин вручил ей приказ о расторжении контракта без объяснения причин. Произошедшее, по словам Мельниковой, стало для неё «полной неожиданностью».
Собственные источники ForPost в руководстве региона неофициально сообщили, что к работе музея под руководством Светланы Мельниковой у властей «возникли вопросы в плане финансовых, научных и хозяйственных приоритетов». Идёт ли речь о вопросах со стороны властей региона или федеральных — источник не уточнил.
Напомним: период руководства Светланы Мельниковой в музее «Херсонес Таврический» запомнился началом «благоустройства» городища, которое, по мнению учёных и горожан, вело к уничтожению тысячелетних ценностей и превращало его в «диснейленд». Угрозы, с которыми во время руководства Мельниковой начал сталкиваться музей-заповедник «Херсонес Таврический», Анатолий Туманов озвучил в Москве на семинаре по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия.
Отдельно стоит упомянуть попытки ввести платный вход на территорию музея и установленный запрет на купание.
Николай Сведски
Это прекрасно характеризует как саму Светлану Мельникову, так и систему подбора кадров в Минкульте. Держали до последнего?...
После увольнения директора вверенное ей имущество минкульт распродавать будут ?
Пасхи вся нечесть боится...
Сегодня директором музея-заповедника «Херсонес Таврический» является Морозова Елена Александровна. Зачем нам знать про какую то Мельникову?
to Валерий Ковриков: Давно в Севастополь переехали?
"Награда нашла своего героя".
Мыслить так трудно-поэтому большинство людей судит...
to byrgik: Прошу прощения, не разобрал Вашу фамилию ...
И эта женщина руководила нашим музеем.
Кстати, селфи с купюрой очень символично..
Когда там Морозова на очереди?
to GoldHant:
Есть идея еще пару музеев открыть?)
to Валерий Ковриков:
Главное, что бы Морозова про неё помнила)
Когда услышим подобную новость про Морозову и Фонд,изгнанный из Херсонеса?
Ждём с нетерпением.
Дело мельниковой продолжается.
Хороший день 23 апреля!!! И реконструкции театра не будет!
Очень надеюсь, что скоро, скоро...!!!!!!
И там "отличилась"?!
to Максим Чистов:
Бельчонок, твой первый пост был тоже про Херсонес:
Туманова надо назначить директором Херсонеса! Если бы мы могли за это проголосовать, но к сожалению у нас дерьмократия вместо власти народа.
Де-бельчонок....
Я за Туманова!
Вопрос об боярине Морозовой так её окрестил два года тому назад один из севастопольских уважаемых блоггеров возник чуть ли не сразу как только она начала свою бурную деятельность Услышать нас в то время не захател никто .....и вот пожалуйста закономерный финал .....
Теперь прозьба постарайтесь услышать нас по поводу беспредела где делают дорогу из двухполосной четырезполосную уничтожая для начала половина гаражного кооператива а это не много и немало пятьсот гаражей И не только этим бандитам с большой дороги мешает кооператив Мне так кажется они специально это делают перед выборами чтоб обозлить народ Итог ВВП и ЕР потеряет своих избирателей
Сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет. Начальникам, особенно завклубами, возглавляющим научные учреждения вопреки здравому смыслу, всегда надо помнить народную мудрость. Даёшь Туманова в директора Херсонеса!
Для некоторых индивидумов 1200 человек никто жильцы домов вдоль дороги ничто А ты то кто ? И вообще какая польза людям от таких как ты которые всплыли после развала СССР ....вот такие как ты и ругали что создавали наши отцы и деды
Горстка людей ?! Во дворе в детстве за такое по роже били .........провокатор или деньги отрабатывает
Умер Максим и хрен с ним нечего ее оплакивать .......забудим как Овсянникова и Меняйло
Кто следующий ? Развожаев ? Мне он симпатичен но с дорогой по Т. Шевченко он прокололся или проводится
Я прошу прощение за Мельникову
Я думал это об Морозовой речь шла
Думаю Мельникову сожрали Я помню её по локауту
А на счёт инфоструетуре вы зря Ради этого можно бульдозером пройтись по живому
То что её сняли - заслуга не наша. Подвинули, чтоб свежее дерьмо поставить. И злорадствовать нет смысла. Нет здесь причинно-СЛЕДСТВЕННОЙ связи. Я всё жду, когда овса посадят, и 2 льярда на очистные в казну вернут.