Новости России

Экс-депутат просит изгнать бесов из здания правительства

Служба новостей ForPost

Противостоять коррупции призвали церковь и митрополита.

Экс-депутат просит изгнать бесов из здания правительства
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

С обращением освятить здание правительства Ростовской области для «защиты от коррупции и изгнания бесов» выступил бывший депутат ростовского заксобрания Евгений Федяев.

В обращении к митрополиту Меркурию, он отметил, что «церковь уже не одно тысячелетие говорит о пагубности коррупции» и считает её нравственным пороком.

По мнению Федяева, церковь «своей искренней заботой о душах чиновников» сможет пробудить в госслужащих «сострадание и милосердие, вселить надежду и веру в торжество добра и справедливости».

«Кроме того, предложил Владыке провести молебен и освятить здание Правительства для защиты от коррупции и изгнания бесов», — говорится в посте.

Главное, чтобы после процедуры очищения в правительстве кто-то остался работать, иронично добавил Федяев.

Как подчеркнул экс-депутат, Ростовская область занимает лидирующие позиции по числу коррупционных правонарушений на протяжении последних 15 лет, пока регионом руководил Василий Голубев.

Только за несколько месяцев фигурантами уголовных дел стали сразу три замгубернатора, а принимаемые властью «меры по борьбе с коррупцией больше похожи на борьбу пчёл против мёда».

А за прошедший год было возбуждено 363 уголовных дела, связанных с хищениями при реализации национальных проектов «Демография» и «Жилье».

По словам Федяева, общий рост коррупционной преступности в регионе составил 23%.

Инициатива Федяева сопровождалась публикацией видеоролика, в котором он высмеял недавнюю отставку главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

В видео с отсылкой к популярному мему два священника якобы прибыли для освящения кабинетов чиновников.

«Но то, с чем столкнулись священнослужители, повергло их в ужас…» — гласит подпись под видео.

В ноябре 2024 года в Ростовской области началась тщательная проверка работы органов власти, а у ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева прошли обыски.

661
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
9429

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
812

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
601

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3550

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2805
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1382

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
577

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1118

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2805

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6943

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
930