Сегодня, 13 августа, около 6:40 утра экипаж патрульного корабля Черноморского флота РФ «Василий Быков» принудительно остановил в Черном море сухогруз «Сукра Окан» под флагом Палау, который следовал в украинский порт Измаил. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
«На требование остановки для досмотра на предмет перевозки запрещенных грузов капитан сухогруза не отреагировал. Для принудительной остановки судна с российского боевого корабля был открыт предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия», — сказано в сообщении ведомства в официальном Telegram-канале.
В целях досмотра сухогруза с борта патрульного корабля был поднят вертолет Ка-29 с группой российских военнослужащих.
По результатам радиопереговоров судно застопорило ход и досмотровая группа высадилась на сухогруз.
«После завершения работы досмотровой группы на борту "Сукра Окан" судно продолжило движение в порт Измаил. Корабли ЧФ продолжают патрулирование в назначенных районах», — пояснили в Минобороны РФ
Читайте по теме: Следы взрывчатки найдены ещё на одном сухогрузе у берегов Крыма
Как сообщал ForPost, после теракта на Крымском мосту 17 июля российские спецслужбы проверяют все проходящие у берегов Крыма суда. Те, что вызывают подозрения выдворяются за пределы территориальных вод России.
Обсуждение (26)
И зачем оно туда пошло умирать?...
Так держать.
"Сукра Окан", расскажите всем-всем-всем как вас досмотрели.
Пусть знают.
Так надо было с самого начала поступать. Впрочем лучше поздно чем никогда.
Надолго ли это вот только.
Господи, и как эти микронезийцы на своих крошечных островках узнали о существовании укры? Понесла их нелегкая в такой дальний, нелегкий путь через все эти проливы, да еще туда, где стреляют. Неужели поближе зерна не нашли?
Любопытно. Если в результате досмотра ничего не нашли, значит, ничего запрещённого на судне не было. Почему тогда капитан не отреагировал на требование остановиться, а пошёл на обострение? Видимо, это была проверка - как наши вообще отреагируют, если не подчиниться.
Фото замечательное, но оно больше подходит к репортажу о гонках подводных лодок.
Так кино же опять про море
"Инцидент произошёл рано утром", информация опубликована 4 часа назад, а о результатах проверки судна доклада губернатора нет. Непорядок понимАшь.
Нужно сделать так, чтобы некуда было идти .....ни под каким флагом...!!! Нет порта,нет причальной стенки....и некуда идти....!
Вы удивитесь, но ещё десять лет назад в Севастополе были суда с севастопольскими экипажами под флагом Камбодже. Раз не реагировали значит это были укры.
Вы же военный человек, а пишите, извините дажа не знаю как назвать. Зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=eHTKsiBChqk
За то что не реагировали, нужно было корабль с грузом конфисковать и вернуть после сво
ну досмотрели И ЧО? сейчас он загрузится в укре зерном и почапает обратно. И каковы тогда будут действия РФ? Вот главный вопрос
В идеале - закончить то, что начали: снести портовую инфраструктуру, чтобы этим судам просто НЕКУДА было причаливать и не было возможности загружаться/разгружаться. Не топить же их, в самом деле....
Подтверждаю. Например тот самый плавдок, ПД-16, он же ПД Хмельник, который утонул ( в 13 заводе, потом в Южной бухте, в Инкермане его хорошо в штормом побило) потом его подняли (в 13 заводе, он там вроде 8 лет на дне лежал, в него катер врезался, реверс отказал) Частник его купил, и я 2 года восстанавливал там всю электрику, так вот он тоже был под флагом панамы что ли, короче там копейки это стоило, а у нас дорого.
Я не понимаю почему мы к нацистам вообще пропускаем суда. Надо было остановить и отправить обратно. В общем, опять вопросы, которых уже столько, что цензурных слов давно не хватает.
И это правильный вопрос
А по почкам давали?Менял одного индуса в персидском,тоже амерам не ответил...2004