Новости Севастополя

В Севастополе пытаются спасти выброшенных в море дельфинов

Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Служба новостей ForPost

В Севастополе проходит операция по спасению четырех дельфинов, которых вечером, 2 ноября, выбросили в море в районе парка Победы. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Двое из них прибились к берегу — наши специалисты погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других дельфинов ищем. Хорошо, что они чипированные — это облегчит поиск среди их морских собратьев», - написала глава природоохранного ведомства.

Сейчас на месте работают инспекторы службы, здесь же находится тренер Коктебельского дельфинария, на «зов» которой могут приплыть оставшиеся два дельфина.

Светлана Радионова назвала выброс неприспособленных к жизни в дикой природе дельфинов «безжалостным» поступком, а саму ситуацию – «дикой».

По информации Росприроднадзора, предположительно имел место спор между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями.

«Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску», - подчеркнула Светлана Радионова.

Начать операцию по спасению животных удалось этим утром, благодаря неравнодушным жителям Севастополя, заметившим странный выброс дельфинов в море и поднявших тревогу. На месте событий работали журналисты ForPost.

Как минимум один из дельфинов производил впечатление больного.

Руководивший выгрузкой животных мужчина заявил, что это его дельфины, и он «будет делать с ними что хочет». Свой поступок он объяснил тем, что устал их кормить. Долгое время животные громко кричали у берега, а потом их стало уносить в море.

Николай Сведски

6346
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Atos
8229
Atos

Господи помоги дельфинам! Не могу читать такое(((( Больно, слезы текут. Пожалуйста, спасите дельфинов! Накажите того, кто так поступил.

sestruxa
14
sestruxa

Ненавижу людей. Почти все СКОТЫ

Трахейский_деспот
600
Трахейский_деспот

Поразительный цинизм! У коммерческих дельфинариев и так рыльце в пушку, но тут совсем берега перестают видеть. 

Лучезарная
697
Лучезарная

Надеюсь, остальных двух дельфинов тоже найдут. Бедняжки! До слёз прямcry

Маклюра
2665
Маклюра

Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

shiper
1086
shiper

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

АтаMAN
854
АтаMAN

Ну действительно дикость, что творится в городе? Что Путину писать? Да неужели в городе федерального значения нельзя найти денег, что бы прокормить четырех несчастных  дельфинов. Если Развозжаев не примет меры, то это будет вообще нонсенс... Подожду... Пока ничего дальше писать не буду, { а то забанят }. Огромная просьба к форпосту не оставлять этот случай без внимания..

Uta
4560
Uta

to Маклюра:  

Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

В первой статье на эту тему говорилось, что они не из Артбухты, а из Аквамарина.

Uta
4560
Uta

to shiper:  но ведь можно было их продать другим дельфинариям, и затраты бы отбил ! Но тут по принципу "так не достанься ты никому"...

ASemV
458
ASemV

 

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

 а вы их цены видели, на ихнем же сайте ? вот цитата -

Под руководством опытных тренеров, в компании с дельфином можно совершить один круг по бассейну (стоимость – 2000р.), а можно плавать в компании этих удивительных животных 5 минут (стоимость – 5000р.). 

Значит, как летом деньги лопатой грести, так дельфины нужны были. А как лето кончилось, так можно и загубить животинку..

elise
903
elise

Дельфинов надо оставить в Севастополе, у нас есть некоммерческие специально оборудованные для содержания морских млекопитающих места и нужные специалисты. Нельзя отдавать наших дельфинов в частный цирк в Коктебеле!

Юля Шитикова
1
Юля Шитикова

Люди у вас совсем сознание ограничено? Пусть живут на воле. Выпускали дельфинов из этих жутких дельфинариев не раз и они выживали! Пусть будут свободны. Они умнейшие животные. Смогут рыбку поймать. Надеюсь их не найдут и не будут держать в маленьком бассейне с хлоркой на потеху людям, опять. Нет ничего ценее свободы. И каждое существо имеет на неё право. 

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1594

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2490

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
8340

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6944
Туризм

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
1594

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5659

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6358

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3535

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6461

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6075