Лента новостей

Севастополь

6249
13

В Севастополе пытаются спасти выброшенных в море дельфинов

Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
ForPost - Новости : В Севастополе пытаются спасти выброшенных в море дельфинов

В Севастополе проходит операция по спасению четырех дельфинов, которых вечером, 2 ноября, выбросили в море в районе парка Победы. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Двое из них прибились к берегу — наши специалисты погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других дельфинов ищем. Хорошо, что они чипированные — это облегчит поиск среди их морских собратьев», - написала глава природоохранного ведомства.

Сейчас на месте работают инспекторы службы, здесь же находится тренер Коктебельского дельфинария, на «зов» которой могут приплыть оставшиеся два дельфина.

Светлана Радионова назвала выброс неприспособленных к жизни в дикой природе дельфинов «безжалостным» поступком, а саму ситуацию – «дикой».

По информации Росприроднадзора, предположительно имел место спор между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями.

«Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море, подвергнув жизни млекопитающих огромному риску», - подчеркнула Светлана Радионова.

Начать операцию по спасению животных удалось этим утром, благодаря неравнодушным жителям Севастополя, заметившим странный выброс дельфинов в море и поднявших тревогу. На месте событий работали журналисты ForPost.

Как минимум один из дельфинов производил впечатление больного.

Руководивший выгрузкой животных мужчина заявил, что это его дельфины, и он «будет делать с ними что хочет». Свой поступок он объяснил тем, что устал их кормить. Долгое время животные громко кричали у берега, а потом их стало уносить в море.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 03/11/2022 в 10:07

Господи помоги дельфинам! Не могу читать такое(((( Больно, слезы текут. Пожалуйста, спасите дельфинов! Накажите того, кто так поступил.

Аватар пользователя sestruxa
постов:
14
sestruxa (Севастополь)
- 03/11/2022 в 10:21

Ненавижу людей. Почти все СКОТЫ

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
426
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 03/11/2022 в 10:36

Поразительный цинизм! У коммерческих дельфинариев и так рыльце в пушку, но тут совсем берега перестают видеть. 

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 03/11/2022 в 11:09

Надеюсь, остальных двух дельфинов тоже найдут. Бедняжки! До слёз прямcry

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/11/2022 в 11:13

Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 03/11/2022 в 11:55

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 03/11/2022 в 12:17

Ну действительно дикость, что творится в городе? Что Путину писать? Да неужели в городе федерального значения нельзя найти денег, что бы прокормить четырех несчастных  дельфинов. Если Развозжаев не примет меры, то это будет вообще нонсенс... Подожду... Пока ничего дальше писать не буду, { а то забанят }. Огромная просьба к форпосту не оставлять этот случай без внимания..

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 03/11/2022 в 12:34

to Маклюра:  
Дельфинарий в Артбухте это Зубкова,а не Севастопольский!

В первой статье на эту тему говорилось, что они не из Артбухты, а из Аквамарина.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 03/11/2022 в 12:36

to shiper:  но ведь можно было их продать другим дельфинариям, и затраты бы отбил ! Но тут по принципу "так не достанься ты никому"...

Аватар пользователя ASemV
постов:
438
ASemV (Севастополь)
- 03/11/2022 в 12:55

 

Ежедневное содержание,, кормление, уход, охрана, работа тренера и налогообложение четырех дельфинов оценивается  примерно в 100 тысяч рублей.  С наступлением холодного времени и отсутствия зрителей и дохода, являются причиной подобного безрадостного поступка. 

 а вы их цены видели, на ихнем же сайте ? вот цитата -

Под руководством опытных тренеров, в компании с дельфином можно совершить один круг по бассейну (стоимость – 2000р.), а можно плавать в компании этих удивительных животных 5 минут (стоимость – 5000р.). 

Значит, как летом деньги лопатой грести, так дельфины нужны были. А как лето кончилось, так можно и загубить животинку..

Аватар пользователя elise
постов:
700
elise (Sevastopol)
- 03/11/2022 в 13:30

Дельфинов надо оставить в Севастополе, у нас есть некоммерческие специально оборудованные для содержания морских млекопитающих места и нужные специалисты. Нельзя отдавать наших дельфинов в частный цирк в Коктебеле!

Аватар пользователя Юля Шитикова
постов:
1
Юля Шитикова
- 03/11/2022 в 13:36

Люди у вас совсем сознание ограничено? Пусть живут на воле. Выпускали дельфинов из этих жутких дельфинариев не раз и они выживали! Пусть будут свободны. Они умнейшие животные. Смогут рыбку поймать. Надеюсь их не найдут и не будут держать в маленьком бассейне с хлоркой на потеху людям, опять. Нет ничего ценее свободы. И каждое существо имеет на неё право. 

Аватар пользователя Бензинчик Пуфф
постов:
96
Бензинчик Пуфф
- 03/11/2022 в 19:06

Дельфинарии и зоопарки это уже атавизм от которого нужно избавляться. Оставить только заповедники и сафари парки, где жизнь животных максимально приближена к их естественным условиям. Цирки тоже в топку!