В мире

Двух сотрудников полиции уволили из-за покемонов

Они пытались оспорить решение в суде, но не получилось.

Двух сотрудников полиции уволили из-за покемонов
Фото:
pixabay.com.

Двух полицейских из Лос-Анджелеса уволили за то, что они гонялись за покемонами вместо исполнения своих обязанностей. Как пишет «Би-би-си», главным «свидетелем» такой халатности стала камера их служебного автомобиля: она чётко сняла, как по рации сообщили об ограблении магазина, но полицейские в этот момент играли в Pokemon Go и решили лучше отправиться на охоту за Снорлаксом — относительно редким покемоном, чем за грабителями.

Полицейские пытались доказать, что они в это время не играли в игру, но с видео тяжело поспорить. Офицеры Луи Лозано и Эрик Митчелл патрулировали местность, когда по радио поступил запрос оказать поддержку: происходило ограбление магазина одежды. Согласно документам суда, видео показывает, как «на протяжении следующих 20 минут подсудимые обсуждали покемонов, пока они разъезжали по различным местам в попытках поймать виртуальных существ при помощи смартфонов».

Другой полицейский, капитан Давенпорт, также находился поблизости и слышал сообщение об ограблении по радио, а также видел автомобиль Лозано и Митчелла. По его словам, их машина дала задний ход и поехала в обратном направлении от магазина, который подвергся нападению. Полицейские после этого утверждали, что просто не услышали сообщение по радио, но на видео чётко слышно, как они обсуждали поданный по радио запрос и переключились на покемонов.

В общей сложности правоохранители потратили 20 минут на поимку покемонов и борьбу с другими цифровыми зверьками — они всё-таки успешно поймали своего Снорлакса.

«Парни обзавидуются, когда об этом узнают», — сказал после этого Митчелл.

Адвокаты полицейских пытались убедить суд, что на видеозаписи был запечатлён приватный разговор, поэтому её нельзя использовать в качестве доказательства их вины, но такая защита не увенчалась успехом. Митчелла и Лозано уволили с работы, а апелляционный суд также отклонил дело, заявив, что права двух бывших офицеров не были нарушены.

Читайте по теме: Голодный барсук помог найти уникальный клад.

739
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17808

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2216

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8983

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10742

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5070