Новости Крыма

Двое крымчан угорели в ванной из-за неправильно подключённого котла

Мужчина погиб на месте, женщина в реанимации.

Служба новостей ForPost

Неправильная установка газового котла в частном доме на западе Крыма обернулась трагедией: хозяин дома отравился на смерть, за жизнь его сожительницы сейчас борются врачи. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации ведомства, ЧП произошло в одном из домов в селе Кировское Черноморского района. Из-за неправильно подключённого водонагревательного газового котла проживающие в доме мужчина и женщина надышались угарным газом. В результате 51-летний мужчина умер в ванной, а его 40-летняя сожительница была госпитализирована. Сейчас она находится в тяжёлом состоянии в реанимации, уточнили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По факту произошедшего прокуратура и региональный Следком начали проверку, сотрудниками ведомств устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия. Так, по уже имеющимся у следствия сведениям, подключением газового котла накануне занимался брат пострадавшей женщины. При этом, отметили следователи, у мужчины не было ни соответствующего образования, ни проекта подключения. Кроме того, в самой ванной комнате не установили вытяжку.

В ведомстве также сообщили, что трое несовершеннолетних детей пары не пострадали. Сейчас они находятся у близких родственников.

Читайте по теме: В Крыму семья с детьми отравилась угарным газом

Это уже не первая с начала года похожая трагедия, когда к гибели людей приводит халатность в обращении с газовым оборудованием. Как сообщал ForPost, в конце марта в частном доме в селе Уварово Ленинского района от отравления угарным газом погиб пятнадцатилетний подросток, приехавший в гости к родственникам. Причиной смерти мальчика стал неисправный дымоотвод отопительного котла.

А в августе в Крыму объявили о начале судебного процесса над сотрудником Бахчисарайского филиала «Крымгазсетей», который не провёл в одном из домов осмотр газового оборудования, не обнаружил неполадки в установленном котле, в результате чего насмерть угорела трёхлетняя девочка.

1561
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
sev-gor-glav-dum
677
sev-gor-glav-dum

А что там можно подключить не так?

Bip1
2818
Bip1

to sev-gor-glav-dum:  Сильный ветер, обратная тяга. Или я ошибаюсь.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
4812

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5002

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5634

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9453

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2813

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1839
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
777

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
962

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1419

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9981

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8710

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2878