Новости Севастополя

Два мальчика попали под колёса автомобилей в разных районах Севастополя

Служба новостей ForPost

Оба юных участника дорожного движения продемонстрировали незнание ПДД.

Два мальчика попали под колёса автомобилей в разных районах Севастополя
Оба ДТП случились после наступления вечерних сумерек.
Фото:
Полиция Севастополя|Telegram

В разных районах города вчера вечером пострадали несовершеннолетние пешеходы. Подробности ДТП сообщила пресс-служба УМВД по городу Севастополю в Telegram-канале ведомства.

Оба дорожно-транспортных происшествия, по данным городской Госавтоинспекции, произошли после 17:00, когда на улице уже стемнело.

В первом случае 9-летний мальчик решил перебежать дорогу в районе дома № 12 на улице Репина. Ни светофора, ни даже «зебры» в этом месте нет. К сожалению, 53-летний водитель автомобиля «Ауди» заметил бегуна слишком поздно и наехал на малыша.

На Северной стороне ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода случилось у дома № 2 по улице Симонок: 67-летний водитель автомобиля «Митсубиси» сбил 8-летнего мальчика. Ребёнок также решил перейти проезжую часть не по правилам, хотя рядом был пешеходный переход.

«В результате ДТП дети получили травмы и были доставлены в детскую городскую больницу. Признаков опьянения у водителей не установлено», — сообщили в полиции. 

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют обстоятельства и устанавливают причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Читайте по теме: Два смертельных ДТП случились в Крыму за один день

Ранее, как сообщал ForPost, на улице Руднева днём и под камерами видеонаблюдения водитель на белом легковом автомобиле сбил 64-летнюю женщину. Пешеход получила травмы различной степени тяжести, а автомобилист покинул место ДТП. Сейчас его разыскивают.

Галина Сергеева

2174
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Я в детском саду еще был, когда уже усвоил, что такое "зеленый свет светофора", и прочее а-ля зебра (правда их тогда мало было, обычно железными кругляшами вмонтированными в асфальт переход отмечали). Но и их тоже помню, последние из тех что знаю около года назад демонтировали на Горпищенко вместе с полотном. И про "троллейбус/автобус сзади, а трамвай (которого нет у нас уже 80 лет) спереди- тоже знаю. И потому, в 10 лет, как приехал с родителями на зимних каникулах в Москву - проблем с переходом трамвайных путей не испытывал.



А сейчас детей то хоть учат этому? Или метод проб и ошибок нынче в моде, кто не выжил - тот сам дурак, а кто выжил - тот вырастет, размножится, и через 50 поколений правило перехода улицы у его потомков будет уже условным рефлексом? Так что ли?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

теперь научатся.

Galaxe
9364
Galaxe

случае 9-летний мальчик решил перебежать дорогу в районе дома № 12 на улице Репина. 

Конечно, перебегать дорогу плохо.  А я вот вспомнил те времена, когда по ул. Репина можно было гулять, а зимой кататься на санках. И за весь день по ней вообще могло ни одной машины не проехать. Вот такой я старожил :)   

FroloffaV
332
FroloffaV

А у нас малышами зовут 9-летних лбов?

еще одна мама школьников
8113
еще одна мама …

 

А сейчас детей то хоть учат этому?

 Кто их будет учить? Мать, которая с коляской переходила между переходами, "потому, что так быстрее"?

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3098

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1791

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1198

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3558
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
2
747

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
582

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1791

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1150

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
414

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1406