Новости Севастополя

Два мальчика попали под колёса автомобилей в разных районах Севастополя

Служба новостей ForPost

Оба юных участника дорожного движения продемонстрировали незнание ПДД.

Два мальчика попали под колёса автомобилей в разных районах Севастополя
Оба ДТП случились после наступления вечерних сумерек.
Фото:
Полиция Севастополя|Telegram

В разных районах города вчера вечером пострадали несовершеннолетние пешеходы. Подробности ДТП сообщила пресс-служба УМВД по городу Севастополю в Telegram-канале ведомства.

Оба дорожно-транспортных происшествия, по данным городской Госавтоинспекции, произошли после 17:00, когда на улице уже стемнело.

В первом случае 9-летний мальчик решил перебежать дорогу в районе дома № 12 на улице Репина. Ни светофора, ни даже «зебры» в этом месте нет. К сожалению, 53-летний водитель автомобиля «Ауди» заметил бегуна слишком поздно и наехал на малыша.

На Северной стороне ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода случилось у дома № 2 по улице Симонок: 67-летний водитель автомобиля «Митсубиси» сбил 8-летнего мальчика. Ребёнок также решил перейти проезжую часть не по правилам, хотя рядом был пешеходный переход.

«В результате ДТП дети получили травмы и были доставлены в детскую городскую больницу. Признаков опьянения у водителей не установлено», — сообщили в полиции. 

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют обстоятельства и устанавливают причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Читайте по теме: Два смертельных ДТП случились в Крыму за один день

Ранее, как сообщал ForPost, на улице Руднева днём и под камерами видеонаблюдения водитель на белом легковом автомобиле сбил 64-летнюю женщину. Пешеход получила травмы различной степени тяжести, а автомобилист покинул место ДТП. Сейчас его разыскивают.

Галина Сергеева

2181
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Я в детском саду еще был, когда уже усвоил, что такое "зеленый свет светофора", и прочее а-ля зебра (правда их тогда мало было, обычно железными кругляшами вмонтированными в асфальт переход отмечали). Но и их тоже помню, последние из тех что знаю около года назад демонтировали на Горпищенко вместе с полотном. И про "троллейбус/автобус сзади, а трамвай (которого нет у нас уже 80 лет) спереди- тоже знаю. И потому, в 10 лет, как приехал с родителями на зимних каникулах в Москву - проблем с переходом трамвайных путей не испытывал.



А сейчас детей то хоть учат этому? Или метод проб и ошибок нынче в моде, кто не выжил - тот сам дурак, а кто выжил - тот вырастет, размножится, и через 50 поколений правило перехода улицы у его потомков будет уже условным рефлексом? Так что ли?

Galaxe
9591
Galaxe

случае 9-летний мальчик решил перебежать дорогу в районе дома № 12 на улице Репина. 

Конечно, перебегать дорогу плохо.  А я вот вспомнил те времена, когда по ул. Репина можно было гулять, а зимой кататься на санках. И за весь день по ней вообще могло ни одной машины не проехать. Вот такой я старожил :)   

FroloffaV
333
FroloffaV

А у нас малышами зовут 9-летних лбов?

еще одна мама школьников
9889
еще одна мама …

 

А сейчас детей то хоть учат этому?

 Кто их будет учить? Мать, которая с коляской переходила между переходами, "потому, что так быстрее"?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4223

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1286

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3186

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1815

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4923

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3683
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
238

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2841

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2717

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1117

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1144

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1670