Севастополь

Дороги в Севастополе будут на полмиллиарда больше и лучше

В программе ремонта – Монастырское и Фиолентовское шоссе.

Дороги в Севастополе будут на полмиллиарда больше и лучше
Фото:
Pixabay

Севастополю будет выделено 450 миллионов из 120 миллиардов рублей, распределенных федеральным Правительством между регионами страны на усиление строительства и ремонта дорог.

Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в социальных сетях, на дополнительные средства предполагается провести ремонт Монастырского и Фиолентовского шоссе, а также проезда между улицей Горпищенко и проспектом Победы.

Основная часть федеральных денег в масштабах страны пойдет на реконструкцию существующих крупных трасс и создание новых, в том числе маршрута Западный Китай – Европа. На региональном уровне в нормативное состояние будет приведено свыше 2,5 тыс. километров дорог.

Напомним, масштабный ремонт дорог в Севастополе внес коррективы в привычные севастопольцам маршруты перемещения. Так, до конца года в Инкермане из-за ремонта путепровода через железнодорожную ветку перекрыта часть улицы Линейной, связанной с «серпантином» Лабораторного шоссе.

К концу 2022 года город может избавиться от ещё одной проблемы. В апреле этого года городские власти выяснили, что около 300 внутриквартальных дорог в городе-герое ни у кого не состоят на балансе, а значит, непонятно, кто должен отвечать за их ремонт. Провести «сортировку» дорог планируется до декабря текущего года.

Николай Сведски

1874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user tatarin67
1997

У кого то однозначно денег станет больше. Дороги лучше - это мы ещё посмотрим.

По моему, в городе хватает проблемных участков, зачем трогать перемычку с Горпищенко на Проспект, находящуюся в хорошем состоянии? Лучше Горпищенко закончите, а то работы там еле двигаются. 

Profile picture for user Fries
294

 

По моему, в городе хватает проблемных участков, зачем трогать перемычку с Горпищенко на Проспект, находящуюся в хорошем состоянии? Лучше Горпищенко закончите, а то работы там еле двигаются. 

 Может имеют в виду Артдивизионовскую?

Profile picture for user Galaxe
8279

Фиолентовское шоссе хорошо бы не просто отремонтировать, а расширить, как минимум на полосу.  Так как в последнее время оно становится все более загруженным и эта тенденция будет расти.

 

Profile picture for user VonDorn
1042

И перемычку с Фиолентовского шоссе на Карань пусть сделают/откроют. В свете реконструкции "огурца" поток через него процентов на 20% может упасть тогда.

Profile picture for user tatarin67
1997

to Fries:  

   Может имеют в виду Артдивизионовскую?   

 Сомневаюсь, что наши "улучшители" об этой дороге вообще знают.

Хотя, там в самом низу Кабанчик строит новый элитный дом, с видом на море ( так в рекламе написано). Так может для него будут стараться? 

Profile picture for user ulogin_google_117174055210959419943
147

Деньги пришли это хорошо,но кто их будет контролировать?Улицу Ленина  отремонтировали как нам обещали?Проспект Ген.Острякова от самолёта до океана(в районе кинотеатра Москва помойка-базар-рынок)отремонтировали?Медкластер построили?Очестные построили?Но есть и хорошие новости начнут строить дома в Тыловом так они решили,ждём очередной выпуск передачи на ТВ в гостях у сказки,т.е.сны и видения нашего губернатора.

Profile picture for user Polya
1081

Кстати, об ул. Горпищенко. Наблюдаю прекращение работ в аккурат после того, как всё разрушили и раскопали. Всё замерло и работы не ведутся вторую неделю. Мало того, что электрические столбы понаставили прям посреди тротуаров (вот прям по центру узкого тротуара), так теперь ещё и бросили...crybaby

Profile picture for user Mir vsem
5508

С "оккупированием" нашего города раличными понаехами, физические величины тоже претерпели изменения, не только город:

"Дороги в Севастополе будут на полмиллиарда больше и лучше"

Теперь дороги станут измерять в миллиардах! Преподаватели физики могут отдыхать...

Profile picture for user Turn
36298

Кто смог додуматься  снести часть гаражного кооператива для реконструкции дороги между дарогой по ул. Моренеско и Столетовским проспектом из дороги пятой категории во вторую из 2-х полосной в 4- х полосную с велодорожкой мотивируя удобством автолюбителей проживающих на ПОР- е Кто смог предложить и воплотить в жизнь провести через спальный район магистральную дорогу где расположены две школы и жилые дома в десяти метрах от дороги Как могло произойти из запланированного ремонта двухполосной дороги в реконструкцию и строительство четырехполосной дороги Кому это надо  когда за неделю было собрано более тысячи подписей против этого развожаевского беспредела который решил ради нашего благосостояния ликвидировать более четырехсот гаражей выкинув всю эту армию автомобилей во дворы где итак некуда ставит автомашины где безопаснось жителей удваивается где  этих где множется Тратить бюджет когда итак денег нет на другие проекты тем более в сегодняшний день 

Profile picture for user zhenyas
2079

Наверное, проекты делают марсеане! Нет контролирующих лиц. Пусть посмотрят правила по охране труда, где при проведении работ должны быть производитель, руководитель работ.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
624

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
730

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2353

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9522

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12346