Новости Севастополя

Дома на берегу Балаклавской бухты досрочно отремонтируют благодаря Владимиру Путину

В Севастополе хотят в 2018 году отремонтировать 19 домов на берегу Балаклавской бухты, поводом стал проект развития Балаклавы как международного центра яхт-туризма. Об этом сказали на комиссии по бюджету заксобрания.

Служба новостей ForPost

Напомним, поручение превратить Балаклавскую бухту в уникальный центр яхтенного туризма было дано Владимиром Путиным.  Комплексный ремонт расположенных на берегу зданий предполагает ремонт крыш, фасадов и инженерных систем. На первоначальные работы департамент городского хозяйства просит из городского бюджета 66,5 млн. рублей. Деньги планируется выделить как субсидию Фонду капитального ремонта многоквартирных домов. Однако представители Контрольно-счетной палаты Севастополя усомнились в том, что правовые основания финансировать ремонт по такой схеме существуют.

«Все дома включены в 30-летний план ремонта. Но в связи с поручением президента по превращению Балаклавы в центр яхтенного туризма принято решение отремонтировать их до 2020 года», - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский.

Второе замечание КПС касалось обозначенной департаментом суммы. Из 19 домов 10 являются объектами культурного наследия, а стоимость реставрационных работ в таких зданиях обходится значительно дороже. Ремонт фасадов, например, оценивается в 7-16 тысяч рублей за один кв. метр (при ремонте обычного дома – 2 тысячи).

Как показали произведенные КСП расчеты, приведение в порядок 10 памятников культурного наследия будет стоить около 130 млн. рублей. На остальные 9 потребуется еще 25,7 млн. Итого – 155,5 млн. рублей на 19 домов.

Михаил Мудревский заверил, что сотрудники департамента оценивают стоимость работ трезво и в следующем году будут выходить с просьбой о дополнительном выделении средств. Сейчас, по его словам, разрабатываются сметы на проектные работы. После того, как они будут готовы, объявят конкурс на проектирование комплексного ремонта.

 

 

 

2864
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Atos
8134
Atos

Будем ждать!

Гюйс
451
Гюйс

Спасибо, Владимир Владимирович!!!

 

https://youtu.be/KmblUZkU2iA?t=48

 

nemoronin
2796
nemoronin

Т.е. Путин оказывается  должен заботиться о ремонте, если бне он, то ни фонд капремонта, ни департамент и не дернулись бы? А тут услыхали "волшебные" слова "яхтенный туризм" да еще и из таких уст и сразу появилась резвость.  

allusa
8019
allusa

 

А как обратить внимание Путина на ремонт наших лифтов. которым уже далеко за тридцать?

Тополь-М
721
Тополь-М

 " У хорошего руководителя работают подчиненные, у плохого – он сам!" Если президент распыляется на ремонт каких-то домов, дает точечные указания - становится понятно, почему в стране такой бардак. Особо желающих выполнять указания президента не так уж много: если распилить бюджетные средства не получится, то и смысла нет браться за дело. Как сказала президенту журналистка Е. Винокурова: «Ваша элита открыто фактически бросает вам вызов, они вам покивают, скажут, какой вы великий, замечательный, чудесный. "Ой, послушали, да и... извините... ну и... всё с ним"» http://sevastopol.su/node/126675

VicMich
3029
VicMich

А как с очистными в Балаклаве?

К-5
6461
К-5

Для этого к Овсянникову должен был приехать Путин?  crazy

И второе: Надеюсь крыши Балаклавы приведут к одному цветовому решению, или по прежнему будет "кто в лес, кто по дрова"? bye2

И третье: освещение набережной и подсветки отремонтированных фасадов догадаются сделать, или Путин вечером не проверяет?notme

К-5
6461
К-5

Да!  А "Родину" пристроят в правильные руки?

К-5
6461
К-5

Фантазии Овсянникова хватает только на взимание платы за Парковку. 

Бухгалтерия простая: деньги потраченные на парковку снизят траты на набережной. 

Севастопольцы, приезжающие прогуляться, теперь подумают, хотят ли они получить этотчудо-сервис от избранного губера. 

Не удивлюсь. если эти парковщики будут работать только на самоокупаемость. Так было всегда - все парковщики брали деньги, а городу перепадал кукиш.   Так ради чег сыр-бор?thinking 

 

Главное за день

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
32

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
498

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов» Григория Остера.
22/04/2026 17:20
200

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
307

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
975

Ночь атак на регионы России: что известно о трагедии в Сызрани

За одну ночь с 21 на 22 апреля российские военные уничтожили 155 беспилотников противника.
22/04/2026 12:19
1422
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
303

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2300

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
992

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
89873

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
817