Севастополь

Дома на берегу Балаклавской бухты досрочно отремонтируют благодаря Владимиру Путину

В Севастополе хотят в 2018 году отремонтировать 19 домов на берегу Балаклавской бухты, поводом стал проект развития Балаклавы как международного центра яхт-туризма. Об этом сказали на комиссии по бюджету заксобрания.

Дома на берегу Балаклавской бухты досрочно отремонтируют благодаря Владимиру Путину
Фото:
Туристический портал Крыма
Балаклава

Напомним, поручение превратить Балаклавскую бухту в уникальный центр яхтенного туризма было дано Владимиром Путиным.  Комплексный ремонт расположенных на берегу зданий предполагает ремонт крыш, фасадов и инженерных систем. На первоначальные работы департамент городского хозяйства просит из городского бюджета 66,5 млн. рублей. Деньги планируется выделить как субсидию Фонду капитального ремонта многоквартирных домов. Однако представители Контрольно-счетной палаты Севастополя усомнились в том, что правовые основания финансировать ремонт по такой схеме существуют.

«Все дома включены в 30-летний план ремонта. Но в связи с поручением президента по превращению Балаклавы в центр яхтенного туризма принято решение отремонтировать их до 2020 года», - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский.

Второе замечание КПС касалось обозначенной департаментом суммы. Из 19 домов 10 являются объектами культурного наследия, а стоимость реставрационных работ в таких зданиях обходится значительно дороже. Ремонт фасадов, например, оценивается в 7-16 тысяч рублей за один кв. метр (при ремонте обычного дома – 2 тысячи).

Как показали произведенные КСП расчеты, приведение в порядок 10 памятников культурного наследия будет стоить около 130 млн. рублей. На остальные 9 потребуется еще 25,7 млн. Итого – 155,5 млн. рублей на 19 домов.

Михаил Мудревский заверил, что сотрудники департамента оценивают стоимость работ трезво и в следующем году будут выходить с просьбой о дополнительном выделении средств. Сейчас, по его словам, разрабатываются сметы на проектные работы. После того, как они будут готовы, объявят конкурс на проектирование комплексного ремонта.

 

 

 

2814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Гюйс
451

Спасибо, Владимир Владимирович!!!

 

https://youtu.be/KmblUZkU2iA?t=48

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Т.е. Путин оказывается  должен заботиться о ремонте, если бне он, то ни фонд капремонта, ни департамент и не дернулись бы? А тут услыхали "волшебные" слова "яхтенный туризм" да еще и из таких уст и сразу появилась резвость.  

Profile picture for user allusa
8019

 

А как обратить внимание Путина на ремонт наших лифтов. которым уже далеко за тридцать?

Profile picture for user Тополь-М
721

 " У хорошего руководителя работают подчиненные, у плохого – он сам!" Если президент распыляется на ремонт каких-то домов, дает точечные указания - становится понятно, почему в стране такой бардак. Особо желающих выполнять указания президента не так уж много: если распилить бюджетные средства не получится, то и смысла нет браться за дело. Как сказала президенту журналистка Е. Винокурова: «Ваша элита открыто фактически бросает вам вызов, они вам покивают, скажут, какой вы великий, замечательный, чудесный. "Ой, послушали, да и... извините... ну и... всё с ним"» http://sevastopol.su/node/126675

Profile picture for user К-5
6461

Для этого к Овсянникову должен был приехать Путин?  crazy

И второе: Надеюсь крыши Балаклавы приведут к одному цветовому решению, или по прежнему будет "кто в лес, кто по дрова"? bye2

И третье: освещение набережной и подсветки отремонтированных фасадов догадаются сделать, или Путин вечером не проверяет?notme

Profile picture for user К-5
6461

Фантазии Овсянникова хватает только на взимание платы за Парковку. 

Бухгалтерия простая: деньги потраченные на парковку снизят траты на набережной. 

Севастопольцы, приезжающие прогуляться, теперь подумают, хотят ли они получить этотчудо-сервис от избранного губера. 

Не удивлюсь. если эти парковщики будут работать только на самоокупаемость. Так было всегда - все парковщики брали деньги, а городу перепадал кукиш.   Так ради чег сыр-бор?thinking 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
699

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
830

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33460

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9576

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12616