15
Аватар пользователя MO
MO

Долгожданная победа! Два ведущих океанографических центра Севастополя – ИНБЮМ и МГИ отправляются в федеральное плавание

Долгожданная победа! Два ведущих океанографических центра Севастополя – Институт биологии южных морей и Морской гидрофизический институт отправляются в федеральное плавание. 6-го марта собрание по случаю женского праздника превратилось в торжество двух научных коллективов. За судьбу двух

Обсуждение (15)

Аватар пользователя dimitro
постов:
4046
dimitro (Севастополь)
- 06/03/2015 в 21:29

Ну вот, а вы волновались. Искренние поздравления.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/03/2015 в 21:34

Теперь пожелаем плодотворной работы и само собой результатов)))

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8391
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 06/03/2015 в 22:06

От души поздравляем!!!!!!

Аватар пользователя Нечаев Станислав
постов:
55
Нечаев Станислав ()
- 06/03/2015 в 22:41

Я бы не радовался, жалования не будет минимум до апреля ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18866
Линьков (Севастополь)
- 07/03/2015 в 7:53

Поздравляю.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2682
Мила5377 (Севастополь)
- 07/03/2015 в 8:44

Не привлекайте менеджеров из Краснодарского края. Сами!! Что нужно институту: 1. Заказы, особенно, пусть недорогие, но постоянные, обращайтесь напрямую к Шойгу. 2. Свежая кровь - молодые специалисты. Американцы уже к первокурсникам МГУ проявляют внимание, отбирают ребят в свои фирмы, по крайней мере знаю такой случай с сыном моего друга. У другого друга, сына после окончания забрали в на "стажировку" в Голландию, лучших выпускников того выпуска. С тех пор они там и работает, а родной язык у внуков друга - английский. В Севастополь можно и нужно привлекать специалистов на каникулах на стажировку, в аспирантуру. Надо присмотреться к студентам из Сибири. Москвичей и питерцев не заманишь. А лучшие и известные люди сейчас в Москве и Питере из Сибири. Конечно и Сибири бы улучшить демографию неплохо было бы. Но прости Сибирь, и не рвись в Москву, есть города получше!! Поздравляю! Бог вам в помощь! Это начало пути!

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 07/03/2015 в 9:08

Поздравляю от всего сердца,желаю удачи и плодотворной работы.

Аватар пользователя Venta
постов:
9
Venta (Севастополь)
- 07/03/2015 в 9:21

Аватар пользователя Brig
постов:
573
Brig (Севастополь)
- 07/03/2015 в 9:43

Пока только сделана половина дела. Отбились от сочинского центра. Но вот когда будет постановление Правительства РФ о включении МГИ и ИНБЮМа в ФАНО - большой вопрос. Кстати, 12 марта в корпусе по ул. Гоголя в 17.00 будет профсоюзное собрание сотрудников СевГУ. Там тоже есть проблемы.

Аватар пользователя Вопрос
постов:
702
Вопрос (Севастополь)
- 07/03/2015 в 11:13

Долгожданная победа!
Опять "победа"? Сколько их было анонсировано за прошедший год? Кто-нибудь может перечесть? И назвать ту, которая не закончилась разочарованием? В русском языке слово "победа" знаменует конечный результат какого-либо действия, закончившегося полным поражением противника или достижением определенного успеха. В данном же случае победой назван начальный этап, то есть отправление двух институтов в федеральное плавание, а не конечный результат их деятельности. Ладно, подождем до осени, когда на Руси положено цыплят считать.

Аватар пользователя SevasFP
постов:
85
SevasFP (Sevastopol)
- 07/03/2015 в 15:17

Ну вот, а вы волновались. Искренние поздравления.
Спасибо за поздравление, но ... И правильно, что волновались! И не только волновались, но старались себя отстоять! И то, что происходит - это только первые шаги к урегулированию ситуации, к решению имущественных проблем, с которыми еще не все так решено, как надо и правильно.

Аватар пользователя McXim
постов:
81
McXim (Севастополь)
- 07/03/2015 в 16:44

Интересно, как теперь революционные вожди будут относиться и исполнять поручение Президента Пр-702 от 03.04.14 - о моратории на принятие имущественных и кадровых решений?

Аватар пользователя lya-lya
постов:
600
lya-lya (Севастополь)
- 07/03/2015 в 17:46

душа болит за наших людей, только они могут такие эксперименты над собой терпеть, были сегодня в аквариуме-музее, молодцы сотрудники, поддерживают экспозицию, всё чистенько. А по поводу того, что покрасить здание надо, не беспокойтесь, покрасят, вот, мэр вспомнит годика через... про объект такой, включит в смету, проведёт тендер на покупку краски, ещё через ... лет покрасят.

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 07/03/2015 в 19:43

to lya-lya (Севастополь)

аквариум же давно в аренду сдан, при чем тут сотрудники института?

Аватар пользователя Андрей Смирнов
постов:
1
Андрей Смирнов ()
- 21/03/2015 в 10:35

Интересно