109
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Для Севастополя в Москве отлили 6-метрового Потёмкина

Место его установки – то самое, против которого возражали горожане, – якобы уже утверждено.

Обсуждение (109)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:04

Сказка "Заколдованный мальчик"!hysterical

Аватар пользователя mila710
постов:
12030
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:08

Некрасивый памятник.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/03/2019 в 12:23

идея установки памятника человеку была высказана еще в 2015 году ..     

Чья идея??Севастопольцы,вроде,не просили.И с местом проблемы.. И памятник - не очень..Может,где-нибудь на въезде в город?Вместо креста на сапунгорском кольце.  Последний значимый памятник в городе-это "Екатерина" С.Чижа.Потом посыпались "одуванчики"...

Аватар пользователя К-5
постов:
5557
К-5 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:26

Ему место на лестнице, ведущей к штабу флота. 
Но сама скульптура... шота мне не очень... может ракурс неудачный?

А есть список М... чудаков. утвердивших нам именно ЭТО? 
Её не тот же мастер делал. что и танцующего казака?

Аватар пользователя Артём Белоусов
постов:
9
Артём Белоусов (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:36

Ильича снять и установить во дворе горокома КПРФэ,  а Потёмкина на его место.   Можно в Парке Исхода.  С Видом на Херсонес. Рядом с Екатериной внизу,  Раз 6ти метровый - будут вровень стоять. А лучше на референдум вопрос вынести- пусть народ решит глде стоять и явка будет выше на выборах- нивелирует участие военных и бюджетников в голосовании в ЗакСобрание.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3718
Аэлита (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:40

Лучше  в Екатерининском сквере.

 

Аватар пользователя Артём Белоусов
постов:
9
Артём Белоусов (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:54

 

Лучше  в Екатерининском сквере.  

 

to Аэлита:   Приподнять его - что бы он руку на голову Екатерине левую положил. Поставить справа от Екатерины.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:55

«Зюганов при мне говорил с Алтабаевой и Овсянниковым, что надо уже наконец-то определяться с местом установки, поскольку фигура отлита. Мне он сказал, что говорил об этом с Шойгу, и что Шойгу дал указ нашим флотским начальникам», – сказал Пархоменко.

      Ну вот теперь и с онкоцентром, и с очистными, и с мусором все решится и остальные проблемы исчезнут...... 

Слушают кого угодно, кроме севастопольцев.

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:56

to Артём Белоусов:  Вы из Хохляндии ? Или просто  не помнящий родства ?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 22/03/2019 в 12:58

to Аэлита:
Лучше  в Екатерининском сквере.  

 Лучше уж тогда на Синопской лестнице - лицом к городу, задом к горке. С пр-та Нахимова будет нормально смотреться.  

Но только не ставьте его на пяточке между ДДЮ и Аквариумом !

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 22/03/2019 в 13:03

...

Аватар пользователя Артём Белоусов
постов:
9
Артём Белоусов (Севастополь)
- 22/03/2019 в 13:09

 

to Артём Белоусов:  Вы из Хохляндии ? Или просто  не помнящий родства ?

 

to GP:  А вы что историю России знаете?  Расскажите что нибудь, а я расскажу как было на самом деле.

Аватар пользователя дронго
постов:
110
дронго (sevastopol)
- 22/03/2019 в 13:12

Я тоже за Синопский спуск. Хорошо будет смотреться.( и "парковка" глядишь исчезнет) 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 22/03/2019 в 13:15

to GP:  Он , слегонца "приветливый" хлопчисько з крыжопеля !   Родом з крижопеля ,волей судьбы занесён в Севастополь ... Вот комплексы хуторянина его и заедают ...

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 22/03/2019 в 13:22

У меня одного де-жавю? Такое сходство с паном сагайдачным...Господи, неужели после Чижа в городе-герое исчезли талантливые скульпторы ? И  к чему эти "церетилизмы" ?...

Аватар пользователя Atos
постов:
5557
Atos (Севастополь)
- 22/03/2019 в 13:24

to док:  У вас с памятью что-то! Ничего общего с сагайдачным нет. Я не знаток, но памятник мне нравится, место для него надо найти, чтобы он красиво смотрелся.(мое мнение)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1944
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/03/2019 в 13:27

Этот памятник,ещё раз подтверждает только одно. И политики,и чиновники живут ВНЕ народа. Уж сколько просили не перегружать всякими новоделами Приморский бульвар и оставить в покое смотровую площадку!

НЕТ!!! Сказано-тута,значит будет -здеся!

И плевать они хотели на мнение граждан Севастополя.

Хотела на выборах за  КПРФ голосовать,теперь не буду. Такое-же ... ,как и ЕдРо..Только вид сбоку.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
64
quetzal26
- 22/03/2019 в 13:37

Странное положение левой руки: ни на что не указывает, не держит ничего... Попробуйте свою руку поставить так - что это будет означать?

Аватар пользователя Atos
постов:
5557
Atos (Севастополь)
- 22/03/2019 в 13:44

to quetzal26:  Если бы это была женская фигура, то положение его руки похоже на реверанс. Или под этой рукой чего-то не хватает)))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 13:55

to Артём Белоусов:  Памятники в городе - это однозначно вопрос референдума. Надеюсь, депутаты всех уровней это понимают. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1944
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/03/2019 в 13:56

to ФТУС:  
 Только не  "Заколдованный мальчик",а сказка Сельмы Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями".

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
173
Cranberry87 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 13:57

Да какая разница, что севастопольские общественники и ветераны хотят... Бояре лучше знают, что и как нам надо. Вон какие мордатенькие все, сытные. Любо-дорого посмотреть. Тетка аж целые соболя напялила, красота! biggrin

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 13:57

 

...сама скульптура... шота мне не очень... может ракурс неудачный? 

 Некоторые места даже очень... 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2243
Всё просто (Севастополь)
- 22/03/2019 в 14:02

Лучше уж тогда на Синопской лестнице - лицом к городу, задом к горке. С пр-та Нахимова будет нормально смотреться.  

Соглашусь, наиболее оптимальное. А Ильича не троньте, мы ж не укры...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 14:04

 

Лучше уж тогда на Синопской лестнице - лицом к городу, задом к горке. С пр-та Нахимова будет нормально смотреться.   Соглашусь, наиболее оптимальное. А Ильича не троньте, мы ж не укры...

 Не, мы предпочитаем там мешки с мусором. (С соседней ветки фото). 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 22/03/2019 в 14:19

to Екатерина:
 Мешки с мусором ниже Ленина.
Вчера там гуляла.
Мне не нравится когда сносят старые памятники. Даже если ...
Горжусь тем, как поступили с памятником Сагайдачному.
Нам он был не нужен.
Показали этим поступком как можно достойно выйти из ситуации.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 22/03/2019 в 14:22

Ещё один вопрос, который можно вынести на референдум.

Но первый важнее.

yak

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 14:39

to quetzal26:  Странное положение левой руки: ни на что не указывает, не держит ничего... 
А это означает:"Барин я,а вы ,холопы,молчите.Где хочу там и стою"

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 22/03/2019 в 14:48

На Константиновской батарее (равелин) на волнорезе лицом в бухту Севастопольскую! Или на ЖД вокзал, на то место где стоял памятник И. В. Сталину!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 14:51

to Тина Севастополь:  
to Екатерина:  Мешки с мусором ниже Ленина. Вчера там гуляла. 

 По Сагайдачному согласна. 

Там, где мешки, там и место для Потёмкина (если, конечно, народ проголосует). Сзади как раз зелёный косогорчик с цветущими деревьями, поэтому подхода к памятнику сзади не будет, что отвечает всем канонам  установки памятников. Рядом поставить скамейки, чтобы люди отдыхали и любовались видом. Наверняка там тогда не будут ставить автомашины. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 14:53

 

Ещё один вопрос, который можно вынести на референдум. Но первый важнее.

 Раз памятник уже отлит, значит, у нас совсем нет времени. Нужно что-то предпринимать сейчас, срочно. Напишу-ка я два заявления: в ЗС и Поклонской, у которой 27-го приём в Севастополе. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/03/2019 в 14:56

Вернуть к вокзалу СТАЛИНА (возраждавшего разрушенный Севастополь)....мы ведь не укры какие-то....

Речь идет не о разрушении памятника политическому лидеру (как городах украины) , но о его переносе.... Разрушение памятников и государств -это варварство свойственное политиканам ....

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/03/2019 в 15:02

to дронго:  
Я тоже за Синопский спуск. Хорошо будет смотреться.( и "парковка" глядишь исчезнет)  

 

Хорошо будет смотреться...... ПОД ИЛЬИЧЁМ - АНТИХРИСТОМ!?   aggressive 

Ульянова лучше передать в дар к ИСПОЛКОМУ Ленинского района...........    а, уж на его ЗАКОННОЕ место разместить Светлейшего ,  в сквере, не далече от Храма с покоющимися в нем русскими АДМИРАЛАМИ  .......

Начинаем подсчет Зюгановцев Севастополя...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:04

to Екатерина:  Напишу-ка я два заявления: в ЗС и Поклонской, у которой 27-го приём в Севастополе. 
Куда прийти подписаться?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
649
Штурманец ()
- 22/03/2019 в 15:10

 Мне одному кажется что памятник уродлив? Тот что тёмный на фото много лучше.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:11

Тов.Зюганов и иже с ним,поставьте сей памятник у себя в кабинете.

Постройте лучше очистные или онкоцентр!Тогда вас вспомнят добрыми словами!

Зачем нам сдался сей памятник,если нечистоты в море сливаются?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 22/03/2019 в 15:11

to Екатерина:  Ещё сердечко с замками с Приморского никак не удаётся убрать.
Как бы от него избавиться?
Такое же дурновкусие как и металлолом НВ  у горы Гасфорта.
crybaby

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:14

to Артём Белоусов:  
  to Артём Белоусов:  Вы из Хохляндии ? Или просто  не помнящий родства ?
  to GP:  А вы что историю России знаете?  Расскажите что нибудь, а я расскажу как было на самом деле.
 
Историю России не знает никто благодаря таким, как вы сносителям

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 15:24

 

 Мне одному кажется что памятник уродлив? Тот что тёмный на фото много лучше.

 Может, это так на фото получилось?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 15:29

 

to Екатерина:  Ещё сердечко с замками с Приморского никак не удаётся убрать. Как бы от него избавиться? Такое же дурновкусие как и металлолом НВ  у горы Гасфорта.

 У меня где-то ответ есть (сейчас не могу найти по техническим причинам), о том, что Приморский бульвар изменится во время капитального ремонта. Когда - не указано:-((.

На самом деле, как я считаю, мы сами виноваты. Если мы признаём Конституцию, то должны понимать, что народ - это единственный источник власти в стране. Собралось бы две-три тысячи у здания правительства, да потребовало бы снести это уродство. И пусть бы они попробовали народу отказать. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 15:33

 

to Екатерина:  Напишу-ка я два заявления: в ЗС и Поклонской, у которой 27-го приём в Севастополе.  Куда прийти подписаться?

 Я черновик в ЗС, губернатору и Поклонской от своего имени набросала. Может, вам текст и не понравится. Я бы вам показала, но, к  сожалению, у меня сейчас нет доступа к почте.  А, может, вы сами напишете от себя? Было бы здорово. Вот так бы тыщи две им заявлений в один день принесли на одну тему, так, наверное, они б зашевелились. 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
196
Gewissen (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:34

Памятник банально скучный, неинтересный, в нём не видно личности Потёмкина, переделай лицо - и получится любой другой персонаж из XVIII века. Похоже, талант выбивать деньги - единственный, коим располагают авторы монумента.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:34

Интересный факт, коммунисты ставят памятник деятелю того режима, который они свергли! А памятник Сталину вернуть на вокзал? За КПРФ!

Аватар пользователя vlad vldovsc
постов:
2
vlad vldovsc (Севастополь)
- 22/03/2019 в 15:39

Прекрасно, Крым должен знать своих героев, надо устанавливать их вместо украинских, которым не место в Крыму!!!

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 22/03/2019 в 16:15

to vlad vldovsc:  А какие украинские памятники вы знаете в Крыму ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 22/03/2019 в 16:42

Светлейший князь Григорий Потемкин- Таврический не пожелал бы, чтобы его отливали.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/03/2019 в 16:46

 

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/03/2019 в 16:49

предлагаю установить в Инкермане. Говорят, отсюда Потемкин Екатерине бухту показывал. Заодно и порядок около Каламиты наведут.

PS.  А рука  и правда, то ли гладит кого-то, то ли Потемкин точку опоры ищет

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 22/03/2019 в 16:58

Даже самый красивый памятник можно поставить так, что будет не архитектурно-художественная композиция,а полное дерьмо. Посему, про место его установки надо думать не задницей. Людей надо послушать, что они скажут по этому поводу.Только на Приморском бульваре ему точно не место.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 22/03/2019 в 17:06

 

  to Артём Белоусов:  Памятники в городе - это однозначно вопрос референдума. Надеюсь, депутаты всех уровней это понимают.    to Екатерина:   Выйдите с Инициативой.  Лучше партии какойто предложить пиарится на этой теме и устроить референдум- Жирики противники коммунистов им бы подошло такой референдум устроить.  Журавлёву надо подкинуть идею референдума по месту установки Памятника. 

Да не могу я. С больной матерью сижу. Могу только заявления отвезти.  

Страницы