Лента новостей

Севастополь

9503
44

Действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим

Из Президиума вывели Развожаева и ввели туда Меняйло.
ForPost - Новости : Действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим
Фото: Коллаж ForPost

Губернатора Севастополя Михаила Развожаева вывели из состава Президиума Госсовета России вместе с девятью другими чиновниками, вместо них в Президиум введены 11 других людей. Соответствующий указ был подписан Президентом Владимиром Путиным 15 ноября и размещён на портале правовой информации.

Среди тех, кто вошел в обновленный состав Президиума, упомянут бывший губернатор города-героя Сергей Меняйло, актуальная должность которого сейчас звучит как «глава Республики Северная Осетия – Алания».

Помимо обновлений в Президиуме Госсовета, внесены изменения и в состав самого Госсовета. В частности, из него была исключена Олеся Харитоненко, покинувшая должность главы Евпатории после обвинений в злоупотреблениях должностными полномочиями. Харитоненко была задержана в начале октября синхронно с начавшимися обысками в городской мэрии.

Комментируя изменение состава Государственного совета, политолог Борис Межуев напомнил, что функцией Президиума остается решение текущих вопросов деятельности Госсовета, и состав данного органа формируется из постоянной и непостоянной частей.

Так, из 28 членов Президиума 18 возглавляют профильные комиссии Государственного совета, а ещё 10 находятся на нерегулярной основе и ротируются.

Поэтому, считает политолог, оснований усматривать негативные для властей Севастополя последствия на основании исключения губернатора региона из Президиума Госсовета нет.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 16/11/2021 в 11:32

По мне, так ГС, это та же ОП, только на другой ступени вертикали. А суть от этого не меняется.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 16/11/2021 в 11:33

А что так?

И сразу после визита Президента.

Аватар пользователя Bip
постов:
3405
Bip (Севастополь)
- 16/11/2021 в 11:35

Такими темпами скоро начнем скучать по Меняйло.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1401
Кочевник (Севастополь)
- 16/11/2021 в 11:39

Началось в колхозе утро!! 
 Все просто , в кресле Госсовета не помещается. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/11/2021 в 11:46

 Эта новость красноречиво показывает как  Меняйло 5 лет назад был типа ''уволен'. Он преданный служака, а нынешний может только производить впечатление, а и мал еще он, еще не волшебник, а только учится, поэтому понятно, кто более нужен.  

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 16/11/2021 в 11:48

Колода старая, карты теже. Просто перетосовали колоду. 

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 16/11/2021 в 11:56

А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
264
Пессимист (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:07

От перемены мест слогаемых сумма не меняется

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:08

Сергей Иванович Меняйло даже при отсутствии профессиональных качеств правительственного управленца, даже при наличии принятых им скандальных решений в сложную пору переходного периода, в отличии от нынешнего и предыдущего губернаторов все таки выглядит настоящим мужиком с заслуженным уважением.  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1787
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:21

Пусть у взрослеющих мужчин в Президиуме Госсовета увеличиваются седина, нос и уши, но не растут вторые затылки и подбородки.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
91
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:50

to Пять пятерок:  Вот как мне теперь развидеть фото, где чиновник выдавливается во все стороны из костюма, как паста из тюбика?!

Аватар пользователя Bip
постов:
3405
Bip (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:53

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  Когда паста в тюбике заканчивается то тюбик выбрасывают.

Аватар пользователя виктор т.
постов:
57
виктор т. (Севастополь)
- 16/11/2021 в 12:54

Увидел новость о смене Губернатора в ГосСовете, и подумал, "местные" и "салоидные" обязательно возбудятся, достанут катрюли и начнут вещать. Оказался прав - вещают (или в муку пукают) - забавно и бессмыслено.

Почитайте устав ГосСовета. В ГосСовете есть постоянные члены, и временные. Временные меняются вне зависимости от заслуг, согласно регламента. Смешные вы. 

Аватар пользователя GP
постов:
4037
GP (Севастополь)
- 16/11/2021 в 13:04

to виктор т.:  Смешные вы !hysterical

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
993
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 13:47

Осталось вывезти Развожаева из Севастополя. Давай до свидания!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13695
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/11/2021 в 14:15

Что бывшее - что действующее, одним миром мазанные!

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 16/11/2021 в 14:27

to Город русских моряков:  

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
23
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 16/11/2021 в 15:03

... куда вывели и куда  войдет ?

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 16/11/2021 в 15:44

to Dmitser Rogerus: В Госотстой, а потом в Госрезерв, или наоборот, но то, что не похудеет (во всех смыслах) - точно.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
993
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 15:46

to Глеб Егорыч:  пойдете следом...

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 16/11/2021 в 16:12

Закончится губернаторство, задержанием Рызвожаева ФСБ....hysterical

Аватар пользователя Касмея
постов:
459
Касмея
- 16/11/2021 в 16:24

 

Закончится губернаторство, задержанием Рызвожаева ФСБ....

               Неужели Бог услышит наши молитвы !!!! И пусть нашему городу наконец повезёт!!!!

Аватар пользователя Ed
постов:
1599
Ed (Севастополь)
- 16/11/2021 в 16:38

Не знаю кому как, но Сергей Иванович Меняйло запомнился жителям проспекта Героев Сталинграда своим решительным  распоряжением закопать вырытый ещё при Украине котлован под фундамент торгово-офисного центра под окнами жилых домов и у людей появилась реальная надежда на закладку сквера имени Героев Сталинграда, чего добиваются жители микрорайона уже более 20 лет. Сегодня эта площадка заброшена и превращена в место складирования труб для ремонта теплотрассы, горы камней и грунта. Все наши обращения к депутатам и руковоству города остаются без должого внимания.  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 16/11/2021 в 18:22

Вот тут как раз к месту известная поговорка про бордель , кровати и ...женщин с пониженной социальной ответственностью. Грустно , что приходится кровати передвигать , а ...лица всё те же. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2021 в 18:32

to GP:  
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.

 Это очень скромно! Думаю, что "бордель и его перестановкой кроватей" - будет самый раз!

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:19

А Развожаев на Хрустальном получил ЦУ от Президента В.Путина:"Поменьше коммерции,больше слушать людей!!"

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:23

to Южная дорожка:  
Сергей Иванович Меняйло даже при отсутствии профессиональных качеств правительственного управленца, даже при наличии принятых им скандальных решений в сложную пору переходного периода, в отличии от нынешнего и предыдущего губернаторов все таки выглядит настоящим мужиком с заслуженным уважением.  

 В четырнадцатом году "пора" была, как оказывается, самая легкая, самая честная и самая интересная. Меняйле за работу в такую пору можно было и зарплату не платить.

Звание вице-адмирал и занимаемая ранее должность не стыкуется с твоими, Южная дорожка, соплями про отсутствие опыта у Меняйло. Перестань лизать ему жопу. Мы уже все пенсионеры. У нас, у всех уже опыта любого навалом, только у нас компания другая - нас на счетчик за обязательства не ставят.

Аватар пользователя mars65
постов:
44
mars65 (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:27

По кому-то звенит звонок, о людях надо думать, а не отстаивать интересы  "бизнесменов" и бизнеса - так сказал Президент

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:31

to Ed:  
Не знаю кому как, но Сергей Иванович Меняйло запомнился жителям проспекта Героев Сталинграда своим решительным  распоряжением закопать вырытый ещё при Украине котлован  

 А мне своим "секретным" 195РП, на которое ЗАКСу три года посмотреть не давали, пока не истек срок обжалования. А этим у города украдено ТРИСТА объектов, переведенных под крышу МО. Простой пример. Сколько у города было пионерлагерей при СССР? Около 30. Сколько сейчас? СЕМЬ, из них работают с горем пополам ДВА. ДОЛ Комарова именно он отдал ментовским генералам. Или б/о Таврида, что он отдал ФСОшникам. Так эти вертухаи построили две дачи своим генералам, и еще пляж обнесли колючей проволокой. Мы два года (!) воевали просто за городской пляж! А сколько мы еще не знаем?

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 16/11/2021 в 19:56

to DaddyCool:  
  ДОЛ им.В.Комарова С.Меняйло передал Крыму,потому что он территориально находится рядом с Форосом и Меняйло не разобрался по существу.Это Овсянников отжал ДОЛ у Крыма,чтобы передать его МВД,а землю под  лагерем отписал МВД уже Развожаев.так что все губернаторы отметились на отжиме ДОЛ у севастопольской детворы.Один не разобрался,второй совершил подлог результатов голосования по передаче лагеря,а третий тупо прогнулся.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 16/11/2021 в 20:02

to Просто врач:  Ну, положим Меняйло адмирал - картонный, за всю свою службу в море и года наверняка не провел, просто все познается в сравнении. Он все-таки имел еще советское образование и соответственно какие-никакие навыки, пусть и через пятую точку, но ему вбили, и сравнивая двух чиновников на одном посту становится очевидно, даже самый говенный троечник того периода даст фору нынешним отличникам.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 16/11/2021 в 20:31

to strelec:  "То бензин, а то дети!" (с) Спасибо, что детально разбираетесь в вопросе. Как я понимаю, В.Горелову очень не помешает такой консультант, при его-то загрузке.

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 16/11/2021 в 20:55

to DaddyCool:  
В.Горелов в курсе ВСЕГО, только  его интеллигентность мешает разговаривать с аферистами на их языке "по понятиям".Получает хамские отписки и на этом все заканчивается.Раньше была поддержка ЗС,а большинство второго состава ЗС легло под Развожаева,как и обещал В.Немцев.

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 16/11/2021 в 21:24

поменяли своего на своего где наши Севастопольцы почему нет у власти не дают местным власть, чеу пример Поклонская услали подальше чтоб зелю дербанить не мешала

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2021 в 21:31

Как сказать- на слова политолога, что ротация ничего не значит.

Аватар пользователя d dd
постов:
1097
d dd (Севастополь)
- 16/11/2021 в 21:38

Чем мне запомнятся все три  назначенца от главковерха?

Полным отсутствием вразумительных планов и целей развития города.А также нашествием всяго рода талантливых руководителей.

Борюсь по локальной проблеме с УК,игнор и полное ощущение своей безнаказанности,подумалось о жалобе в ГОСЖИЛИНСПЕКЦЮ.Включаю поиск и неизменно превосходный результат-https://vesti92.ru/news/proisshestviya/byvshego-glavnogo-zhilinspektora-sevastopolya-obvi/.

Кто его на должность ставил?Вот такая политика порождает  то,в чем мы барахтаемся с 14 года.

Надо как в МВД - накосячил подчиненный ,вышестоящий тоже вылетает.А у нас на повышение

Аватар пользователя лаиш
постов:
1605
лаиш (севастополь)
- 16/11/2021 в 21:41

Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !!! Чего и желаем всем североосетинцам (можно  и южноосетинцам)....

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 16/11/2021 в 21:43

to strelec:  Я так и не понял из Вашего ответа DaddyCool, Вы готовы применить все свои знания для оказания консультационных услуг В.Горелову, или просто отписались?

Аватар пользователя tosha
постов:
423
tosha (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:31

to лаиш:
 Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !
За всех-то не надо... 

Аватар пользователя strelec
постов:
22835
strelec (Севастополь)
- 16/11/2021 в 22:52

to Бродягa Чарли:  
     Из чего вы заключили,что у меня знаний больше.чем у Горелова?smile Ошибка вышла. smile

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3008
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/11/2021 в 23:33

Поэтому, считает политолог, оснований усматривать негативные для властей Севастополя последствия на основании исключения губернатора региона из Президиума Госсовета нет.

Ну у политолога оснований может и нет, а у горожан надежда на это естьhysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3008
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/11/2021 в 23:38

to d dd:  

Чем мне запомнятся все три  назначенца от главковерха?

Полным отсутствием вразумительных планов и целей развития города.А также нашествием всяго рода талантливых руководителей.

 Не со всем согласен. Считаю, что слово "талантливых" в данном контексте должно обязательно быть в кавычках crazy

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 17/11/2021 в 10:59

to strelec:  А при чем тут  у кого знаний больше. Я же Вам не мерятся предлагаю, а помочь. Как говорится, одна голова хорошо, а полторы лучше. Или заднюю включили? Ах да, там же официоз.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1605
лаиш (севастополь)
- 19/11/2021 в 7:52

 

to лаиш: Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !
За всех-то не надо...