Севастополь

Действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим

Из Президиума вывели Развожаева и ввели туда Меняйло.

Действующего губернатора Севастополя в Госсовете заменили бывшим
Фото:
Коллаж ForPost

Губернатора Севастополя Михаила Развожаева вывели из состава Президиума Госсовета России вместе с девятью другими чиновниками, вместо них в Президиум введены 11 других людей. Соответствующий указ был подписан Президентом Владимиром Путиным 15 ноября и размещён на портале правовой информации.

Среди тех, кто вошел в обновленный состав Президиума, упомянут бывший губернатор города-героя Сергей Меняйло, актуальная должность которого сейчас звучит как «глава Республики Северная Осетия – Алания».

Помимо обновлений в Президиуме Госсовета, внесены изменения и в состав самого Госсовета. В частности, из него была исключена Олеся Харитоненко, покинувшая должность главы Евпатории после обвинений в злоупотреблениях должностными полномочиями. Харитоненко была задержана в начале октября синхронно с начавшимися обысками в городской мэрии.

Комментируя изменение состава Государственного совета, политолог Борис Межуев напомнил, что функцией Президиума остается решение текущих вопросов деятельности Госсовета, и состав данного органа формируется из постоянной и непостоянной частей.

Так, из 28 членов Президиума 18 возглавляют профильные комиссии Государственного совета, а ещё 10 находятся на нерегулярной основе и ротируются.

Поэтому, считает политолог, оснований усматривать негативные для властей Севастополя последствия на основании исключения губернатора региона из Президиума Госсовета нет.

Николай Сведски

9578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

По мне, так ГС, это та же ОП, только на другой ступени вертикали. А суть от этого не меняется.

Profile picture for user Кочевник
2081

Началось в колхозе утро!! 

 Все просто , в кресле Госсовета не помещается. 

Profile picture for user Aleksd
2015

 Эта новость красноречиво показывает как  Меняйло 5 лет назад был типа ''уволен'. Он преданный служака, а нынешний может только производить впечатление, а и мал еще он, еще не волшебник, а только учится, поэтому понятно, кто более нужен.  

Profile picture for user alexo
163

Колода старая, карты теже. Просто перетосовали колоду. 

Profile picture for user GP
4683

А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.

Profile picture for user Пессимист
310

От перемены мест слогаемых сумма не меняется

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Сергей Иванович Меняйло даже при отсутствии профессиональных качеств правительственного управленца, даже при наличии принятых им скандальных решений в сложную пору переходного периода, в отличии от нынешнего и предыдущего губернаторов все таки выглядит настоящим мужиком с заслуженным уважением.  

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Пусть у взрослеющих мужчин в Президиуме Госсовета увеличиваются седина, нос и уши, но не растут вторые затылки и подбородки.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
162

to Пять пятерок:  Вот как мне теперь развидеть фото, где чиновник выдавливается во все стороны из костюма, как паста из тюбика?!

Profile picture for user Bip
4735

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  Когда паста в тюбике заканчивается то тюбик выбрасывают.

Profile picture for user виктор т.
59

Увидел новость о смене Губернатора в ГосСовете, и подумал, "местные" и "салоидные" обязательно возбудятся, достанут катрюли и начнут вещать. Оказался прав - вещают (или в муку пукают) - забавно и бессмыслено.

Почитайте устав ГосСовета. В ГосСовете есть постоянные члены, и временные. Временные меняются вне зависимости от заслуг, согласно регламента. Смешные вы. 

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Осталось вывезти Развожаева из Севастополя. Давай до свидания!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Что бывшее - что действующее, одним миром мазанные!

Profile picture for user GeX
1004

to Dmitser Rogerus: В Госотстой, а потом в Госрезерв, или наоборот, но то, что не похудеет (во всех смыслах) - точно.

Profile picture for user HnD2
140

Закончится губернаторство, задержанием Рызвожаева ФСБ....hysterical

Profile picture for user Касмея
646

 

Закончится губернаторство, задержанием Рызвожаева ФСБ....

               Неужели Бог услышит наши молитвы !!!! И пусть нашему городу наконец повезёт!!!!

Profile picture for user Ed
1672

Не знаю кому как, но Сергей Иванович Меняйло запомнился жителям проспекта Героев Сталинграда своим решительным  распоряжением закопать вырытый ещё при Украине котлован под фундамент торгово-офисного центра под окнами жилых домов и у людей появилась реальная надежда на закладку сквера имени Героев Сталинграда, чего добиваются жители микрорайона уже более 20 лет. Сегодня эта площадка заброшена и превращена в место складирования труб для ремонта теплотрассы, горы камней и грунта. Все наши обращения к депутатам и руковоству города остаются без должого внимания.  

Profile picture for user Топотушка
2463

Вот тут как раз к месту известная поговорка про бордель , кровати и ...женщин с пониженной социальной ответственностью. Грустно , что приходится кровати передвигать , а ...лица всё те же. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to GP:  

А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.

 Это очень скромно! Думаю, что "бордель и его перестановкой кроватей" - будет самый раз!

Profile picture for user strelec
23917

А Развожаев на Хрустальном получил ЦУ от Президента В.Путина:"Поменьше коммерции,больше слушать людей!!"

Profile picture for user Просто врач
7203

to Южная дорожка:  

Сергей Иванович Меняйло даже при отсутствии профессиональных качеств правительственного управленца, даже при наличии принятых им скандальных решений в сложную пору переходного периода, в отличии от нынешнего и предыдущего губернаторов все таки выглядит настоящим мужиком с заслуженным уважением.  

 В четырнадцатом году "пора" была, как оказывается, самая легкая, самая честная и самая интересная. Меняйле за работу в такую пору можно было и зарплату не платить.

Звание вице-адмирал и занимаемая ранее должность не стыкуется с твоими, Южная дорожка, соплями про отсутствие опыта у Меняйло. Перестань лизать ему жопу. Мы уже все пенсионеры. У нас, у всех уже опыта любого навалом, только у нас компания другая - нас на счетчик за обязательства не ставят.

Profile picture for user mars65
52

По кому-то звенит звонок, о людях надо думать, а не отстаивать интересы  "бизнесменов" и бизнеса - так сказал Президент

Profile picture for user DaddyCool
401

to Ed:  

Не знаю кому как, но Сергей Иванович Меняйло запомнился жителям проспекта Героев Сталинграда своим решительным  распоряжением закопать вырытый ещё при Украине котлован  

 А мне своим "секретным" 195РП, на которое ЗАКСу три года посмотреть не давали, пока не истек срок обжалования. А этим у города украдено ТРИСТА объектов, переведенных под крышу МО. Простой пример. Сколько у города было пионерлагерей при СССР? Около 30. Сколько сейчас? СЕМЬ, из них работают с горем пополам ДВА. ДОЛ Комарова именно он отдал ментовским генералам. Или б/о Таврида, что он отдал ФСОшникам. Так эти вертухаи построили две дачи своим генералам, и еще пляж обнесли колючей проволокой. Мы два года (!) воевали просто за городской пляж! А сколько мы еще не знаем?

Profile picture for user strelec
23917

to DaddyCool:  

  ДОЛ им.В.Комарова С.Меняйло передал Крыму,потому что он территориально находится рядом с Форосом и Меняйло не разобрался по существу.Это Овсянников отжал ДОЛ у Крыма,чтобы передать его МВД,а землю под  лагерем отписал МВД уже Развожаев.так что все губернаторы отметились на отжиме ДОЛ у севастопольской детворы.Один не разобрался,второй совершил подлог результатов голосования по передаче лагеря,а третий тупо прогнулся.

Profile picture for user GeX
1004

to Просто врач:  Ну, положим Меняйло адмирал - картонный, за всю свою службу в море и года наверняка не провел, просто все познается в сравнении. Он все-таки имел еще советское образование и соответственно какие-никакие навыки, пусть и через пятую точку, но ему вбили, и сравнивая двух чиновников на одном посту становится очевидно, даже самый говенный троечник того периода даст фору нынешним отличникам.

Profile picture for user DaddyCool
401

to strelec:  "То бензин, а то дети!" (с) Спасибо, что детально разбираетесь в вопросе. Как я понимаю, В.Горелову очень не помешает такой консультант, при его-то загрузке.

Profile picture for user strelec
23917

to DaddyCool:  

В.Горелов в курсе ВСЕГО, только  его интеллигентность мешает разговаривать с аферистами на их языке "по понятиям".Получает хамские отписки и на этом все заканчивается.Раньше была поддержка ЗС,а большинство второго состава ЗС легло под Развожаева,как и обещал В.Немцев.

Profile picture for user sergei67
583

поменяли своего на своего где наши Севастопольцы почему нет у власти не дают местным власть, чеу пример Поклонская услали подальше чтоб зелю дербанить не мешала

Profile picture for user Линьков
32078

Как сказать- на слова политолога, что ротация ничего не значит.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3716

Чем мне запомнятся все три  назначенца от главковерха?

Полным отсутствием вразумительных планов и целей развития города.А также нашествием всяго рода талантливых руководителей.

Борюсь по локальной проблеме с УК,игнор и полное ощущение своей безнаказанности,подумалось о жалобе в ГОСЖИЛИНСПЕКЦЮ.Включаю поиск и неизменно превосходный результат-https://vesti92.ru/news/proisshestviya/byvshego-glavnogo-zhilinspektora-sevastopolya-obvi/.

Кто его на должность ставил?Вот такая политика порождает  то,в чем мы барахтаемся с 14 года.

Надо как в МВД - накосячил подчиненный ,вышестоящий тоже вылетает.А у нас на повышение

Profile picture for user лаиш
1947

Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !!! Чего и желаем всем североосетинцам (можно  и южноосетинцам)....

Profile picture for user Бродягa Чарли
73

to strelec:  Я так и не понял из Вашего ответа DaddyCool, Вы готовы применить все свои знания для оказания консультационных услуг В.Горелову, или просто отписались?

Profile picture for user tosha
467

to лаиш:

 Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !

За всех-то не надо... 

Profile picture for user strelec
23917

to Бродягa Чарли:  

     Из чего вы заключили,что у меня знаний больше.чем у Горелова?smile Ошибка вышла. smile

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Поэтому, считает политолог, оснований усматривать негативные для властей Севастополя последствия на основании исключения губернатора региона из Президиума Госсовета нет.

Ну у политолога оснований может и нет, а у горожан надежда на это естьhysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to d dd:  

Чем мне запомнятся все три  назначенца от главковерха?

Полным отсутствием вразумительных планов и целей развития города.А также нашествием всяго рода талантливых руководителей.

 Не со всем согласен. Считаю, что слово "талантливых" в данном контексте должно обязательно быть в кавычках crazy

Profile picture for user Бродягa Чарли
73

to strelec:  А при чем тут  у кого знаний больше. Я же Вам не мерятся предлагаю, а помочь. Как говорится, одна голова хорошо, а полторы лучше. Или заднюю включили? Ах да, там же официоз.

Profile picture for user лаиш
1947

 

to лаиш: Все севастопольцы очень любили    Сергея Меняйло...И продолжают его любить по сей день !

За всех-то не надо... 

 Написал как-то , что он алкаш .... Коментарий изъяли ... Приходится писать уж так ... Кому нужно тот поймет...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1760

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8457

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8772

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836