Севастополь

Девочка из Севастополя передала письмо Деду Морозу через полицию

Желание ребёнка было искренним и незатейливым.

Девочка из Севастополя передала письмо Деду Морозу через полицию
Фото:
портал МВД России

Юная жительница Севастополя предала письмо Деду Морозу через старшего лейтенанта городской полиции. Трогательной историей в преддверии новогодних праздников поделились в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Знакомство восьмилетней Вики с сотрудниками полиции произошло при не самых радостных обстоятельствах. Незадолго до этого в правоохранительные органы обратились представители школы, в которой числилась девочка, но которую она с самого начала учебного года практически не посещала.

Обращение педагогов не было оставлено без внимания – полицейские разыскали семью и поговорили с отцом Виктории, который самостоятельно воспитывает девочку. Мужчина признался, что из-за сложного материального положения не смог обеспечить свою дочь вещами, необходимыми для обучения в школе.

Пообщались представители полиции и с юной горожанкой. Во время разговора с маленькой Викой офицер Елена Чернова поинтересовалась, написала ли та новогоднее пожелание Деду Морозу?

«Девочка ответила утвердительно и в подтверждение протянула небольшой клочок бумаги, исписанный детской рукой. Сотрудница полиции внимательно прочитала пожелания и предложила лично передать письмо доброму волшебнику», – рассказали в полиции.

Мечты маленькой девочки оказались искренними и незатейливыми – девочка надеялась получить в подарок набор для рисования, игрушки и леденцы.

Беседовавшая с главой семейства Елена Чернова отнеслась к ситуации со всей ответственностью, благодаря чему девочка перед Новым годом получила тёплые вещи, сладости, игрушки, новогоднюю ёлку, а также краски, фломастеры, цветные карандаши и набор шариковых ручек.

С их помощью Вика позже нарисовала отзывчивую сотрудницу полиции, которая вместе с коллегами помогла осуществить её новогоднюю мечту.

Андрей Гринев

2474
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Осведомитель
54

Помогли бы найти отцу достойную работу, чтобы тот мог обеспечить девочку всем необходимым. А то в Центре занятости предлагают вакансии с минимальной заработной платой, на которую в Севастополе выжить одному невозможно, не говоря уже про содержание семьи и детей.

 

Profile picture for user Bip
4735

Автору статьи, Вы хоть читайте и проверяйте на ошибки и опечатки то, что пишете. Напомню, что в прошлом веке за некоторые опечатки могли посадить или расстрелять.

После таких статей некоторые рьяные чиновники могут и ребенка у папы забрать.

Profile picture for user Белокаменный город
353

Опубликуйте контактный телефон отца, я думаю одежду и игрушки  и излишки школьных принадлежностей точно люди с удовольствием отдадут

Profile picture for user Касмея
646

       А целому департаменту образования нельзя ребёнка  в школе обеспечить бесплатными обедами и завтраками??? А директору школы и классному руководителю ребёнка не стыдно за отсутствие контроля за причинами не посещения школы ученицей ?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
163

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
180

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24822

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9259

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11360