Севастополь

В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте

Как работают образовательные и развлекательные госучреждения, рассказали в правительстве города.

В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте

Образовательные, культурные и спортивные учреждения Севастополя продолжают работать в условиях введенного режима повышенной готовности, но с некоторыми ограничениями. Об этом журналистам рассказали представители правительства города.

Восемь городских учреждений дополнительного образования перешли на дистанционную форму обучения. По словам председателя совета директоров учреждений допобразования Александра Осокина, учащимся даются задания в формате вебинаров, которые они выполняют и пересылают преподавателям. Также в видеоформате получают практические задания и теоретические знания воспитанники хореографических кружков Дворца детства и юношества.

Осокин добавил, что эта «вынужденная мера» коснется всех детей, обучающихся в учреждениях допобразования

«Мы не имеем возможности принимать детей для обучения сегодня. По моему подсчету, примерно 85% детей, которые у нас занимаются, будут охвачены такими элементами дистанционного обучения», - сообщил он.

Частным заведениям дополнительного образования, добавил Александр Осокин, также рекомендовано перейти на дистанционную форму.

Продолжат работать в период действия особого режима и десять городских спортивных школ с ограничением числа занимающихся до 50 человек и повышенными требованиями к соблюдения санитарных норм в помещениях. Командировки спортсменов на мероприятия приостановлены.

«Мы прекратили обучения в детско-юношеских спортивных клубах, перешли на дистанционное обучение. Все остальные <учреждения> работают в формате обновленного графика<…> Тренировки  продолжаются, спортивные школы не закрываются, вводят только дополнительные критерии безопасности», отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

На период действия особого режима осложнилась работа и городских учреждений культуры. Отменены массовые мероприятия в музыкальных и художественной школах, по согласованию с родителями учеников проводятся только индивидуальные занятия. В библиотеках не выдаются книги, сообщил руководитель главного управления культуры города Николай Краснолицкий.

Из городских театров перестроиться на работу в новых реалиях смог только театра имени А. В. Луначарского - театральные постановки пока будут транслировать через социальные сети и на официальной странице театра.

Государственные кинотеатры продолжат показывать фильмы с ограничением количества продаваемых мест до 45 штук и соблюдением всех санитарных норм.

«Пока что будем в таком режиме работать до 6 апреля, потом посмотрим, какие будут дальнейшие условия», - уточнил Николай Краснолицкий.

Он добавил, что негосударственным кинотеатрам также рекомендовано ввести ограничения, но последнее решение остается за руководством коммерческих организаций.

Ранее, напомним, руководство музея-заповедника «Херсонес Таврический» приняло решение до конца марта закрыть для посещения экспозиционные залы и территорию заповедника.

Полина Ласькова

6487
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Шо, опять?
825

В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте

За такие заголовки при Тутанхамоне заживо в пирамиды замуровывали....haha

Profile picture for user DFens
368

В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте

... а на местной толкучке почти нет клиентов и цены сильно попадали!

В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте За такие заголовки при Тутанхамоне заживо в пирамиды замуровывали....

 

Profile picture for user Turbos
2748

И так от смартфона не оторвать, так теперь появилась законная отмазка я тут дистанционно занимаюсь, щеки красные, глаза блестят воспаленные.

В итоге у нас нет программ нормальных нет спецов чтобы это нормально поставить, очередная показуха, которую нет у кого  желая проверить, по причине провальности.

Profile picture for user nucho
932

( В Севастополе вводятся ограничения в культуре и спорте) Так культура давно ограничена до полного безкультурья.hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И все же береженого Бог бережет...Не рискнул бы своего ребенка в такой ситуации посылать на секцию или кружок.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Никита Ивин:   Не переживайте..Чиновники у нас всегда на страже ,берегут здоровье детей..Даже наперед-детская библиотека  на пл.Ушакова уже 3й год не работает!! И закрыта была по причине беспакойства о жизни и здровье детей!!!

Profile picture for user Любимый город сможет
207

" и территорию заповедника " - Я правильно поняла, что все парки города Севастополя закроют, чтобы мамы с колясками и пожилые люди гуляли вдоль автомобильных дорог и дышали выхлопными газами автомобилей - полезных при пандемии? То есть парк Херсонеса с целебным воздухом будет доступен только мадам морозовой, которая хочет очень много денег, но ненавидит севастопольцев?

Profile picture for user Командор.
2180

На площадке для скейтов в Артбухте ежедневный аншлаг. Для кого карантин?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_827789520805
21

Понятно , что в данный период не следует посещать массовые мероприятия в закрытых помещениях . Но школы ... , дети все на улице , без присмотра , родители на работе . Говорят, что кризис был в головах - правильно руководить надо, а не разрушать достигнутое . Теперь короновирус .Меры борьбы должны быть другими - я не спец. Подготовить  лекарства, изоляторы, средства защиты, дезинфекции, надёжные многоразовые маски , обработать дворы, подъезды .Сегодня услышала, что на предприятии моют с хлоркой, дышать невозможно .  А ведь правильно делать так: 1 стакан хлорки залить 3 л воды, настоять 3 суток и использовать - 1 стакан раствора на ведро воды .Запах не должен быть сильным. Этому нас учили лет 30 назад по гражданской обороне .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20343

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2244

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9071

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10951

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5143