Новости Крыма

Депутат «Единой России» подозревается в наезде на пенсионерку в Крыму

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД.

Служба новостей ForPost

По факту смертельного ДТП с участием депутата Госсовета Республики Крым от «Единой России» Игоря Буданова возбуждено уголовное дело. Инцидент прокомментировал глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«Это вопиющий случай — сбить человека и оставить его в беде, а после ещё и уничтожать вещественные доказательства. Сейчас членство в «Единой России» Игоря Буданова приостановлено. В дальнейшем, если в суде будет доказана его вина, будет решаться вопрос о его исключении из партии», — приводит слова Владимира Константинова пресс-служба регионального отделения партии.

Расследование уголовного дела о нарушении ПДД взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России. Сейчас проводятся следственные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия, изъят автомобиль «БМВ».

«В ближайшее время планируется проведение автотехнической, судебно-медицинской, биологической и генетической экспертиз», — сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее информация о смертельном ДТП появилась в социальных сетях. Как сообщил ТГ-канал Baza, авария произошла в Симферополе на улице Ленина вечером 14 февраля. Состояние пожилой женщины было критическим, однако она смогла на какое-то время прийти в себя и сообщить, что её сбил неизвестный автомобиль. Позже 73-летняя женщина скончалась в больнице.

Отмечается, что по камерам полиция вычислила машину, которая сбила пенсионерку. Это оказался автомобиль «БМВ», принадлежащий Буданову.

«После ДТП предусмотрительный чиновник внимательно осмотрел и помыл машину, чтобы скрыть все следы аварии, но это ему не помогло. Буданова задержали, и он не стал отрицать свою вину, однако позже отказался давать показания, назвав другое место работы и сообщив другую дату рождения», — говорится в сообщении.

Однако благодаря базам данных оперативники узнали его настоящую должность.

После гибели пенсионерки возбуждено уголовное дело. Если вина Буданова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Тем более, по информации ТГ-канала Baza, оказалось, что в 2013 году Буданов уже попадал в похожий скандал: в Симферополе он сбил ребёнка и лишь спустя сутки признал свою вину.

Как сообщал ForPost, летом 2021 года владелец сети автозаправок «ТЭС» Сергей Бейм стал участником смертельного ДТП в Сакском районе Крыма. В результате аварии погибла женщина 1954 года рождения и пострадал 11-летний ребёнок. Зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение в отношении Бейма. Теперь уголовное дело отправится на рассмотрение в суд.

Марина Байдукова

1762
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ВНИК
244
ВНИК

Козел!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Судя по фото, у него не только BMW имеется или уже "замёл" следы и сменил машину...

Serggio
27000
Serggio

Это вам не лося подстрелить - тут даже лицензия не нужна...

Мицуко
3317
Мицуко

Если вину парламентария докажут, его исключат из партии.

Не слишком ли суровое наказание за убийство?

Antoni
477
Antoni

Вот истинное лицо ЕР!

GP
4683
GP

Ну, депутаты Единой России не в первый раз наезжают на пенсионеров. Одна пенсионная реформа чего стоит.

Serggio
27000
Serggio

to GP:  

Ну, депутаты Единой России не в первый раз наезжают на пенсионеров. Одна пенсионная реформа чего стоит.

 Способы разные - цель одна? smile

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
102

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
434

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1035

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3043

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3370

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
250
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1035

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1127

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
849

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2848

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4421