Новости Крыма

Депутат «Единой России» подозревается в наезде на пенсионерку в Крыму

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД.

Служба новостей ForPost

По факту смертельного ДТП с участием депутата Госсовета Республики Крым от «Единой России» Игоря Буданова возбуждено уголовное дело. Инцидент прокомментировал глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«Это вопиющий случай — сбить человека и оставить его в беде, а после ещё и уничтожать вещественные доказательства. Сейчас членство в «Единой России» Игоря Буданова приостановлено. В дальнейшем, если в суде будет доказана его вина, будет решаться вопрос о его исключении из партии», — приводит слова Владимира Константинова пресс-служба регионального отделения партии.

Расследование уголовного дела о нарушении ПДД взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России. Сейчас проводятся следственные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия, изъят автомобиль «БМВ».

«В ближайшее время планируется проведение автотехнической, судебно-медицинской, биологической и генетической экспертиз», — сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее информация о смертельном ДТП появилась в социальных сетях. Как сообщил ТГ-канал Baza, авария произошла в Симферополе на улице Ленина вечером 14 февраля. Состояние пожилой женщины было критическим, однако она смогла на какое-то время прийти в себя и сообщить, что её сбил неизвестный автомобиль. Позже 73-летняя женщина скончалась в больнице.

Отмечается, что по камерам полиция вычислила машину, которая сбила пенсионерку. Это оказался автомобиль «БМВ», принадлежащий Буданову.

«После ДТП предусмотрительный чиновник внимательно осмотрел и помыл машину, чтобы скрыть все следы аварии, но это ему не помогло. Буданова задержали, и он не стал отрицать свою вину, однако позже отказался давать показания, назвав другое место работы и сообщив другую дату рождения», — говорится в сообщении.

Однако благодаря базам данных оперативники узнали его настоящую должность.

После гибели пенсионерки возбуждено уголовное дело. Если вина Буданова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Тем более, по информации ТГ-канала Baza, оказалось, что в 2013 году Буданов уже попадал в похожий скандал: в Симферополе он сбил ребёнка и лишь спустя сутки признал свою вину.

Как сообщал ForPost, летом 2021 года владелец сети автозаправок «ТЭС» Сергей Бейм стал участником смертельного ДТП в Сакском районе Крыма. В результате аварии погибла женщина 1954 года рождения и пострадал 11-летний ребёнок. Зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение в отношении Бейма. Теперь уголовное дело отправится на рассмотрение в суд.

Марина Байдукова

1764
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ВНИК
263
ВНИК

Козел!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Судя по фото, у него не только BMW имеется или уже "замёл" следы и сменил машину...

Serggio
27397
Serggio

Это вам не лося подстрелить - тут даже лицензия не нужна...

Мицуко
3331
Мицуко

Если вину парламентария докажут, его исключат из партии.

Не слишком ли суровое наказание за убийство?

Antoni
477
Antoni

Вот истинное лицо ЕР!

GP
4683
GP

Ну, депутаты Единой России не в первый раз наезжают на пенсионеров. Одна пенсионная реформа чего стоит.

Serggio
27397
Serggio

to GP:  

Ну, депутаты Единой России не в первый раз наезжают на пенсионеров. Одна пенсионная реформа чего стоит.

 Способы разные - цель одна? smile

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
776

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1200

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22364

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3749

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6812
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
652

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
727

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1618

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4421

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1043

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11572