Севастополь

Данные по коронавирусу в Севастополе за 20 ноября

Наблюдается небольшое снижение новых случаев.

Данные по коронавирусу в Севастополе за 20 ноября
Фото:
Неонила Кудрик /ForPost

По состоянию на 20 ноября в Севастополе зарегистрированы 338 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

455 человек выписаны после выздоровления. 

Умерли 10 человек в возрасте от 57 до 85 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 46 021 человек. 

В настоящий момент выздоровели 38 964 человек, 1 578 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 20 ноября сделали прививку от коронавируса 225 403 человека. Второй этап вакцинации прошли 190 502 жителя региона. 

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. 

В Севастополе 80% взрослого населения - это примерно 328 тысяч человек. 

В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 20 ноября поступило более 261 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

5167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. 

Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Тина Севастополь:  

10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями.

Поражает конечно ваша наивность в веру  победы человечества над  вирусом, которого он не может ни увидеть, не услышать, ни унюхать, ни попробовать на вкус. Вирус могут видеть только ученые в электронный микроскоп разрешением  в 300 тыс.раз и ощущать чиновники, которые нам до этого всегда врали и пытаются ловить вирионы вируса размером  50 нм (50 миллионых частей от миллиметра) с потощью блок постов.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Реельные цифры естественно совсем другие. Так как многие вообще теперь боятся этих врачей и лечатся сами дома.

НИКАКОГО БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ публикуемым цифрам..  ЭТО ВРАНЬЕ !

 

Profile picture for user Serggio
21653

to Тина Севастополь:  

10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями.

 Да, вот и трижды привитого Гаркалина потеряли...

Profile picture for user Serggio
21653

to Aleksd:  

Вирус могут видеть только ученые в электронный микроскоп разрешением  в 300 тыс.раз и ощущать чиновники, которые нам до этого всегда врали и пытаются ловить вирионы вируса размером  50 нм (50 миллионых частей от миллиметра) с потощью блок постов.

hysterical

Интересно, что именно этот вирус, с которым все так активно борются, до сих пор так и не смогли выделить. Следовательно, его ещё вообще никто не видел...ok

 

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Олег Перетятко:  Мне поставили острый трахеит только потому что врач частной клиники не хочет связываться с бумажной волокитой, связанной с оформлением новомодной инфекции (то есть самой инфекции врач как бы и не сильно боится ). Но посоветовала сдать на антитела и через полгода привиться.....Ну на антитела сдать можно, а вот вторую рекомендацию точно не буду выполнять...Не вижу смысла забивать свой родной иммунитет экспериментальными препаратами.

 А вообще, если бы хотели выяснить реальную картину по заболеваемости протестировали бы население на антитела бесплатно.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Aleksd:  А что вы хотите от человека с мозгом болонки....кормят, ухаживают....ну подумаешь надоест и усыпят....зато жизнь же коротка, надо все успеть.

Profile picture for user оплатитькоммуналку
36

to Serggio:  Да вы правы Валерий Гаркалин был привит от вируса, но прочтите интервью его дочери .Как говорит его дочь:" у Валерия была острая сердечная недостаточность.  В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия".  Светлая память .

to Aleksd: Не дай Вам бог заболеть гемороем ))С трашно подумать как Вы определите болячку )) по запоху или на вкус ))

;

Profile picture for user strelec
23918

"В Севастополе 80% взрослого населения - это примерно 328 тысяч человек. "

     Вранье начинается с этой формулировки.По утверждениям Развожаева  реальная численность населения в Севастополе - 600 000 -700 000.

    80 000 - дети (судя по полученным детским пособиям).

    Значит,численность взрослого населения составляет,в зависимости от цифр,которые озвучивает Развожаев - 520 000 -620 000.

    Значит, 80% взрослого населения,это 416 000 - 496 000.

    Т.е. когда надо изобразить,что в Севастополе с победой над Ковидом "Все зашибись!" правительство отчитывается,исходя из 530 000,а когда надо раскрутить  федеральный центр на очередные миллиарды,называют совсем другие цифры.Мухлеж во всем! Вот Севастополь внезапно и попал в 10 лучших по результатам борьбы с Ковидом.А на самом деле ?

 

    

Profile picture for user ulogin_google_103170814202176096640
43

Мы переболели ковидом всей семьёй ещё в декабре 2020 года.

Ждали врача неделю,но так никто не пришёл.

Мне пришлось ехать самому в поликлинику,

Удалось попасть на приём к заведующей,после общения с ней врач приехал к нам на следующий день,взял мазки и  выписал лекарства.

Мазок конечно же показал отрицательный результат,оно и не удивительно,после того как мы вызвали врача прошла неделя,а после того как появились первые симптомы и того больше.

Когда я выписывался,больничный забирал у заведующей,по поводу отрицательного теста она мне сказала,что мазок точно может выявить ковид в первые несколько дней,а потом эта зараза опускается ниже носоглотки.

В итоге нам с женой написали в заключении диагноз "бронхит".

В июне этого года я решил ради интереса сдать кровь на антитела.

Естественно тест подтвердил наличие антител в моём организме.

Тёща месяц назад тоже болела со всеми симтомами ковида и врач также не приехал по вызову,а так как она была привита,она перенесла болезнь дома в лёгкой форме с потерей запаха и не высокой температурой.

Вот и напрашивается вопрос,а сколько таких людей у нас в городе к которым не приехали во время врачи и не установили диагноз и сколько таких,которые болеют бессимптомно и ездиют в общественном транспорте на работу или учёбу и заражают окружающих?

Остаётся только догадываться,какие были бы на самом деле реальные цифры если бы у нас во время выявляли ковид.

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Aleksd: 

​ А где и когда я писала о победе над вирусом?

Напомните, пожалуйста.        yak

to Тина Севастополь:  10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями.Поражает конечно ваша наивность в веру  победы человечества над  вирусом, которого он не может ни увидеть, не услышать, ни унюхать, ни попробовать на вкус. Вирус могут видеть только ученые в электронный микроскоп разрешением  в 300 тыс.раз и ощущать чиновники, которые нам до этого всегда врали и пытаются ловить вирионы вируса размером  50 нм (50 миллионых частей от миллиметра) с потощью блок постов.

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to оплатитькоммуналку:   Если мы говорим о медицинской стороне, болезнь никто не отрицает, также как и профилактику, борьбу и лечение  с ним. Это все давно придумано и зафиксированно в нормативах и мед. протоколах,  которые почему то оказались отброшенные. Повторю. Вопрос лишь выбранной стратегии. Я говорю лишь о том, что происходит с нами напоминает просто какой то сон. Отличный пример с геморроем.  Вы, не зря привели в пример эту болезнь которая видимо не кажется легкой, по крайней мере вам. Однако почему то никто не орет всем вставлять свечи в зад для профилактики короновирусной инфекции  геморроя.  Как вы отнесетесь, если с завтрашнего дня слово короновирус поменяют на слово геморой, при том что все останется как при ковиде, только куар код будут выдавать за установку вышеупомянутых профилактических свечей? И так кажлые полгода. Смешно? Конечно смешно, если не понимать, что это уже почти здесь и если понимать этот бред  в сегодняшнем дне, но вот  крепостных малограмотных крестьян,  хозяин -помещик  думаю за их же счет, убедил бы периодочески вакцинироваться  вставлять волшебные свечи. Аргумент ''вы не понимаете, это другое'', не работает. Нам за два года так и не смогли внятно обьяснить, чем же это другое.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Дмитрий Шуляк:  Знаете ли Вы, что врачей катастрофически не хватает?

Увольняются, не хотят работать в этом аду ни за какие деньги. Так что вполне естественно, что и "скорая"  давно уже не скорая. И участковых тоже не хватает.  Увы.

Конечно учтены не все переболевшие. Некогда их пересчитывать, надо спасать тех, кого можно спасти. Все силы на это и брошены. 

Мы переболели ковидом всей семьёй ещё в декабре 2020 года.Ждали врача неделю,но так никто не пришёл.Мне пришлось ехать самому в поликлинику,Удалось попасть на приём к заведующей,после общения с ней врач приехал к нам на следующий день,взял мазки и  выписал лекарства.Мазок конечно же показал отрицательный результат,оно и не удивительно,после того как мы вызвали врача прошла неделя,а после того как появились первые симптомы и того больше.Когда я выписывался,больничный забирал у заведующей,по поводу отрицательного теста она мне сказала,что мазок точно может выявить ковид в первые несколько дней,а потом эта зараза опускается ниже носоглотки.В итоге нам с женой написали в заключении диагноз "бронхит".В июне этого года я решил ради интереса сдать кровь на антитела.Естественно тест подтвердил наличие антител в моём организме.Тёща месяц назад тоже болела со всеми симтомами ковида и врач также не приехал по вызову,а так как она была привита,она перенесла болезнь дома в лёгкой форме с потерей запаха и не высокой температурой.Вот и напрашивается вопрос,а сколько таких людей у нас в городе к которым не приехали во время врачи и не установили диагноз и сколько таких,которые болеют бессимптомно и ездиют в общественном транспорте на работу или учёбу и заражают окружающих?Остаётся только догадываться,какие были бы на самом деле реальные цифры если бы у нас во время выявляли ковид. 

 

Profile picture for user Aleksd
2015

to Тина Севастополь: А где и когда я писала о победе над вирусом? 

 

  Ну вот же:

10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями.

  А вы разве не ждете ее? Разве нет таких планов у главнокомандующих антиковирусных войск? Когда где же конец наступлению? Когда 2-3 человека смертность будет? Т.е. 10 человек вам жалко, а 2-3 уже нет? Тогда какой смысл? Болезнь остается и в таком случае, если  не взять Берлин, пандемия будет продолжаться вечно. Хочу напомнить вам, что победить ее должны обязательно во всех странах и желательно одновременно. Промежуточных побед не бывает с вирусом, с ним компромис не заключишь, и за стол переговор не сядешь, он русский язык не знает. Поэтому тут только два решения, либо истерика и вечная борьба, с тем, кто давно с нами, либо нормальная жизнь как раньше, с разумной профилактической вауцинацией и профилактикой, с развитием здравоохранения, которое окажет помощь тем, кто заболел тяжело. Без угроз, куар кодов и блок постов. Желаю удачи.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

to Aleksd: 

Эта зараза перейдёт в разряд ежегодных.  Станет такой же обычной  как грипп.  

 Мне жалко каждого умершего. Но 10  -  это меньше, чем 15. Я только это имела ввиду. Так что сегодня дела получше, чем на прошлой неделе.  

 А особенно жаль врачей и медсестёр, которые бьются, а им каждый день новых больных привозят. Конца и края нет. 

Profile picture for user улыбнись
111

точно. в то же время у нас от этого странного вируса умирает по 10-15 абсолютно здоровых молодых людей в возрасте от 65 до 95 лет. 

to Serggio:  Да вы правы Валерий Гаркалин был привит от вируса, но прочтите интервью его дочери .Как говорит его дочь:" у Валерия была острая сердечная недостаточность.  В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия".  Светлая память .to Aleksd: Не дай Вам бог заболеть гемороем ))С трашно подумать как Вы определите болячку )) по запоху или на вкус ));

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Поскорей-бы элита решила за наш счёт все свои задачи и настала какая-то определённость. Если кукарекоды заменят паспорта - пусть скажут об этом. Если людей сегрегируют по биологическим признакам - пусть озвучат наконец,  а то народ волнуется , не зная чего ждать завтра. Неопределённость порождает бунт : скажите , что вы хотите делать с населением (и кто по плану окажется "лишним") и всё наладится. Русскому народу свойственен фатализм : часть населения примет это вполне покорно , часть будет протестовать ( но для этого есть всякие росгвардии и "самые честные суды").

Profile picture for user ДЖИ
1205

"Зачем я колол себе вакцину? Я живу с тёщей. Я не выдержу ещё один карантин" 

Profile picture for user ulogin_google_103170814202176096640
43

 

to Тина Севастополь:  10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями. Да, вот и трижды привитого Гаркалина потеряли...

 А вы не вкурсе,что Гаркалин перенёс недавно операцию на сердце?

Так,что ему могло хватить обычного ОРВИ,сердце не выдержало вот и всё.

А от ковида ни кто не застрахован на 100%,даже привитые.

А вам антиваксерам всё равно,что в лоб,что полбу всё едино.

Profile picture for user ulogin_google_103170814202176096640
43

to Тина Севастополь:  

Да, вкурсе.

 Я говорил про статистику,сколько людей переболевших и болеющих ковидом не выявлено.

Profile picture for user Serggio
21653

to Дмитрий Шуляк:  

 А вы не вкурсе,что Гаркалин перенёс недавно операцию на сердце?

Так,что ему могло хватить обычного ОРВИ,сердце не выдержало вот и всё.

Значит, если умер привитый - то от сердца, а если в 95 лет непривитый - то исключительно от коронавируса, и только потому, что не привился?

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Serggio:  Так это железная логика у тех кто топит за прививку. А то что человеку после операции на сердце вообще всякие прививки противопоказаны о том молчок.......Может хоть после этого случая призадумаются о противопоказаниях, а не только из-за сильной аллергии.

Profile picture for user А.А.
580

to Дмитрий Шуляк:  

А от ковида ни кто не застрахован на 100%,даже привитые.

Может Вы ответите почему сторонники "прививок" так рьяно рвут полосатые трусы за так называемую вакцинацию, если по большому счёту толку от неё не так много, как рекламируют?

Profile picture for user kostoprav
6245

Недавно по данному вопросу наткнулся на такое рассуждение:

Если  маска защищает, то зачем  вакцинироваться ???? А  если  НЕ защищает,  то зачем её  носить ??? Если вакцинированные боятся заразиться от невакцинированных - значит  вакцина  не работает....А  если  вакцина  не  работает,  то  зачем  вакцинироваться ?????

Для всех умных, я  - сторонник прививок, и привит по графику, и дети мои привиты. Да, еще я от ковида сам привился, специально подцепив заразу и сделав все, чтобы перенести ее в легкой форме без всяких широк.Ибо лучшей вакциной является живая культура, как я писал на прошлой неделе в комментариях.  Вчера получил этот веселый код по уровню антител.  К сожалению, здесь не могу описать ход лечения, ибо  забанят.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to kostoprav:  А разве по уровню антител дают код? Кричали же что либо переболел и это зафиксировано или прививка.

Profile picture for user elle63
94

to Арина Назаренко:  как вы уже надоели со своими примерами и ответами каждому,кто думает иначе чем вы. Вы просто- терапевт,инфекционист,эпидимиолог и провидец в одном флаконе.

Profile picture for user byrgik
2064

to kostoprav:  

 К сожалению, здесь не могу описать ход лечения, ибо  забанят.

Неужели так экстремально лечение отличалось от протокола 13.2 Минздрава? Очень заинтриговали. 

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to elle63:  Если вы про противопоказания, то есть инструкция к препарату Cпутник V - там они все указаны. И да...надоело - ну не читайте. А я пишу свое мнение, как и многие здесь. И отвечаю далеко невсегда. По большей части просто просматриваю что пишут и все. Переубеждать кого-либо  не буду. Каждый человек имеет право на свое личное мнение. Я не принадлежу вышеперечисленным вами профессиям. Насчет провидицы - интуицию женскую еще никто не отменял, а  меня она еще никогда не подводилаbiggrin

 И да....насчет врачей - тут регулярно проскакивают призывы вакцинироваться - я так понимаю это врачи призывают.....или все-таки нет?yak

Profile picture for user _walker
153

 

Может Вы ответите почему сторонники "прививок" так рьяно рвут полосатые трусы за так называемую вакцинацию, если по большому счёту толку от неё не так много, как рекламируют?

Пока что трусы здесь рвете вы - противники вакцинации. Только вас и слышно. )

Profile picture for user инструментальщик
167

У кого телевизор больше книжной полки , те  ,,за,, ,  а в основе бизнес и ещё раз бизнес.

Profile picture for user MARGARITA09
185

 

to Тина Севастополь:  10 человек тоже жалко, но снижение всё-таки наблюдается. Значит, верной дорогой движемся. Жаль, что медленно и с потерями. Да, вот и трижды привитого Гаркалина потеряли...

 

Умерший от коронавируса народный артист России Валерий Гаркалин не был вакцинирован, сообщила телеведущая Лариса Гузеева. Музыкальный продюсер Евгений Фридлянд позже заявил, что артист купил сертификат о вакцинации.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
734

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
873

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33789

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9597

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12720