Россия

Coca-Cola в России «подобрела», сменив оригинальные название и лого

СМИ узнали, как будет называться Coca-Cola и другие напитки компании.

После ребрендинга Coca-Cola в России будет называться «Добрый Cola». Другие напитки бренда тоже сменят имя, а Sprite и вовсе покинет рынок, сообщает Mash.

В июне Coca-Cola объявила о прекращении производства и продажи в России одноимённой газировки, а также других напитков бренда, таких как Fanta, Sprite и Schweppes.

Новые названия линейки напитков Coca-Cola поступили на регистрацию в Роспатент. Классическая Coca-Cola превратится «Добрый Cola», Fanta — в «Добрый Orange», Schweppes — в «Rich тоник». От Sprite решили отказаться вовсе из-за низкого спроса.

Под маркой «Добрый» появятся новые, но знакомые с детства вкусы: Dushes, Cherry, Lemonade, Mango и Sib Travy.

Согласно заявке от российского подразделения компании, у продукта будет не только новый внешний вид, но и формула.

Всю «добрую» газировку будут производить на заводах в России. Стоимость продукции, скорее всего, не вырастет. Запуск продаж запланирован уже на грядущую осень.

Читайте по теме: Тимати выкупил сеть кофеен Starbucks по всей стране

добрый кола кока-кола в россии

добрый кола кока-кола в россии

добрый кола кока-кола в россии

добрый кола кока-кола в россии

добрый кола кока-кола в россии

1399
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Polya
1081
Polya

У нас же борьба за "здоровье населения", сладкие газированные напитки вредны для здоровья, все медики об этом предупреждают. Зачем их производят? Да ещё и называют "добрыми", глумятся, что ли?

Profile picture for user Uta
4277
Uta

Ни ума, ни фантазии...Ни одного мало-мальски удачного названия, может специально...

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

Всё импортозамещение в стране сводится к смене этикеток. При нынешней власти олигархов и застройщиков ничего нового ожидать не приходится.

Profile picture for user d dd
8455
d dd

Соса-сола , краситель из букашек вода и сахар или его зам аспартам,чуть лимонки.

Как жить то теперь?

К стати Пепси кола с 1973 года гораздо вкуснее чем соса-сола.

Profile picture for user Polya
1081
Polya

to d dd:  В импортозамещённом варианте наверняка будет аспартам. 

 Аспартам. Один из самых критикуемых сегодня подсластителей. Может вызывать ряд нежелательных реакций: от головокружения и тошноты до аллергии. Вред: при термической обработке распадается, что приводит к образованию токсических для организма веществ — метанола и формальдегида. Доказано, что аспартам может приводить к канцерогенезу (раку).

Главное за день

Что сегодня происходит со связью в Севастополе

На проблемы со звонками и интернетом жалуются многие жители города.
16:07
14
3062

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
5
848