Новости России

Что известно о жутком убийстве троих детей в Екатеринбурге

Женщина задушила дочь и сыновей, чтобы они попали в рай.

Жительница Екатеринбурга задушила троих своих детей, чтобы избавить их от бесов и порочного будущего.

По данным телеграм-канала Shot, трагедия случилась в жилищном комплексе на улице Бажова. Когда в квартиру зашли полицейские, женщина лежала на телах детей. Девочке только исполнилось пять месяцев, мальчикам было 10 и 15 лет.

Перед тем как совершить страшное, мать, 37-летняя Анастасия, оставила несколько писем, в том числе родственникам и мужу.

В послании супругу говорится, что пришёл Апокалипсис, города наводнили бесы, а в их квартире — портал в ад. Она думала, что, убивая детей, спасает их от страшного будущего. 

«Мне пришлось убить детей, потому что я умираю от беса полуденного. В тебя водворился Сатана. Сыновья поражены бесом, блудом и гордыней. Дочь укусил Змей-искуситель», — приводит текст письма Shot.

Она добавила, что дети уже в раю: старший сын «ушёл добровольно», так как не хотел попасть в ад, двое других детей умерли «без страданий во сне». Сама она тоже планировала покончить с собой.

В записке родственникам женщина написала, что не ставила на лице старшего сына синяк и что это сделал её муж.

В третьей записке она сообщила, что убила детей, так как серьёзно больна и заботиться о них некому.

По данным криминалистов, женщина задушила несовершеннолетних проводом.

Шокированные близкие полагают, что помутнение рассудка у женщины могло произойти на фоне жестокого обращения со стороны мужа. Его описывают как «жёсткого человека», и его якобы злило общение Анастасии с родственниками.

Известно также, что подозреваемая была дочерью настоятельницы монастыря.

Незадолго до трагедии женщина выгнала мужа из дома и перестала отвечать на звонки родных.

Родители Анастасии забили тревогу, но родственники мужа заверили, что дело в обычной ссоре и ничего страшного не произошло.

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье об убийстве двух и более малолетних.

Подозреваемой предстоит пройти психиатрическую экспертизу, ей грозит пожизненное заключение.

Соседи отзываются о семье, где произошла трагедия, крайне положительно. Анастасия часто гуляла во дворе с коляской, была приветливой и активной в домовом чате. Старший сын всегда помогал матери, занимался спортом. Главу семейства описывают как общительного, мужчину часто видели, как он возил и забирал детей на занятия спортом, пишет Mash. Также сообщается, что он был начальником уголовного розыска в Челябинске, вышел на пенсию. В 2018 году семья переехала в Екатеринбург, мужчина не смог найти работу и впал из-за этого в депрессию. У семьи были проблемы с деньгами.

Читайте по теме: Женщина рассказала, как убила троих внуков, накормив супом с ядом

2007
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Здесь психотерапевтам надо разбираться. Похоже, что была глубокая депрессия. Может на этой почве "свихнулась"... Не выдержала нервная система.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
612

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
853

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
203

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1124

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
868

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2887
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
906

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
496

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1882

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1302

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2146