Новости России

Что известно о жутком убийстве троих детей в Екатеринбурге

Женщина задушила дочь и сыновей, чтобы они попали в рай.

Служба новостей ForPost

Жительница Екатеринбурга задушила троих своих детей, чтобы избавить их от бесов и порочного будущего.

По данным телеграм-канала Shot, трагедия случилась в жилищном комплексе на улице Бажова. Когда в квартиру зашли полицейские, женщина лежала на телах детей. Девочке только исполнилось пять месяцев, мальчикам было 10 и 15 лет.

Перед тем как совершить страшное, мать, 37-летняя Анастасия, оставила несколько писем, в том числе родственникам и мужу.

В послании супругу говорится, что пришёл Апокалипсис, города наводнили бесы, а в их квартире — портал в ад. Она думала, что, убивая детей, спасает их от страшного будущего. 

«Мне пришлось убить детей, потому что я умираю от беса полуденного. В тебя водворился Сатана. Сыновья поражены бесом, блудом и гордыней. Дочь укусил Змей-искуситель», — приводит текст письма Shot.

Она добавила, что дети уже в раю: старший сын «ушёл добровольно», так как не хотел попасть в ад, двое других детей умерли «без страданий во сне». Сама она тоже планировала покончить с собой.

В записке родственникам женщина написала, что не ставила на лице старшего сына синяк и что это сделал её муж.

В третьей записке она сообщила, что убила детей, так как серьёзно больна и заботиться о них некому.

По данным криминалистов, женщина задушила несовершеннолетних проводом.

Шокированные близкие полагают, что помутнение рассудка у женщины могло произойти на фоне жестокого обращения со стороны мужа. Его описывают как «жёсткого человека», и его якобы злило общение Анастасии с родственниками.

Известно также, что подозреваемая была дочерью настоятельницы монастыря.

Незадолго до трагедии женщина выгнала мужа из дома и перестала отвечать на звонки родных.

Родители Анастасии забили тревогу, но родственники мужа заверили, что дело в обычной ссоре и ничего страшного не произошло.

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье об убийстве двух и более малолетних.

Подозреваемой предстоит пройти психиатрическую экспертизу, ей грозит пожизненное заключение.

Соседи отзываются о семье, где произошла трагедия, крайне положительно. Анастасия часто гуляла во дворе с коляской, была приветливой и активной в домовом чате. Старший сын всегда помогал матери, занимался спортом. Главу семейства описывают как общительного, мужчину часто видели, как он возил и забирал детей на занятия спортом, пишет Mash. Также сообщается, что он был начальником уголовного розыска в Челябинске, вышел на пенсию. В 2018 году семья переехала в Екатеринбург, мужчина не смог найти работу и впал из-за этого в депрессию. У семьи были проблемы с деньгами.

Читайте по теме: Женщина рассказала, как убила троих внуков, накормив супом с ядом

2037
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Mir vsem
5546
Mir vsem

Здесь психотерапевтам надо разбираться. Похоже, что была глубокая депрессия. Может на этой почве "свихнулась"... Не выдержала нервная система.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3436

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6192

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1413

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7383

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4913
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
5032

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2290

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1252

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2146