Новости Севастополя

Черноморский флот отстрелялся ракетами в Сирии

Служба новостей ForPost

Эффектные кадры стали доступны в сети.

Черноморский флот отстрелялся ракетами в Сирии
Фото:
Минобороны РФ

В Средиземном море прошли масштабные ракетные пуски в рамках учений ВМФ и ВКС России, с участием сил и средств Черноморского флота. Как сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства, базирующаяся в Севастополе подлодка «Новороссийск» произвела пуск крылатой ракеты «Калибр», а коллеги с Северного флота – фрегаты «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал Головко» выполнили стрельбы гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

В то же время с побережья Средиземного моря расчет берегового ракетного комплекса «Бастион» выполнил боевой пуск крылатой ракеты «Оникс».

Всего, по сообщению оборонного ведомства, в учениях были задействованы свыше 1000 военнослужащих, 10 кораблей и судов обеспечения, 24 летательных аппарата, включая истребители МиГ-31И ВКС России с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и береговой ракетный комплекс «Бастион».

Как стало известно в дальнейшем, 27 ноября состоялся телефонный разговор начальника генштаба ВС РФ В.В. Герасимова и председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США Чарльза Брауна – чтобы избежать того, что в Минобороны РФ назвали «возможными инцидентами».

Как известно, в последнюю неделю обстановка в Сирии серьезно обострилась. Всего за несколько дней террористам удалось взять под контроль провинцию Идлиб и город Алеппо, который является вторым по величине в Сирии. Правительственные войска при поддержке ВКС России пытаются отразить наступление – сообщается, что за неделю были ликвидированы более 1600 боевиков. При этом киевский режим и террористы координируют свои действия.

Николай Сведски

3346
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.3 (4 голосов)
Обсуждение (5)
Верещагин
15564
Верещагин

"Черноморский флот отстрелялся ракетами в Сирии" - если б он там по "бармалеям" стрелял это было бы хорошо, а стрелять по мишеням в нынешней ситуации непонятное расточительство.

Кум
178
Кум

Верещагин,

А ещё для мишеней есть уСраина. 

komandor
7557
komandor

и смысл этой показухи? бармалеям глубоко плевать на красивое шоу.  Мда, как бы сказать, чтобы родное МО не дискредитировать......

Черное море
11253
Черное море

Да, дорогая пристрелка получается...

РубеЖ
671
РубеЖ

как по мне лучше сначала одно закончить ,а потом уж браться за другое . Хотя кто затеял в Сирии ,на это и рассчитывал. Но опять же мое имхо.

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
1989

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
434

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
387

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1515

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1564

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
19
2998
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1945

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4745

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1716

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
390

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6253