Новости России

Чем объяснили в Госдуме предложение об отправке на СВО за разводы

Служба новостей ForPost

Речь шла о «негодяях, которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», пояснил депутат.

Чем объяснили в Госдуме предложение об отправке на СВО за разводы
Фото:
ForPost / Ирина Горобец

Желающих развестись россиян следует отправлять на СВО или штрафовать на 100 тысяч рублей. Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

На заседании члены комитета обсуждали инициативу ЛДПР выплачивать молодожёнам 10 тысяч рублей.

Напомним, среди требований для получения единоразовой выплаты необходимо, чтобы брак был первым, а брачующимся — не больше 35 лет.

Инициативу партии в комитете поддерживать не стали.

Глава комитета Нина Останина заявила о необходимости поддерживать молодые семьи более существенно, чем предлагаемая разовая помощь в 10 тысяч.

Зампред комитета Виталий Милонов посетовал, что в стране разводятся чаще, чем женятся. А значит, нужно наказывать тех, кто хочет расторгнуть брак.

Депутат сказал, что поддержал бы инициативу ЛДПР по выплате за брак, если бы вместе с этим было наказание за развод — 100 тысяч рублей штрафа или обязательные работы в зоне СВО.

«Надо наказывать за разводы. А брак — это же естественно, это и так праздник человеку», — резюмировал он.

Трансляции заседания опубликована на сайте нижней палаты парламента. Слова Милонова звучат с 7:52 минуты.

Читайте по теме: Счастливы не вместе? Почему разводом заканчиваются больше трети крымских браков

Позже Милонов уточнил в беседе с «360», что своё предложение он внёс в рамках дискуссии. По его мнению, «финансовая подоплёка» брака «не работает» — люди вступают в брак, так как для них важны «определённые ценности».

«Если мы подходим с такой материалистической точки зрения и считаем, что, если мы платим за брак 10 тысяч, тогда за развод надо брать 100 тысяч штрафа», — пояснил Милонов названную им сумму.

С его точки зрения, не новых браков мало, а разводов много — «вот с чем надо бороться», и не «палкой и рублём».

Милонов добавил, что по этому поводу у него есть своё мнение и он уже готовит законопроект.

Пояснил он и свои слова по поводу отправки разведённых мужей в зону боевых действий: речь шла, сказал Милонов, о тех негодяях, «которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», — там они «поймут цену жизни».

Читайте по теме: Россиянам предложили платить по 20 тысяч за крепкий брак

1841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Serggio
26876
Serggio

Желающих развестись россиян следует отправлять на СВО или штрафовать на 100 тысяч рублей. Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов

Милонов рассматривает отправку на СВО как вид наказания? Это не дискредитация, случайно?

Oleg K
1629
Oleg K

Господи ,кто их туда избирает?

Дед мороз
248
Дед мороз

вот такие шумоголовые нам законы пишут...

Правда победит
1556
Правда победит

Этот депутат от ЕР всё ещё продолжает делать вид, что мобилизован, и находится в зоне боевых действий, или уже прекратил? ( "Защитники Донбасса возмущены поведением депутата Госдумы Виталия Милонова, который объявил, что уходит как мобилизованный на фронт, но при этом регулярно появляется в Москве и Санкт-Петербурге." https://www.politnavigator.net/zashhitniki-donbassa-vozmushheny-piarom-deputata-milonova.html 

(Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.)

lorma
799
lorma

А тех,кто ни разу в жизни не разводился,должны поощрять .Или игра только в одни ворота?

еще одна мама школьников
8059
еще одна мама …

То им высшее образование с куклой Барби мешают, то теперь разводы. Может, избиение в семье обратно в УК вернут?

кучер2017
2301
кучер2017

 А если развод из за измены жены, кто на СВО пойдёт? Умник блин!  Там он не один, осёл такой!

Patriot1.
5175
Patriot1.

Пояснил он и свои слова по поводу отправки разведённых мужей в зону боевых действий: речь шла, сказал Милонов, о тех негодяях, «которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», — там они «поймут цену жизни».

Странные речи государственного чиновника...Получается, предположительно, отправка  на СВО рассматривается как наказание? Тогда и таких вот "инициаторов" надо туда отправлять для просветления мозгов...

mishail
1
mishail

Там он не один. осёл такой!

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4885

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1962