Новости России

Чем объяснили в Госдуме предложение об отправке на СВО за разводы

Служба новостей ForPost

Речь шла о «негодяях, которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», пояснил депутат.

Чем объяснили в Госдуме предложение об отправке на СВО за разводы
Фото:
ForPost / Ирина Горобец

Желающих развестись россиян следует отправлять на СВО или штрафовать на 100 тысяч рублей. Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

На заседании члены комитета обсуждали инициативу ЛДПР выплачивать молодожёнам 10 тысяч рублей.

Напомним, среди требований для получения единоразовой выплаты необходимо, чтобы брак был первым, а брачующимся — не больше 35 лет.

Инициативу партии в комитете поддерживать не стали.

Глава комитета Нина Останина заявила о необходимости поддерживать молодые семьи более существенно, чем предлагаемая разовая помощь в 10 тысяч.

Зампред комитета Виталий Милонов посетовал, что в стране разводятся чаще, чем женятся. А значит, нужно наказывать тех, кто хочет расторгнуть брак.

Депутат сказал, что поддержал бы инициативу ЛДПР по выплате за брак, если бы вместе с этим было наказание за развод — 100 тысяч рублей штрафа или обязательные работы в зоне СВО.

«Надо наказывать за разводы. А брак — это же естественно, это и так праздник человеку», — резюмировал он.

Трансляции заседания опубликована на сайте нижней палаты парламента. Слова Милонова звучат с 7:52 минуты.

Читайте по теме: Счастливы не вместе? Почему разводом заканчиваются больше трети крымских браков

Позже Милонов уточнил в беседе с «360», что своё предложение он внёс в рамках дискуссии. По его мнению, «финансовая подоплёка» брака «не работает» — люди вступают в брак, так как для них важны «определённые ценности».

«Если мы подходим с такой материалистической точки зрения и считаем, что, если мы платим за брак 10 тысяч, тогда за развод надо брать 100 тысяч штрафа», — пояснил Милонов названную им сумму.

С его точки зрения, не новых браков мало, а разводов много — «вот с чем надо бороться», и не «палкой и рублём».

Милонов добавил, что по этому поводу у него есть своё мнение и он уже готовит законопроект.

Пояснил он и свои слова по поводу отправки разведённых мужей в зону боевых действий: речь шла, сказал Милонов, о тех негодяях, «которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», — там они «поймут цену жизни».

Читайте по теме: Россиянам предложили платить по 20 тысяч за крепкий брак

1945
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27477
Serggio

Желающих развестись россиян следует отправлять на СВО или штрафовать на 100 тысяч рублей. Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов

Милонов рассматривает отправку на СВО как вид наказания? Это не дискредитация, случайно?

Oleg K
1629
Oleg K

Господи ,кто их туда избирает?

Дед мороз
248
Дед мороз

вот такие шумоголовые нам законы пишут...

Правда победит
1841
Правда победит

Этот депутат от ЕР всё ещё продолжает делать вид, что мобилизован, и находится в зоне боевых действий, или уже прекратил? ( "Защитники Донбасса возмущены поведением депутата Госдумы Виталия Милонова, который объявил, что уходит как мобилизованный на фронт, но при этом регулярно появляется в Москве и Санкт-Петербурге." https://www.politnavigator.net/zashhitniki-donbassa-vozmushheny-piarom-deputata-milonova.html 

(Идею озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов на заседании комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.)

lorma
833
lorma

А тех,кто ни разу в жизни не разводился,должны поощрять .Или игра только в одни ворота?

еще одна мама школьников
9394
еще одна мама …

То им высшее образование с куклой Барби мешают, то теперь разводы. Может, избиение в семье обратно в УК вернут?

кучер2017
2358
кучер2017

 А если развод из за измены жены, кто на СВО пойдёт? Умник блин!  Там он не один, осёл такой!

Patriot1.
5314
Patriot1.

Пояснил он и свои слова по поводу отправки разведённых мужей в зону боевых действий: речь шла, сказал Милонов, о тех негодяях, «которые шляются, пьют, бьют жён, изменяют им», — там они «поймут цену жизни».

Странные речи государственного чиновника...Получается, предположительно, отправка  на СВО рассматривается как наказание? Тогда и таких вот "инициаторов" надо туда отправлять для просветления мозгов...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как севастопольцы своими силами превращали Севастополь в город скверов и садов

Борьба буквально за каждое дерево проглядывает сквозь полувековую вуаль со страниц старых газет.
23/05/2026 18:00
631

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
1276

Севастопольским киоскам могут дать ещё год на "обновку"

Власти готовят послабления для внешнего вида НТО, как минимум временные.
23/05/2026 13:01
568

В Джанкое закрыта железнодорожная станция: как идут поезда и электрички

Движение трёх крымских поездов уже сместилось на несколько часов.
23/05/2026 11:26
10118

Ветхость севастопольских балконов наложилась на низкую квалификацию проектировщиков?

Ещё одно экспертное мнение о причинах трагедии в школе № 13.
23/05/2026 09:00
2257

Пятилетний Дима из Крымской обсерватории покорил фестиваль документального кино

Гран-при фестиваля документальных фильмов «КрымДок» получила картина «Мой папа астроном».
22/05/2026 18:30
2881
Туризм

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8360

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
34328

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
899

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3168

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
9794