Новости Севастополя

Чек не в нашу пользу: Севастополь сохраняет печальное лидерство по ценам на продукты

Предпринятые чиновниками меры не действуют.

Служба новостей ForPost

Неутешительная стабильность характеризует Севастополь в рейтинге цен на основные продукты питания. Первая строчка сохранилась за городом-героем и по итогам октябрьского статистического мониторинга. Об этом сообщает РБК.  

По представленным Ростовстатом данным, в октябре стоимость минимального продуктового набора в Севастополе составила 4273,95 рубля, и это самый высокий показатель среди всех регионов юга России. Севастополь стабильно находится в лидерах рейтинга, постепенно повышая его планку. К примеру, в июле она соответствовала 4 223 рублям.

Меньше всего за условный борщ платят жители Волгоградской и Ростовской области. Там продуктовая корзина в октябре стоила  3 468 и 3 506 рублей соответственно.

Читайте также: Не закрытые в Севастополе торговые центры подняли цены

Как ранее писал ForPost, с и без того высокими ценами, которые особенно выросли из-за отсутствия конкуренции со стороны закрытых торговых центров, правительство Севастополя борется социальными ярмарками, цены на которых, как докладывают чиновники, на основные продукты питания ниже на 30%. Заметным уменьшение цен, по их мнению, должно было сделать открытие грузового сообщения по Крымскому мосту, но когда этого не произошло, жителям предложили подождать железнодорожного сообщения и строительства большого склада для хранения товаров.   

Саша Ахтемко

5181
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
user_doc
141
user_doc

ну, все...ищите скриншоты со свои коментариями во всех блогах Украины и докладах ООН...sorry

 

Иллюзионистъ
1329
Иллюзионистъ

Конечно все недешево...Но вот на  рынке 5 км, на сегодняшний день все же цены не такие дикие...как в маркетах...Яблоки 40-60 р.; Яйца 50-70 р.; картошка 30-45 р.; Бедра куриные ( окорочка и т.д.) 135 - 165... Короче, по пятибальной шкале, где-то на 3+...И это , не надо забывать, что уже сегодня -  двадцать четвертое ноября, т.е практически зима уже ...пришла...

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Борьба с ветряными мельницами на полном ходу.

техник
1068
техник

 

  ну, все...ищите скриншоты со свои коментариями во всех блогах Украины и докладах ООН...   Ага,назло врагам будем молчать .А то еще кто нибудь увидит 

 Именно к этому нас и призывают. Не выносить сор из избы и терпеть скрепившись скрепами...

olpans
1118
olpans

У нас все барыги-перекупы никак не нажрктся ! Мост не причем,все дело в жадности перекупщиков.

Иллюзионистъ
1329
Иллюзионистъ

 

to Иллюзионистъ:   Конечно все недешево...Но вот на  рынке 5 км, на сегодняшний день все же цены не такие дикие...как в маркетах... Не наводите на мысль неадекватных правителей города! Приплетут "Зимнюю вишню" и закроют рынок на неопределенный срок (пока цены не поднимут) по надуманным причинам.

 Не посмеют... тогда точно полгорода выйдет на "защиту" рынка 5 км....И не только сами предприниматели и их родня...но и все деды и бабки...да и не только они...все те, у кого зарплата или пенсия не доходит до 15  тыс. руб.....А таких  людей - ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ  НЕШЕГО ГОРОДА - ГОРОДА НАБЕРЕТСЯ...если не больше !

9733
241
9733

 

Конечно все недешево...Но вот на  рынке 5 км, на сегодняшний день все же цены не такие дикие...как в маркетах...Яблоки 40-60 р.; Яйца 50-70 р.; картошка 30-45 р.; Бедра куриные ( окорочка и т.д.) 135 - 165... Короче, по пятибальной шкале, где-то на 3+...И это , не надо забывать, что уже сегодня -  двадцать четвертое ноября, т.е практически зима уже ...пришла...

 вчера в Сельпо-яблоки-39.99р.Яйца1с-5.36р. гречка-27.90р. Сыр Росс-373р.Куринное филе-255р.Морковь--19.90. по крайней мере не обвесят и правильно посчитают.А на рынке обманывают.

Чудо
665
Чудо

Ради правды-село Красный мак-картоха в магазине у них-19р кг.,у нас в новусе 29р кг.-это мост виноват?И так по всему ассортименту и чем ближе к Бахчипарижу,тем дешевле

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Нас выживают, скорее всего программно.

lyubart
231
lyubart

Да что вы говорите! Скрепы и духовность вам в помощь! 3.5 тыщ в месяц им не хватает... Депутатам на обед может и хватить

Один поход в магазин обходится в тысячу рублей, только на необходимое. Иногда даже тысячи не хватает в расчете на двух чел. семьи. Мы не можем прожить на 3.5 тыс рублей в месяц, караул!

 

lyubart
231
lyubart

Чек не в нашу пользу. А что тут вообще делается в НАШУ пользу?

Даккар
6816
Даккар

Дальше ещё чудесатее будет!!!!!!!!!!

vovka123
173
vovka123

Жадности наших коммерсантов нет предела, ни мост, ни потуги правительства не помогут. Надо с себя начинать. Мы привыкли во всех своих проблемах кого то обвинять и ждать пока кто то придет и порядок наведет. 

Сажатель
2026
Сажатель

to Иллюзионистъ:  В Новусе на ПОР цены такие же

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1302

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1723

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4228

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3615

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9596

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4997
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
684

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1329

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
952

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2201

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
427

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8109