Крым

Часть пассажиров в поездах на Крым поедут с новым уровнем удобств

Новые вагоны добавили на два маршрута до полуострова.

Часть пассажиров в поездах на Крым поедут с новым уровнем удобств
Фото:
grandtrain.ru
Путешествие с таким комфортом могут себе позволить далеко не все.

Новые вагоны СВ (спальные вагоны первого класса) будут установлены в поездах, соединяющих Крым с Москвой и Адлером. Об этом сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс» — операторе железнодорожных перевозок на полуостров.

По информации перевозчика, новые вагоны уже поступили с завода и будут включены в состав поездов №67/68 Москва — Симферополь и №315/316 Симферополь — Адлер.

В них для удобства пассажиров первого класса установлены розетки для подзарядки устройств и сейф для хранения ценностей. Окна в вагонах оборудованы двойной шторкой. В санузлах установлены гигиенические души и пеленальные столики, а в одном из санузлов вагона обязательно размещается и обычный душ, который можно принять в дороге.

«Пассажирам всегда доступны холодная и горячая питьевая вода. Система отопления, вентиляции и кондиционирования обеспечивает комфортные условия в пути следования», — уточнили в компании.

Пассажиры новых вагонов также будут получать дорожные наборы в фирменных шоперах. Кроме того, в поезде по маршруту Москва — Симферополь пассажирам будет доступно питание из вагона-ресторана.

Читайте по теме: Поезд из Москвы в Евпаторию будет ходить по новому маршруту

Напомним, в августе прошлого года в состав поездов «Таврия», обслуживающих маршрут Москва — Евпатория, был включён вагон-столовая. В нём пассажиры поезда с восьми утра до полудня могли завтракать, а с 12:00 до 17:00 — вкусно обедать. Как поясняли в компании, меню завтрака включало в себя около шести вариантов блюд, от каш до яичницы и сосисок, а на обед пассажиры могли выбирать из четырёх видов салатов, трёх видов супов и нескольких основных блюд с вариантами гарниров. Подобные вагоны перевозчик планировал внедрить и на других маршрутах, однако пока официальной информации об этом не поступало.

13795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Непонятно , а купе для живности?   Билеты не из дешёвых... надо бы озадачиться... лошадку может кто с собой повезет любимую...крокодильчика...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3062

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1347

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2227

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4492