Крым

Поезд из Москвы в Евпаторию будет ходить по новому маршруту

Отправная точка в столице России «переедет» на другой вокзал.

Поезд из Москвы в Евпаторию будет ходить по новому маршруту
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram
Состав начнёт курсировать с 1 марта.

Поезд Москва — Евпатория с нового года начнёт курсировать по изменённому маршруту. Теперь в Москве состав будет уходить с Павелецкого, а не с Казанского вокзала. Благодаря этому, а также изменению времени отбытия поезд будет ходить ежедневно. О готовящихся нововведениях сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс», занимающейся железнодорожными перевозками на полуостров.

Как пояснили в компании-операторе, с 2024 года поезд №173/174 изменит график движения. Так, из Москвы он будет отправляться «в более комфортное время — так, чтобы на него успевали пассажиры по завершении рабочего дня». При этом прибывать в Евпаторию состав будет через день в 11:20 — как раз к «заселению в отели», отметили в компании-перевозчике.

Обратное отправление поезда также планируется вечером, в 21:45. Прибывать в Москву на Павелецкий вокзал состав будет через день в 09:40 утра.

По новому расписанию состав начнёт ходить весной: первого марта в первый рейс поезд отправится из Евпатории, а 3 марта — в обратный путь из Москвы. Поезд будет состоять из одноэтажных вагонов-купе и плацкарта.

«Чтобы удовлетворить потребности большинства пассажиров, в пути поезд сделает около 30 остановок. Крупные города по пути — Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки», — перечислили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Россия начинает десятилетие грандиозных железнодорожных проектов

В компании также напомнили, что добираться до Евпатории напрямую без пересадок теперь смогут пассажиры из Санкт-Петербурга, Твери и Рязани — с помощью поезда №179/180 Санкт-Петербург — Евпатория.

«В его состав будут включены вагоны беспересадочного сообщения Псков — Великий Новгород — Евпатория. Поезд начнет курсировать в конце апреля и будет ходить ежедневно», — уточнили в компании-операторе железнодорожных перевозок.

Напомним, как ранее сообщал ForPost, в период новогодних праздников на Крымский полуостров будут ходить дополнительные поезда, которые будут отправляться из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву.

2636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Когда уже экспрессы в Севастополь и Крым будут ходить? 

30 остановок от Москвы до Евпатории - это у каждого столба стоянка.  

На самолёты надежды мало.

Надо дальше фронт отодвинуть, а это трудно быстро сделать.

Profile picture for user Bip1
728

to Тина Севастополь:  ЖД дорога от Джанкоя до Феодосии неэлектрофицированная однопутка. А Вы хотите, чтобы поезда быстро ходили.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
572

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4184

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1705

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2540