Новости Крыма

Поезд из Москвы в Евпаторию будет ходить по новому маршруту
Состав начнёт курсировать с 1 марта.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Поезд из Москвы в Евпаторию будет ходить по новому маршруту

Отправная точка в столице России «переедет» на другой вокзал.
Служба новостей ForPost

Поезд Москва — Евпатория с нового года начнёт курсировать по изменённому маршруту. Теперь в Москве состав будет уходить с Павелецкого, а не с Казанского вокзала. Благодаря этому, а также изменению времени отбытия поезд будет ходить ежедневно. О готовящихся нововведениях сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс», занимающейся железнодорожными перевозками на полуостров.

Как пояснили в компании-операторе, с 2024 года поезд №173/174 изменит график движения. Так, из Москвы он будет отправляться «в более комфортное время — так, чтобы на него успевали пассажиры по завершении рабочего дня». При этом прибывать в Евпаторию состав будет через день в 11:20 — как раз к «заселению в отели», отметили в компании-перевозчике.

Обратное отправление поезда также планируется вечером, в 21:45. Прибывать в Москву на Павелецкий вокзал состав будет через день в 09:40 утра.

По новому расписанию состав начнёт ходить весной: первого марта в первый рейс поезд отправится из Евпатории, а 3 марта — в обратный путь из Москвы. Поезд будет состоять из одноэтажных вагонов-купе и плацкарта.

«Чтобы удовлетворить потребности большинства пассажиров, в пути поезд сделает около 30 остановок. Крупные города по пути — Воронеж и Ростов-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки», — перечислили в «Гранд Сервис Экспресс».

Читайте по теме: Россия начинает десятилетие грандиозных железнодорожных проектов

В компании также напомнили, что добираться до Евпатории напрямую без пересадок теперь смогут пассажиры из Санкт-Петербурга, Твери и Рязани — с помощью поезда №179/180 Санкт-Петербург — Евпатория.

«В его состав будут включены вагоны беспересадочного сообщения Псков — Великий Новгород — Евпатория. Поезд начнет курсировать в конце апреля и будет ходить ежедневно», — уточнили в компании-операторе железнодорожных перевозок.

Напомним, как ранее сообщал ForPost, в период новогодних праздников на Крымский полуостров будут ходить дополнительные поезда, которые будут отправляться из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву.

3256
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Тина Севастополь
10021
Тина Севастополь

Когда уже экспрессы в Севастополь и Крым будут ходить? 

30 остановок от Москвы до Евпатории - это у каждого столба стоянка.  

На самолёты надежды мало.

Надо дальше фронт отодвинуть, а это трудно быстро сделать.

Bip1
2142
Bip1

to Тина Севастополь:  ЖД дорога от Джанкоя до Феодосии неэлектрофицированная однопутка. А Вы хотите, чтобы поезда быстро ходили.

Главное за день

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
0
325

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
3
798

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
878

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1055

Пляж посреди яхтенной марины в Балаклаве сохранят

Судьба «лягушатника» волновала балаклавцев с начала реконструкции.
12:00
10
1042
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1206

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
559

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2726

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1954

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
850