Новости Севастополя

Чаще всего жители Севастополя жалуются на ЖКХ, медицину и проблемы со связью

Подробный анализ жалоб, поступающих от жителей Севастополя в единую диспетчерскую службу, привел на вчерашнем аппаратном совещании в Доме Правительства руководитель управления гражданской защиты  Мирослав Сагайдак.

По его данным, за две недели февраля текущего года в службу поступило более 4,5 тысяч жалоб и заявлений. Больше всего - 37,4% от общего числа - жалуются жители Гагаринского и Ленинского районов, меньше всего - Балаклавы. Среднее место у Нахимовского района.

Основной поток жалоб связан с вопросами по перебоям в электроснабжении, водоснабжении. Очень много вопросов по связи. Много внимания севастопольцы уделяют проблеме с уборкой сухихдеревьев.

Звонят в службы и по вопросам, находящимся вне компетенции ведомства гражданской защиты. Так, на  втором месте по числу обращений, по словам чиновника, - вопросы здравоохранения, в основном, касающиеся покупки лекарств, оказания медицинской помощи. Много вопросов люди задают по пенсионному обеспечению.

- Хочу обратить внимание, что в принципе с изменением погодных условий меняется и количество жалоб и заявлений со стороны наших граждан, - завершил обзор Мирослав Сагайдак.

3237
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Vovvao
1
Vovvao

А еще много жалоб на китайскую электронику.

Анита 26
436
Анита 26

А что жаловаться нельзя что ли?!
Ну правда это бесполезно!
Мы подали заявку в диспетчерскую службу что по ул. Пугачева в районе дома 26 расплавился и упал фонарь со столба. Ответили, что заявку приняли , но ремонт никто не производит. Прошло уже больше месяца. А теперь и следующий фонарь начал моргать, видимо скоро и он на голову прохожим свалится. Останется дождаться когда последний потухнет, и будет все ок. Нет фонарей -нет проблемы у службы...

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

На новом сайте Правительства будет размещён интересный раздел Общественный контроль . Сайт пока находится в тестовом режиме, но такое новшество радует.

Mikhaell
21
Mikhaell

отсутствие прожиточного минимума не поднимается, за то фигней страдают

_НАТАЛИя_
132
_НАТАЛИя_

бесит не работающий городской СЭС, не возможность купить мед книжку РФ (т.к. массово их еще не завезли в город, их только накупило СЭС, НО которое, опять же, не работает), талончики в поликлинику, то, что в моей поликлинике осталось всего 3 терапевта, 1 болеющий и вся толпа бабулек и дедулек разрывает этих оставшихся 2х бедолаг, очередь к диспансеру бесит, вообщем ггрррр, а еще до сих пор платежка за свет не пришла, благо с сайта можно скачать и распечатать

SKAy90973
112
SKAy90973

to _НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)

А как вам удалось с сайта севэнерго скачать ? Может ссылочку дадите, а то у меня не получается зайти к ним на сайт в этом месяце

Мещанин
3887
Мещанин

...забыли про обслуживание лифтов.. Севстар ...и подобных сук-жлобов
.

Fotoceva62
109
Fotoceva62

Жаловаться не без полезно. Просто власти видимо хотят, что бы Севастопольцы писали жалобы прямиком в Москву. Что то наши местные пацюки расслабились.
Так как при украх здесь больше не будет, чиновники определяйтесь вы русские люди или крысы.Вспомните когда крысы заедают хозяин резко уменьшает их поголовье.

Шпак Т
399
Шпак Т

жалуютса на жлобов и хамов,медецына это отдельный случай, там такие проныры что не дай бог,а водоканал и жкх не далеко от медицыны ушли.

Пешеход
537
Пешеход

А еще много жалоб на китайскую электронику.
И Овцы злые и волки в шоке и лишь китайцы в недомолвке!
Россия,мать спаси овец,волк уступил-он молодецт!!!!

Сергей Вязов
12
Сергей Вязов

Дорогой Губернатор! Наведите порядок в своем горздраве!!!!!! Талон к эндокринологу это билет в новую жизнь! Так как за ним, в очереди теряешь ту в которой живешь! Стоял на той неделе в кассе на генериха в 3 поликлинике, а сестрички говорят что тал очников не хватает и врачей тоже!! Очень нужны нам хорошие специалисты врачи

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
452

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
15
2180

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1479

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3756

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
862
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4143

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1618

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6204

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386