Лента новостей

Севастополь

3214
27

Бывший губернатор Севастополя возглавил Северную Осетию

Кандидатура Сергея Меняйло была поддержана единогласно.
ForPost - Новости : Бывший губернатор Севастополя возглавил Северную Осетию
Фото: официальный портал РСО-Алания

Экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло был единогласно избран главой Северной Осетии депутатами парламента РСО – Алания, сообщает официальный портал республики. Ранее, 30 августа 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин представил на рассмотрение местному парламенту три кандидатуры для избрания на должность главы Северной Осетии. Среди них был и Сергей Меняйло, назначенный врио главы региона в апреле 2020 года.

«За» кандидатуру Сергея Меняйло высказалось 57 проголосовавших, воздержавшихся и противников у экс-губернатора Севастополя не нашлось.

По словам Сергея Меняйло, одной из основных проблем, которую предстоит решить в республике, является «отсутствие системной управленческой работы». Также новый глава намерен сосредоточиться на привлечении инвестиций, модернизации предприятий и сохранении экологии.

Напомним, Сергей Меняйло был губернатором Севастополя в 2014-2016 гг., после чего был назначен полпредом в СибФО. На его место в Севастополь прибыл Дмитрий Овсянников – покинувший город-герой в 2019 году. Его заменил действующий губернатор Михаил Развожаев.

В октябре 2020 года против Сергея Меняйло были введены персональные санкции ЕС в связи с «отравлением» оппозиционного блогера Алексея Навального. В чем именно выразилось якобы участие Меняйло в описанном событии, и какими доказательствами данное «участие» подтверждено – в ЕС не уточнили до сих пор.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 20/09/2021 в 10:19

Бывший губернатор Севастополя возглавил Северную Осетию

а бывший вицегубернатор - белгородскую область. кузница кадров, чётам)))) 

Аватар пользователя ашатан
постов:
514
ашатан (Севастополь)
- 20/09/2021 в 10:27

круговорот , однако, и никаких перспектив и надежд на изменения.

Аватар пользователя aquila
постов:
7623
aquila (Севастополь)
- 20/09/2021 в 10:54

Счастья ему. И здоровья. И успехов на новом месте. Сергей Иванович, мы Вас помним. Ой, как мы Вас помним! Такое не забывается. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1569
Aleksd
- 20/09/2021 в 11:00

Побывал в Севастополе, порулил в Сибири, теперь в Осетии... с системой круговорота д...ма в природе мы уже все поняли, но хочется спросить других людей, таких как сенатор Алтабаева, вновь избравшийся в депутаты Аксенов из команды Чалого  губернатора, и других  оппозиционеров города, прошло 5 лет и нехитрыми манипуляциями в этой системе, вы сейчас в одной упряжке с этим неуважаемым экс-губернатором. Так сказать с одной стороны. Зачем вы тогда то с ним боролись, если в конце концов вы перешли на ту торону баррикад? Получается вы ошибались?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:00

Хотелось бы уже увидеть на Форпосте информацию про сегодняшний расстрел в пермском университете.

https://www.youtube.com/watch?v=d8h6vf43jZU

Аватар пользователя dimitro
постов:
5414
dimitro (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:12

Единогласно? Значит сработал админ ресурс. Это всё из-за того, что выборы губернаторов в регионах не доверяют народу.

Аватар пользователя Torque
постов:
580
Torque (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:13

"Где родился, там и сгодился." Вот пусть у себя дома и рулит.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 20/09/2021 в 11:18

to Неудобный:  
Хотелось бы уже увидеть на Форпосте информацию про сегодняшний расстрел в пермском университете.https://www.youtube.com/watch?v=d8h6vf43jZU

 возможно, должно быть официальное сообщение, что это псих и он уже самороскомнадзорился. иначе позиция подачи новости может не совпасть. вроде и с выборами едро нормально себя чувствует. откуда эти лезут, с промытыми-то мозгами?

по факту - скот, конечно. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
514
ашатан (Севастополь)
- 20/09/2021 в 11:26

 

Побывал в Севастополе, порулил в Сибири, теперь в Осетии... с системой круговорота д...ма в природе мы уже все поняли, но хочется спросить других людей, таких как сенатор Алтабаева, вновь избравшийся в депутаты Аксенов из команды Чалого  губернатора, и других  оппозиционеров города, прошло 5 лет и нехитрыми манипуляциями в этой системе, вы сейчас в одной упряжке с этим неуважаемым экс-губернатором. Так сказать с одной стороны. Зачем вы тогда то с ним боролись, если в конце концов вы перешли на ту торону баррикад? Получается вы ошибались?
Переоделись.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1405
лаиш (севастополь)
- 20/09/2021 в 11:47

Полный трындец !!! ...Алкаш , бездельник, ничего не знает в городском хозяйстве ...Там посидел, тут постоял и опять назначен... Владимир Вадимирович Путин, что же Вы так над народом издеваетесь...Его же из Севастополя выгнали не за заслуги перед городом ... А Севастополю Вы доверяете...Как так можно ???

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 20/09/2021 в 12:10

to лаиш:  
Полный трындец !!! ...Алкаш , бездельник, ничего не знает в городском хозяйстве ...Там посидел, тут постоял и опять назначен... Владимир Вадимирович Путин, что же Вы так над народом издеваетесь...Его же из Севастополя выгнали не за заслуги перед городом ... А Севастополю Вы доверяете...Как так можно ???

 короткая скамейка запасных даёт свои результаты. круговорот в природе)))

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1153
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:23

Думаю, что у Сергея Ивановича там получится лучше. Всё же у нас тут было много  сложностей переходного периода, и не только, да и тот регион ему будет ментально ближе, как мне кажется.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
460
Hungry Cat (Sevastopol)
- 20/09/2021 в 12:27

Он вроде как оттуда родом.

Может - родня не позволить резвиться как у нас.

Аватар пользователя лучик света
постов:
609
лучик света (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:44

этот не пропадёт, ему всё равно каким регионом рулить, главное - стоять у штурвала! один раз попал в обойму топ-чиновников и это уже навсегда, почти как дворянский титул в прежние времена...

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
442
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/09/2021 в 12:53

Все "прыгает "  с места на место...видать не приживается нигде.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12728
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2021 в 13:17

Бывший губернатор Севастополя возглавил Северную Осетию

"Лучше я ничего не скажу, а то скажу ещё что-нибудь".

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1569
Aleksd
- 20/09/2021 в 13:19

to Игорь Соловьёв:  
Думаю, что у Сергея Ивановича там получится лучше. Всё же у нас тут было много  сложностей переходного периода, и не только, да и тот регион ему будет ментально ближе, как мне кажется.

 вы считаете он  вдруг стал  хорошим хозяйственником и не будет  уничтожать теперь Осетию? По моему  персона на втором плане  более чем характеризует  истинное положение дел в стране. При постоянном несменном первом лице президента и верхушки все остальные гоняются по кругу, чтобы не дай бог фронда с местными элитами завелась и создавалась видимость типа какой то активности. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
444
ДЖИ (Торманс)
- 20/09/2021 в 14:07

Когда в Осетии были прямые выборы и адмирал хотел стать главой Осетии, осетины его прокатили и он прибыл в Севастополь. В Севастополе проходят все: от Новинского, Вернидуба, Белика и пр. Вобщем всех, кого отфутболили в других регионах. А как стали выбирать дупутаты, горские любители мацы, лучшие представители своего народа, то кагал единогласно принял своего. Не просто так Меняйло пальцами показывал своим условный знак, означающий рогатое животное )).   

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
116
ufkbyf (Севастополь)
- 20/09/2021 в 15:22

У С.Меняйло только одно получалось более- менее : сажать проворовавшихся .Возможно в  Северной Осетии  как раз назрела необходимость .В остальном очень сочувствую местным жителям , т.к. управленцем и хозяйственником он не стал и не станет.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
116
ufkbyf (Севастополь)
- 20/09/2021 в 15:33

 Проблема кадров в России вопиет . Нет свежей крови , результат - застой , загнивание , усталость народа , разочарование , безысходность , недоверие и ненависть к власти . А такие "молодые "кадры как Овсянников - беспринципные , подлые .... , вообще подводят к мысли что власть вырождается . Во власть как магнитом притягивает самое говно .

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1153
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/09/2021 в 16:38

 

 вы считаете он  вдруг стал  хорошим хозяйственником и не будет  уничтожать теперь Осетию? 

 Нет, но если задача проще, то и получится лучше (ну или не так плохо как у нас:)) .

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1153
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/09/2021 в 16:41

 

У С.Меняйло только одно получалось более- менее : сажать проворовавшихся .Возможно в  Северной Осетии  как раз назрела необходимость .В остальном очень сочувствую местным жителям , т.к. управленцем и хозяйственником он не стал и не станет.

Ну, еще многоэтажку взорвал. Этот шаг многие неоднозначно оценивают, но как по мне, в этом вопросе он прав. Нужно было хоть раз поставить застройщиков на место, чтобы другим не повадно было, чтобы знали, что всё может закончиться сносом. Ну и когда света не было, неплохо рулил. А в остальном.....

Аватар пользователя DDK1
постов:
688
DDK1 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 17:23

bye2

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
114
Ylian Slepov
- 20/09/2021 в 18:21

 

 У С.Меняйло только одно получалось более- менее : сажать проворовавшихся .Возможно в  Северной Осетии  как раз назрела необходимость .В остальном очень сочувствую местным жителям , т.к. управленцем и хозяйственником он не стал и не станет.Ну, еще многоэтажку взорвал. Этот шаг многие неоднозначно оценивают, но как по мне, в этом вопросе он прав. Нужно было хоть раз поставить застройщиков на место, чтобы другим не повадно было, чтобы знали, что всё может закончиться сносом. Ну и когда света не было, неплохо рулил. А в остальном.....

 Многоэтажку он взорвал не для того, чтобы поставить застройщиков на место. А для того, чтобы освободить место другим, более крутым застройщикам, кластеростроевцам .его поставили под конкретные задачи. Снести дом, и привести попа в Херсонес директором. Он с этими задачами почти что справился, дом снес, вместо попа поставил сантехничку. Открыл этим грандиозный полигон для более  крутой застройки, за это и повышен, что тут не ясного?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1144
Tigor (Севастополь)
- 20/09/2021 в 20:57

Значит именно такие люди нужны стране.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 21/09/2021 в 9:35

Соболезную Осетии

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 21/09/2021 в 9:39

Там он свой. Здесь варвары не приживаются. Мы другие - не даём уничтожать город воинской славы и Древний город. Но они это всё равно сделают. Мерзавцы

Полный трындец !!! ...Алкаш , бездельник, ничего не знает в городском хозяйстве ...Там посидел, тут постоял и опять назначен... Владимир Вадимирович Путин, что же Вы так над народом издеваетесь...Его же из Севастополя выгнали не за заслуги перед городом ... А Севастополю Вы доверяете...Как так можно ???