Бывший член городского правительства Илларион Гапицонов стал председателем Севастопольской региональной общественной организации «Федерация бокса». В этом статусе Иллариона Гапицонова представили на прошедшем собрании с представителями спортшкол.
«На протяжении долгого времени он оказывал поддержку спортсменам и ФБС, не только словом, но и делом, болел за будущее Севастопольского бокса. По словам Иллариона Юрьевича, его основными задачами являются установление продуктивного взаимодействия с городскими властями и руководством Федерации бокса России, повышение уровня наших спортсменов и дальнейшее развитие бокса в регионе», — говорится в сообщении организации.
Напомним, что в Севастополе Илларион Гапицонов известен прежде всего как бывший глава департамента капитального строительства города. В этом статусе он проработал с сентября 2019-го по август 2022 года, пока глава региона Михаил Развожаев не объявил о его переводе на новые российские территории в качестве своего помощника.
После этого Илларион Гапицонов практически пропал из информационного поля — единственные новости с упоминаниями бывшего чиновника касались уголовного дела (связано с деятельностью Иллариона Гапицонова в строительном бизнесе Керчи — ещё до перехода на государственную службу).
Две последние инстанции оправдали бывшего члена правительства и даже признали за ним право на реабилитацию и заявление на возмещение вреда. При этом не исключено, что рассмотрение дела ещё может продолжиться в кассационной инстанции.
Добавим, что официально в правительстве Севастополя не сообщали об увольнении помощника губернатора. Но, судя по всему, Илларион Гапицонов уже официально не связан с госслужбой — с прошлого года он числится директором в нескольких частных компаниях, связанных со строительством.
Андрей Гринев
Будет пилить гранты от министерства спорта.
А что с персоналиями нового старого Правительства?
список нарядов полный не опубликован?
d dd,
Они работают на благо народа как Неизвестные отцы в "Обитаемом острове" Стругацких.
На самом деле просто торги затянулись
Вот такой руководитель городскому боксу и нужен.
Ужас.