Севастополь

Бывшего главу капстроя Севастополя объявили в розыск

Илларион Гапицонов удивился и прокомментировал эту информацию.

Бывшего главу капстроя Севастополя объявили в розыск
Фото:
НТС

В соцмедиа появилась информация о том, что бывший директор департамента капитального строительства Севастополя  Илларион Гапицонов находится в оперативном розыске УМВД России по Керчи.

Согласно опубликованной в сети ориентировке, внимание к персоне бывшего чиновника вызвано возбужденным в отношении него Следственным отделом по Керчи ГСУ СК России по Крыму и Севастополю от 03.06.2021 года по ч.4 ст. 159 УК РФ делом (ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, а также повлекшее лишение права на жилое помещение).

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения гражданина Гапицонова, поступила информация оперативного характера о том, что последний имеет намерения покинуть территорию РФ в направлении Украины», – сказано в листовке.

В пресс-службе УМВД России по Крыму от комментариев по этому поводу отказались.

Севастополь Керчь Илларион Гапицонов

Однако на информацию отреагировал Илларион Гапицонов в своем Telegram-канале.

«С удивлением узнал, что меня объявили в розыск. И что я, судя по ориентировке, собираюсь на Украину», – написал он.

Далее экс-глава капстроя Севастополя сообщил, что ему действительно пришла повестка с просьбой явиться для дачи показаний в качестве свидетеля.

«Я ни от кого не скрывался. Ни на какую Украину, кроме задач по освобождённым территориям, я не собираюсь. Сейчас я болею ковидом, и мой адвокат передал соответствующую справку представителям Следственного комитета. Но сразу после этого по непонятной причине меня объявили в розыск. Как только я вылечусь, обязательно явлюсь и дам показания, скрывать мне нечего», – заверил он.

Илларион Гапицонов подчеркнул, что ни с какой деятельностью в Севастополе это дело не связано. «Продолжается эпопея с периодом моей работы в бизнесе в Керчи. История давняя», – сказал он.

Напомним, о том, что Илларион Гапицонов прекращает работу в правительстве Севастополя, стало известно 29 августа. Чиновник в качестве помощника губернатора города Михаила Развожаева должен был отправиться восстанавливать подшефные Севастополю Мелитополь и Старобельский район ЛНР.

По словам губернатора, опыт Иллариона Гапицонова нужен для решения множества задач по восстановлению инфраструктуры регионов.

В октябре 2021 года сотрудники ФСБ и Следственного комитета России проводили обыски и изымали документы в департаменте капитального строительства. В пресс-службе департамента объяснили это «плановой проверкой».

Еще до назначения в правительство Севастополя, весной 2017 года Илларион Гапицонов обвинил членов правительства Крыма в попытке забрать у него пятиэтажный дом, который его компания «Аудит» строила в Керчи. Частично построенное здание Илларион Гапицонов приобрел у компании «Технопласт». Дом предназначался для переселения жильцов аварийного фонда в рамках ФЦП. По его словам, в этот дом он вложил 100 миллионов рублей. В ситуации с правами на дом разбирались правоохранительные органы.

Под комментарием о своем розыске Илларион Гапицонов сделал ссылку на публикацию в СМИ, где подробно разбирается именно эта история.

Глеб Вадатурский

6878
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Интересно, где он зарегистрирован. Такие вещи происходят, если человека по месту регистрации не наши.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Бывшего главу капстроя Севастополя объявили в розыск

Видимо "крыша "города федерального значения дырявая.

Profile picture for user Пять пятерок
2648

Губернатор назначил уголовника членом правительства, поставил его распределять и перераспределять сотни кремлевских (народных) миллиардов и не ответил за это - наш кремлевский Лидер не догадывается о проделках севастопольского лидера - нет времени. ДОБ был обязан не допустить назначение ворюги на пост главы ДКС, но дал возможность на три года преступнику присосаться к золотой развожаевской жиле.

Profile picture for user strelec
23924

Развожаев целенаправленно собирает в правительство Севастополя некомпетентных,без профильного образования,чиновников,да еще и с сомнительным прошлым?Дабы на каждого был компромат,чтобы управлять ими,как марионетками?

Profile picture for user Бара-Буль
833

to strelec:  Нет, всё не так. Нет в городе достойных.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Как вовремя он "заболел". И как вовремя его отправить на новые территории хотят. Видимо там другие законы действуют.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Вот и вылезла вся подноготная Развожаева  с отправкой Иллариоши в ЛДНР. Либо Мишаня пытался его прикрыть, либо он уже знал, что недолго Иллариоше на воле землю топтать и под предлогом отправки в ЛДНР убрал его из правительства. Типа я не я и хата не моя...

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Развожаев собрал под свое крыло хорошую команду. Одни аферисты и жулики. Под стать себе, что-ли?

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Ну и рожа на ориентировке. Слов нет, один мат. Развожаевщина.

Profile picture for user Устроительница
1411

Ну вот и причина такого стремительного увольнения и отсылки куда подальше. Авось не достанут. Пусть ещё до-кучи с мариной разберутся, а то странноватая такая смена куратора вдруг произошла. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_59606802
3

Пока Севастополь не избавится от навязанных "сверху" чиновников, портящих жизнь людям и городу, мы из этого говна никогда не выкарабкаемся.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Живу в Севастополе:  

Интересно, где он зарегистрирован.

Вам то что до чужой регистрации? Я вот в Москве зарегистрирован, никогда не имел синего паспорта, хотя в городе живу с рождения. Мне никак не мешает моя московская регистрация жить и работать в городе. Ну не вижу я смысла в севастопольской регистрации. 

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

Развожаев собрал под свое крыло хорошую команду. Одни аферисты и жулики. Под стать себе, что-ли?

 У них вообще есть честные люди в руководстве города?! 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Бара-Буль:  В Украине Вы совершенно спокойно могли здесь жить, и таких граждан РФ здесь много жило (почти весь ЧФ, на минутку). Ограничения касались владения землей (не квартирами) и устройства на работу. Там были свои  нюансы. Мы трудоустроили гражданина РФ к нам в организацию, поэтому я в теме, как правильно это нужно было делать.

А интерес у меня простой. Если объявили в розыск, значит, по месту регистрации человек не живет. Живет он в Севастополе. В Севастополе его не нашли. Значит, зарегистрирован не здесь. Понятно излагаю или повторить? 

Временная регистрация в Севастополе - не смысл, а ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ. 

В другой новости я Вам ответила:

"...Я уже писала здесь, что психологи считают, что человек чаще всего говорит о своих проблемах. Даже рассуждая на отвлеченные темы. Вас чужая регистрация волнует? Очень интересно. ". И тут Вы пишете, что регистрации в Севастополе не имеете и смысла не видите иметь. Правы психологи! 

 

Profile picture for user Дистанционный смотритель
28

to Бара-Буль:  

 Я вот в Москве зарегистрирован, никогда не имел синего паспорта, хотя в городе живу с рождения. Мне никак не мешает моя московская регистрация жить и работать в городе. Ну не вижу я смысла в севастопольской регистрации. 

Ярослав, Вы прописаны не в Североморске, а в Москве? Карьеру все-таки в столице лучше делать? 

 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
803

Прокуратуре и СКОЛЬКО нужно ставить точку, слишком затянули… Мешают? Теперь нужно « возбуждаться» по «Марине», СРОЧНО!!!!

Profile picture for user Oberon
6369

Ну вот и причина такого стремительного увольнения и отсылки куда подальше. Авось не достанут.

не имеют ли таковые действия должностного лица признаков преступного сговора, соучастия с целью сокрытия преступления?  тут, походу, за что ни возьмись - всё дурно пахнет. начиная с выборов "на пеньках". и куда центр смотрит?

Profile picture for user Линьков
32078

Нет дыма без огня. Тем более, что источник сообщал, что в департаменте была проверка.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Сейчас я болею ковидом, и мой адвокат...

А у меня на адвоката денег нет. Да и зачем он мне?

А регистрация должна быть. Вот почему эти чьи-то протеже нарушают закон? Дуракам закон не писан?

И, интересуюсь, а когда за архитектором придут - продолжателем моложавенки. 

Profile picture for user Линьков
32078

Кстати, чиновник не бывший, как пишут, а помощник губернатора.

Profile picture for user Ed
1676

to Линьков:  А чем он может помочь и быть полезным губернатору?

Profile picture for user Автондил
366

Ну вот всё стало на свои места после 3х лет обещаний в телепередаче в гостях у сказки,  жалко опять потеряно,упушено время развития нашего города Героя,это было очевидно изначально козачков заслали из Красноярска,а там губернатор замешан во всех скандалах при чем от низа до верха вот теперь и к нам пришла популярность,а то как то странно зачастили наши чиновники во главе с губернаторам помогать,а сами то что сделали всё развалили и ничего не доделали,здравоохранение добили полностью там много вопросов ко всему сплаченному коллективу во главе с губернатором,думается что скоро Президент даст указания по проверке правления слуг с площади Н.С.Нахимова кажется будет как с Восточным,олимпиадой в Сочи,с чем.мира по футболу там многих посадили "рулевых".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3087

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1074

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1079

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3304