Лента новостей

Севастополь

5615
29

Следком и ФСБ проводят обыски в капстрое Севастополя

Департамент назвал это «плановой проверкой».
ForPost - Новости : Следком и ФСБ проводят обыски в капстрое Севастополя
Фото: SenatInform.ru

В департаменте капитального строительства Севастополя изымают документы и проводят обыски. На месте работают сотрудники ФСБ и Следкома. 

«Это плановая проверка», – подтвердили ForPost информацию в пресс-службе департамента. 

Главой капстроя является Илларион Гапицонов.

Напомним, 23 сентября стало известно об обыске и выемке документов в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя. В том числе был проявлен интерес к сфере непосредственной ответственности главы департамента Вадима Кирпичникова. 

Как и в случае с капитальным строительством, департамент сельского хозяйства охарактеризовал обыски как рутинную процедуру, объяснив выемку документов «обычной проверкой».

Стоит отметить, что в альтернативных медиа появилось фото якобы результатов проверки деятельности одного из крупнейших городских подрядчиков – ООО «Асгард». По неподтвержденной информации, компанию ООО «Асгард» подозревают в хищении 228,6 млн рублей.

Официально информация о возбуждении в отношении компании уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) к настоящему моменту не подтверждена.

Общий портфель контрактов, заключенных с ООО «Асгард» по предусмотренной постановлением правительства Севастополя от 28.05.2020 № 225-ПП процедуре составляет около 3 миллиардов рублей. К числу знаковых объектов «Асгарда» относится художественный музей имени Крошицкого.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2485
zitramon (Севастополь)
- 05/10/2021 в 12:45

Ага, плановая проверка ФСБ. Думаете мы тут дураки совсем?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1329
Andgi (Севастополь)
- 05/10/2021 в 12:48

Выемка документов ФСБ и Следкомом - это не плановая проверка!!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1274
Инженер (Севастополь)
- 05/10/2021 в 12:49

Чей «Асгард»? )))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2481
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/10/2021 в 12:55

В том числе был проявлен интерес к сфере непосредственной ответственности главы департамента Вадима Кирпичникова. 

 Судя по тому, что Кирпичников не в СИЗО, "интерес был проявлен" без интереса)))))) 

Департамент назвал это «плановой проверкой».

Хотелось бы что бы такие "плановые проверки" проводились регулярно)))))))))))))

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 05/10/2021 в 13:00

Плановые проверки, а потом плановые задержания. Вообще с утра в крымских телегах ажиотаж.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1455
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/10/2021 в 13:00

Может пора уже конкурсные процедуры возобновить по 44 ФЗ?

 А то, что имеем? КОС новые  не появляются, где не было в сёлах воды так и нет, газификация буксует . Про мед.кластер также грустно как и про ресатврацию зданий в центре, ремонт ул Ленина, водно гребная база в Инкермане, дома культуры по сёлам и список можно продолжать до бесконечности. 

Или так и будем назначать подрядчиков не пойми по какому принципу первичного отбора? 

Кто -то реально знает как проходит первичный отбор компаний для ед. поставщика?

Даже в капстрое руководство внятно объяснить не может. А руководство города на письменные предложения подрядчиков не даёт чётких ответов!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 05/10/2021 в 13:13

плановая, плановая.. в какой департамент следующий, по плану, доктора на проверку пришлют? где сейчас шредеры раскалились от круглосуточной работы?))

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 05/10/2021 в 13:15

 

плановая, плановая.. в какой департамент следующий, по плану, доктора на проверку пришлют? где сейчас шредеры раскалились от круглосуточной работы?))

 Горхоз, дептранс, не?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 05/10/2021 в 13:21

to Д. Соловьев:  
 плановая, плановая.. в какой департамент следующий, по плану, доктора на проверку пришлют? где сейчас шредеры раскалились от круглосуточной работы?)) Горхоз, дептранс, не?

 финансы, дизо - где активы и транши распределяют? и шефа не слышно как-то стало..

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
491
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 05/10/2021 в 13:51

Думаю просто ищут "крайних" чтоб свалить свои растраты по бюджету....ведь принять Постанову по реновации нужны деньги! вот и ищут деньги лишние!

Аватар пользователя смерч
постов:
3798
смерч (Севастополь)
- 05/10/2021 в 14:34

Всё идёт по плану!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28305
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2021 в 14:39

Рутинная проверка, как ее назвали чиновники, закончится рутинным заключением.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 05/10/2021 в 15:06

Рутинная проверка, говорите? hystericalhystericalhysterical Ну-ну... Плановые проверки ФСБ РФ не проводит. и не проводить не будет. Для этого есть в нашей стране масса других организаций, которые планируют и проверят... Роспотребнадзор, Росковнадзор, ФНС и пр. Ну а Служба уже все проверла... Негласно. А теперь документирует противоправную деятельность работников Капстроя и изымает документы, пока их Капсотревцы не уничтожили. Наверняка сейчас многие кусают себе локти и н только от досады, что "давно хотели замести следы. Но не успели". Ждем теперь следующую фазу - слушание в суде и последующей посадкой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28305
Линьков (Севастополь)
- 05/10/2021 в 15:11

to Артур Галиакберов:  
Прочитал Ваш коммент и подумал, насколько выгоднее в этом свете выглядит глава Крыма, который в пределах его полномочий, действует на упреждение.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/10/2021 в 15:19

Просто скоро Новый год. Премии нужны всем

Аватар пользователя ВЖЖЖИК
постов:
74
ВЖЖЖИК ()
- 05/10/2021 в 15:30

Еще бы проверили как так выдели участок под ледовый дворец в 2 метрах от ворот жителей. Учитывая что с другой стороны нет подъезда  а только со стороны катка и то что Гапиционов в прошлом году говорил что дорога не входит в границы участка а в этом сказал что дорога больше не дорога получается очень интересная история.   

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 05/10/2021 в 16:00

Как и в случае с капитальным строительством, департамент сельского хозяйства охарактеризовал обыски как рутинную процедуру, объяснив выемку документов «обычной проверкой».

 Департамент, в котором сидят настоящие профессионалы, планирует потрошение и возможные посадки. Нормально. Закладывают в смету предвиденные потери. Рутинаcrazy.

Аватар пользователя Т-150
постов:
93
Т-150 (Севастополь)
- 05/10/2021 в 16:42

Давно пора!

Аватар пользователя A-DSC
постов:
106
A-DSC (Севастополь)
- 05/10/2021 в 16:49

Толку от этих проверок.... Если даже тех, кого упаковали все равно отпускают. Моложавенко, который за свою деятельность в городе должен был срок мотать, так и не наказали. Овсянников, как честный человек, с должности слетел (за сквернословие), но бизнесом продолжает заниматься. Те, кто под следствие попали за миллионые махинации, как правило выходят сухими из воды. Вот, если бы мешок картошки спер, то гарантированно бы сел. А так у нас все "по закону". Кто по мелочи попал, тех по всей строгости, а те кто серьезно аферы крутил, там не подступиться. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 05/10/2021 в 17:02

to A-DSC:  
Толку от этих проверок.... Если даже тех, кого упаковали все равно отпускают. Моложавенко, который за свою деятельность в городе должен был срок мотать, так и не наказали. Овсянников, как честный человек, с должности слетел (за сквернословие), но бизнесом продолжает заниматься. Те, кто под следствие попали за миллионые махинации, как правило выходят сухими из воды. Вот, если бы мешок картошки спер, то гарантированно бы сел. А так у нас все "по закону". Кто по мелочи попал, тех по всей строгости, а те кто серьезно аферы крутил, там не подступиться. 

 друзьям - всё, врагам - закон. ничего нового не изобрели.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
322
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 05/10/2021 в 17:27

to A-DSC:  Кабанова под домашний арест отпустили, видимо мало украл из госказны - всего 57 лямов! Вот если б еще и мешок картошки......smile

Аватар пользователя A-DSC
постов:
106
A-DSC (Севастополь)
- 05/10/2021 в 17:37

to zzzzzzzzzz:  Сейчас под домашний арест, а потом и вовсе отпустят. Человек он неглупый - договорится, порешает. На таком уровне все, как правило, так и решается. Если бы наверху серьезно за него взялись, то домашним арестом бы не обошлось. А так.... Просто шум. Все будет как и в большинстве подобных случаев. 57 лямов - не мешок картошки, за картошку можно было бы реально присесть.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5961
Даккар (Севастополь)
- 05/10/2021 в 18:12

Ну если так проводят "плановые проверки" ....  .Тогда как будут внеплановые?!!!!!!crazy

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
318
ivanglueglue (92)
- 05/10/2021 в 18:56

Интересно, а когда подразделения Правительства удостужатся выложить декларации о доходах за 2020 год???

Вот например департамент сельского хозяства и потреб. рынка так и не выложил декларации своих сотрудников зв 2020 ни на своем сайте, ни на сайте правительства города.

Самарцу Кирпичникову и его нукерам есть что скрывать?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 05/10/2021 в 19:15

to ivanglueglue:  
Интересно, а когда подразделения Правительства удостужатся выложить декларации о доходах за 2020 год???Вот например департамент сельского хозяства и потреб. рынка так и не выложил декларации своих сотрудников зв 2020 ни на своем сайте, ни на сайте правительства города.Самарцу Кирпичникову и его нукерам есть что скрывать?

 было вроде https://declarator.org/office/6530

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
640
SeaCat2019 (Севастополь)
- 05/10/2021 в 19:50

Украл-выпил-в тюрму. Классика. Плановая.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1455
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/10/2021 в 19:54

to Oberon:  
31.10.2020 упразднено Управление, Департамент с/х и потр. рынка в своих декларациях за 2020 Кирпичникова и сотрудников управления не указал. Кирпичниковцы сами могли показать декларации за январь - октябрь 2020 или показать их, находясь в составе Департамента - не могли промолчать, но, похоже, промолчали и не показали их нигде.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 05/10/2021 в 20:15

to Пять пятерок:  
to Oberon:  31.10.2020 упразднено Управление, Департамент с/х и потр. рынка в своих декларациях за 2020 Кирпичникова и сотрудников управления не указал. Кирпичниковцы сами могли показать декларации за январь - октябрь 2020 или показать их в составе Департамента - не могли промолчать, но, похоже, не показали их нигде.

 не, ну совсем дураки чтоль на себя вываливать, если есть что-то? )) авось прокатит и так, не заметят. эт не мадама из дизо с тремя страницами земучастков, слетевшая за платную аренду общественникам.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
318
ivanglueglue (92)
- 06/10/2021 в 8:34

Где было?

На упомянутом вами частном сайте - там нет.

На сайте госоргана и городского правительтсва - тоже нет.

to ivanglueglue:  Интересно, а когда подразделения Правительства удостужатся выложить декларации о доходах за 2020 год???Вот например департамент сельского хозяства и потреб. рынка так и не выложил декларации своих сотрудников зв 2020 ни на своем сайте, ни на сайте правительства города.Самарцу Кирпичникову и его нукерам есть что скрывать? было вроде https://declarator.org/office/6530