Новости мира

Британия предложила НАТО послать экспедиционный корпус на Украину

Служба новостей ForPost

Британия предложила НАТО послать корпус на Украину.

Британия предложила НАТО послать экспедиционный корпус на Украину
Фото:
NATO

Британия предложила союзникам по НАТО рассмотреть вопрос направления на Украину экспедиционного корпуса Альянса, а также установления бесполетной зоны над территорией, подконтрольной киевским властям, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

По его словам, Лондон рассматривает данный сценарий, так как ситуация на украинском фронте развивается неблагоприятно для Киева. При этом собеседник агентства отметил, что в Великобритании понимают, что большинство стран-членов НАТО на данный момент вряд ли поддержат такую инициативу. В то же время британское руководство надеется, что этот план, подготовку которого планируется завершить к маю 2024 года, будет одобрен по мере ухудшения ситуации для украинских войск и продвижения ВС РФ.

По данным источника, предполагается скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы Альянса из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра. Также не исключается "превентивный удар" вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровье и развёртывания подразделений Альянса в Финляндии и Норвегии для "распыления сил" РФ.

Таким образом Лондон рассчитывает подорвать наступательные возможности России и принудить ее к переговорам.

Источники
547
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
кучер2017
2376
кучер2017

Сколько бы балбесы чего не придумывали, всё ровно все сгорят в ядерной пыли, если конечно они не остановятся! А останавливаться они не собираются, так что исход очевиден! Просто детей жалко! Наших детей, ихних вообще не жалко, ибо из них вырастают подобные ублюдки нынешним европравителям!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

В этом году пасха  5-го  мая. 

К этой дате надо бы успеть принять  безоговорочную  капитуляцию и объявить ещё один День Победы.  crazy

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Британский МИД похож на вашего друга, который не знает чем помочь и в принципе не может, но всё равно предлагает какие то формальные и бесполезные решения, чтобы выглядеть сочувствующим.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
78

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
692

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
1002

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1458

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
1888
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5266

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4716

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1532

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5907

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997