В мире

Более 50 пассажиров пострадали из-за неожиданного манёвра самолёта

Людей просто впечатало в потолок салона.

Более 50 пассажиров пострадали из-за неожиданного манёвра самолёта
Фото:
pixabay.com
Самолёт резко потерял высоту

Пассажирский рейс авиалинии LATAM Airlines столкнулся с трудностями во время перелёта из Австралии в Новую Зеландию — самолёт неожиданно и резко потерял высоту.

Как пишет New York Post, на «Боинге-878», следовавшем из Сиднея в Окленд, в этот момент находились 263 пассажира и 9 членов экипажа. В результате инцидента в общей сложности пострадали более 50 человек.

Несколько пассажиров во время неожиданной потери высоты настолько сильно впечатались в потолок салона, что на нём остались следы, а в отдельных случаях даже пятна крови.

Один из пассажиров рейса, 61-летний Брайан Джокат, рассказал, что инцидент произошёл приблизительно за час до того момента, как самолёт должен был заходить на посадку. По словам мужчины, поначалу в происходящее тяжело было поверить — люди по всему салону подлетели в воздух, но он осознал, что это реально, когда один из таких непристёгнутых пассажиров упал на соседнее место. Как минимум один человек потерял сознание.

«Самолёт резко ушёл в пике, а через несколько секунд выпрямился, — рассказал Джокат. — Пострадавшим пассажирам оказывали помощь врачи, которые были на борту. Мужчина передо мной врезался в потолок и, судя по всему, сломал рёбра. Были серьёзные порезы, много крови».

После приземления в Окленде пострадавшие получили первую помощь — 12 человек были госпитализированы, при этом один из них попал в больницу в тяжёлом состоянии. Сам Джокат был пристёгнут во время инцидента и поэтому уцелел.

По словам мужчины, он узнал у капитана самолёта, что произошло, когда тот проходил мимо него.

«Он сказал, что потерял контроль над панелью инструментов, — она на мгновение просто перестала работать. Не было никакого предупреждения: мы просто резко снизились на 120 метров», — рассказал мужчина.

Пугающий инцидент произошёл на фоне проблем у компании Boeing — производитель самолётов рискует погрязнуть в судебных тяжбах не только из-за этого внезапного пике, но и предыдущего случая, когда у пассажирского самолёта во время полёта отвалилась дверь.

756
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2053

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1184

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2081

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4232