Новости Крыма

Более 10 тысяч крымчан привились от коронавируса

В приоритете на вакцинацию новая категория граждан.

Служба новостей ForPost

По состоянию на сегодня в Крыму от COVID-19 привито более 10 тысяч крымчан. Медики приступили к вакцинации среди коллективов организаций. Об этом на заседании регионального оперштаба по коронавирусу сообщила вице-премьер-министр РК Елена Романовская.

По её словам, сегодня проходят вакцинацию 150 работников завода «Фиолент», а также работники аэропорта.

«Однако в любом случае приоритет составляют медработники, сотрудники образовательных учреждений, соцработники, а также новая категория — граждане 65+», — отметила Романовская.

Вице-премьер уточнила, что наиболее простой метод для записи на вакцинацию — через портал Госуслуг. Также можно записаться через WatsАpp-приёмную либо непосредственно через регистратуру в поликлинике.

В очередь!

Очередь на вакцинацию от COVID-19 в некоторых поликлиниках республики расписана на три месяца вперёд — до мая, сообщила Елена Романовская. В день вакцинируется около тысячи человек.

«За два дня (понедельник и вторник) мы практически 2 тысячи доз вакцин использовали. То есть мы достигаем и тех темпов, которые были и ранее — по одной тысяче человек в день мы вакцинируем», — сказала вице-премьер.

По её информации, на сегодня в Республику Крым уже поступило 30,5 тысячи доз вакцин от новой коронавирусной инфекции, из которых 7200 поступили в прошлую пятницу и до воскресенья были развезены по медучреждениям.

Кроме того, полностью промаркирована дополнительная партия от центра имени Гамалеи — 15 300 доз. Сейчас эти вакцины развозят по разным районам Крыма.

Читайте по теме: В Крыму рассказали, кому не надо прививаться от коронавируса

Марина Байдукова

551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
469

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
436

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
801

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1612

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2542
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
581

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
811

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1982

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
720

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2385