Севастополь

В Севастополе расследуют появление «фекального озера»

Ранее проверка выявила признаки нарушения природоохранного законодательства.

В Севастополе расследуют появление «фекального озера»
Разлив канализации на Фиоленте в Севастополе

В Севастополе возбуждено административное дело из-за «фекального озера» на Фиоленте. Об этом сообщается на сайте Севприроднадзора. Ранее проверки экологов выявили признаки нарушения природоохранного законодательства.

Напомним, жители садового товарищества «Фиолент» обратились в редакцию ForPost с жалобой на сброс нечистот под их дома. По их словам, фекальные массы на протяжении нескольких дней текли с канализационной насосной станции, обслуживающей апартаменты «Фиолент», также известные как «Комплекс Фиолент Village».

После публикации материала сотрудники Севприроднадзора дважды выезжали с рейдами на территорию, один из осмотров проходил совместно с представителями законодательного собрания города Севастополя, общественного движения "Общероссийский народный фронт", Роспотребнадзора и ГУП "Водоканал".

«По итогам рейдовых осмотров выявлены признаки нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне Черного моря. По данному факту возбуждено и проводится административное расследование по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ», - уточняется на сайте Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя.

Отметим, что нарушение может повлечь наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; а на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Олег Турчанович

Фото читателей

4314
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user chesma
3267

Копейки для выгодополучателя адмиральского "подарка".

Profile picture for user Paul_S
5438

А про остальное - забыли?

- статья 252 УК РФ «Загрязнение морской среды»;

- статья 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов»;

- статья 8.45 КоАП РФ «Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения» - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

- статья 8.12 КоАП РФ «Нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах»;

- статья 8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения».

Profile picture for user Монолит
3534

to Paul_S:  

Так а там же Паша, который бывший Минхохлоборона, союзник Пупса. Мало ли чего, могут и по шапке дать, он уже при втором губернаторе выше закона в городе, сыкотно им видать.

 

Все-таки какая жесть. Засрать, в прямом и переносном смысле, такое место. И ниче. Типа норм, для вида штрафик выпишут и замечание может сделают, условно, офис менеджеру какому-нибудь. Ну и просрут суд потом по штрафу, зачем полезных для власть имущих денежных людей обижать.

Profile picture for user strelec
23917

to Paul_S:  За все перечисленные Вами нарушения законодательства уродов.принявших в эксплуатацию  многоэтажки,незаконно возведенные в природном заказнике Феолент, и нужно привлечь к ответственности и отстранить от занимаемых должностей по причине нарушения законодательства и использования коррупционной составляющей.

    Еще с украинских времен прямо напротив хамской,незаконной стройки,стоял щит с надписью,что это территория природного заказаника и строительство на ней  ЗАПРЕЩЕНО.

Profile picture for user ALfons
1136

Секрет Полишинеля ,так хочется спросить голосом Людвига Аристарховича " А кто это сделал?"

Profile picture for user BESTMARIN
192

Ничего святого. Одно слово - сволочи. Действуют по принципу - после меня хоть потоп. Отключить сволочам воду и электроэнергию чтоб не гадили.

 

Profile picture for user Paul_S
5438

"Севприроднадзор" в своем репертуаре. http://ecosev.ru/2646-vyyavleny-priznaki-narusheniya-spetsialnogo-rezhima-osushchestvleniya-khozyajstvennoj-i-inoj-deyatelnosti-v-vodookhrannoj-zone-chernogo-morya-v-rajone-fiolent-village

В ходе рейдового осмотра территории, прилегающей к жилому комплексу «Фиолент Village», в углублении обнаружены следы сточных вод. Специалистами ГБУ Севастополя «Экоцентр» произведен отбор проб почвы на предмет содержания в ней загрязняющих веществ. По результатам лабораторных испытаний превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ не установлено.

 

Вырубленные деревья в парке Победы они тоже только с третьего раза увидели. 

Profile picture for user gevic
6529

Ну, у нас тут еще благодати розливанные не под самую крышу. Так что почти не о чем убиваться и бежать на прививки. Вот  как на  слегка переувлажненных сибирских просторах по телеку.

Profile picture for user Conservative
2525

Погони, штрафы,перестрелки...расследования..жуть как интересно!!!!!!!! Но ни кто не обмолвился, что изгаженную территорию нужно восстановить!!!!!!!!!!! И самое интересное, что Виновнику все пофигу!!!!!!! Уже времени прошло..купа, могли бы уже все рекультивировать сотню раз...но им видимо насрать на людей в прямом и переносносном смысле..

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1919

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8481

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8913

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845