Новости Севастополя

Безопасные пляжи появятся в Севастополе через девять дней

Пока наслаждаться морем можно только неофициально.

Купальный сезон в Севастополе стартует 15 июня. Такое решение было принято сегодня, 5 июня, на заседании правительства города.

Эта дата становится началом сезона традиционно. И так же традиционно горожане и гости города начинают купаться раньше. Даже относительно прохладная погода 2025 года и опасения, связанные с мазутом, этот процесс не остановили. Однако спасатели и прочая пляжная инфраструктура начнут работать именно с 15 июня. Пока же продолжается подготовка пляжей.

Выслушав рассказ об этом процессе главы департамента городского хозяйства Натальи Гуляевой, губернатор Михаил Развожаев сообщил, что в Центр управления регионом поступает довольно много вопросов по поводу пляжей, и удивился тому, что акты приёмки пляжей департамент городского хозяйства не подписывает.

«Мы просто ведём график предоставления документов, которые до этого предоставлялись в Роспотребнадзор, декларацию операторы должны получить и пр. Наличие всех этих документов подтверждает, что и операторы готовы», — пояснила Гуляева.

«Ну и акты бы составили — кто-то ответственность должен же нести», — возразил глава города.

В этом году в Севастополе будут действовать 26 официальных пляжей: «Учкуевка», «Парк Победы», «Ушакова балка», «Солнечный», «Песочная бухта», «Песочный», «Аквамарин», «Омега», «Солдатский», «Яшмовый», «Серебряный», ДОЛ «Ласпи», «Дельфин», пансионат «Изумруд», «Андреевка», «Наш Парус», «Звёздный берег», «Орловка-1», «Вязовая роща», «Нахимовец», «Любимовка», «Любимовка-2», пансионат «Радость», ДОЛ «Алькадар», СОЛ «Горизонт» и пляж на мысе Хрустальном.

Пляж «Золотой» из этого списка был исключён из-за отсутствия инфраструктуры: всё ранее созданное оператором, включая построенный на средства федерального гранта кинотеатр,  уничтожено «штормом века».

Напомним также, что в этом году на пляжах идёт установка камер видеонаблюдения. С этого года их наличие стало обязательным. Все камеры будут подключены к системе «Безопасный город».

Ольга Смирнова

2196
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (5)
Profile picture for user Tim Tomas
7100
Tim Tomas

Безопасные пляжи появятся в Севастополе через девять дней...

А тогда через сорок дней что будет? Станут райски-безопасными?

Profile picture for user Тина Севастополь
9964
Тина Севастополь

Ответственность за город несёт ГУБЕРНАТОР.  А если  подчинённые не справляются, то 
это его вина.
 Он сам набирал свою команду.

Profile picture for user Turbos
3264
Turbos

В Казани уже с 1 июня все открыто а в Севастополе на море жара а на Хрустальном конь не валялся.

Profile picture for user Vassa1988
96
Vassa1988

Turbos,

На Хрусталку в принципе больно смотреть.

Profile picture for user Касмея
873
Касмея

         Пляж Хрустальный это насмешка Развожаева над севастопольцами. Это надо же иметь столько умных мыслей, чтобы установить такие навесы от солнца. Смонтированы на большой высоте прямо под стенкой, от солнца не закрывают совсем. Две установленные лестницы со ступеньками имеют отрицательный уклон, подниматься очень сложно. Перила у лестниц заканчиваются уже на первой ступеньке. Клоуны. Но уже совсем не смешно. Нас с друзьями не покидает очень стойкое ощущение, что всё в городе делается назло севастопольцам, в отместку за что то.                                  И хотелось объяснений, на каком основании на территории пляжа Хрустальный устроена Берковичем  стоянка машин ????                                          Приглашаем Развожаева постоять, именно постоять, пару часов на пляже в 12 часов дня даже под уродливыми навесами, и пару раз спуститься в море и потом подняться по новым лестницам.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1773

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
726

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1702

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1170

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3596

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3319
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
726

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1015

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3314

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1272

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1843

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
708