43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Без льгот: севастопольские пенсионеры жалуются на перевозчиков

Каждый день власти получают около 150 звонков от пенсионеров по поводу проезда.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:09

короче, правительство как обычно сделало всё через жопу, а теперь будут думать... 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:15

Все это правительство обещало еще в начале этого года. 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6339
aquila (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:29

Пенсионерка. Езжу на троллейбусе. Поэтому на перевозчиков не жалуюсь. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:32

 

Пенсионерка. Езжу на троллейбусе. Поэтому на перевозчиков не жалуюсь. 

 Так они ходят раз в час .

А ничего не изменится когда выдадут карточки. транспорта больше не станет и опять толчея.

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:34

 в департаменте транспорта нам сообщали, что конфликтные ситуации сможет решить внедрение карты ЕГКС для льготных пассажиров.

А ума не хватило сначала карты, а потом льготыю

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:35

 

 в департаменте транспорта нам сообщали, что конфликтные ситуации сможет решить внедрение карты ЕГКС для льготных пассажиров.
А ума не хватило сначала карты, а потом льготы.

 

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:37

В итоге от политики неприятия новвоведений, мы можем потерять общественный транспорт города.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/11/2018 в 18:41

 

В итоге от политики неприятия новвоведений, мы можем потерять общественный транспорт города.

 похоже именно того и добиваются, чтобы завести своих с материка

Аватар пользователя Iriska250962
постов:
9
Iriska250962 (Sevastopol)
- 11/11/2018 в 18:59

Я пенсионерка,езжу в автобусе и плачу.Не хочу лишних проклятий в спину!

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 11/11/2018 в 19:39

В итоге от политики неприятия нововведений, мы можем потерять общественный транспорт города.

 

... если имеется ввиду раздолбанные "Богданы" и "Спринтеры", в которых в качестве бонуса предоставляется чужая (немытая) ... задница под нос, то невелика потеря.

На рынке городских пассажирских перевозок новые правила игры. Кто их не приемлет - к чертовой матери на выход! Свято место пусто не бывает - придут другие, возможно даже "свои, завезенные с материка". Хуже не будет, кроме повышенных децибелов от воплей диванных "патриЁтов-севастопольцев", которым местое жлобьё в радость только потому, что оно местное...

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 11/11/2018 в 19:41

ЕГКС в 95-м сегодня не сработала. Упс! Случайность?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
729
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:00

А в это время в нескольких городах мира, далеко от нас, проезд в городском транспорте, о ужас, вообще бесплатный. Местные власти посчитали, что так городу  выгоднее.yak

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6254
Просто врач (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:00

to Iriska250962:  
Я пенсионерка,езжу в автобусе и плачу.Не хочу лишних проклятий в спину!

Еще можешь бегать за автобусом и перестанешь ходить к врачам.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 11/11/2018 в 20:19

Тролли с несколькими баллами появились, как мухи на дерьмо. Заднецелизателители пупса и его нововедений..

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/11/2018 в 20:29

 

Тролли с несколькими баллами появились, как мухи на дерьмо. Заднецелизателители пупса и его нововедений..

Хорошо сказано 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15943
narumbol (Севастополь)
- 11/11/2018 в 20:35

 

Я пенсионерка,езжу в автобусе и плачу.Не хочу лишних проклятий в спину!yak

 Это ваши личные насекомые в голове.

Если город сделал льготу пенсам, маршрутовожатые должны блюсти (вродь, не за красивые глаза им вменили), либо освобождать маршруты...ok

ЗЫ. В воздухе запахло саботажем перевозчиков.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/11/2018 в 20:42

to Просто врач:  Дибилы иногда доживают до старости и пенсии...

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/11/2018 в 20:43

to Иван Степанов:  Ангины вышли на оперативный  простор словоблудия )))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/11/2018 в 21:14

Цена проезда 13-20 рублей на сегодняшний день никогда не сможет обеспечить и нормальный транспорт и льготы в Севастополе, если все перевозчики будут работать полностью законно. Введя бесплатный проезд  всем льготникам городские манагеры устроили дешевый популизм за счет других, нагадить им и на пенсионеров и на перевозчиков. Одних не будут сажать, а другие добьют свой итак дерьмовый транспорт м освободят место для тех, кто надо, а те ужк будут и с валидаторами, и с льготными картами, и с новым транспортом, но рублей по 30-35 за билет минимум.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
447
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/11/2018 в 21:47

Я не пенсионерка. Обзавелась карточкой ЕГКС, положила на неё деньги. Так вот, некоторые отказывают в оплате проезда по этой карточке. А кондукторы в транспорте из Инкермана просят пассажиров, которые едут недалеко, не в город, ехать без билета, присваивая деньги себе. Вот так! Все приспосабливаются.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/11/2018 в 21:53

to Лариса Александровна:  
Я не пенсионерка. Обзавелась карточкой ЕГКС, положила на неё деньги. Так вот, некоторые отказывают в оплате проезда по этой карточке. А кондукторы в транспорте из Инкермана просят пассажиров, которые едут недалеко, не в город, ехать без билета, присваивая деньги себе. Вот так! Все приспосабливаются.

 А Вы или другие, соглашаясь ехать без билета, поддерживаете подобных перевозчиков и хотите, чтоб навеои порядок в транспортном беспределе.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/11/2018 в 21:56

to Iriska250962:  Я пенсионерка,езжу в автобусе и плачу.Не хочу лишних проклятий в спину!
 
вопрос не в проклятиях. Вопрос в том, что транспорт надо обслуживать сегодня, сейчас. И для этого нужны не обещания нашего правительства решить проблему. а живые деньги- тоже сегодня, сейчас

Аватар пользователя Ирокез
постов:
255
Ирокез (Севастополь)
- 11/11/2018 в 22:32

Монетизируйте льготы!!!!! Этот вопль уже только что в Антарктиде не слышно! А то пенсионным размахивать и кричать это легко!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
758
Южная дорожка (Севастополь)
- 11/11/2018 в 23:15

А за что собственно штрафовать перевозчика? Согласно контракта перевозчик обязан осуществлять требуемое количество рейсов по стоимости установленной правительством. Эта позиция в основном не оспаривается, по ней меньше всего нареканий. Перевозка льготников, компенсация за нее, должна содержаться в договоре между перевозчиком и департаментом труда и соц. защиты населения, после чего у сторон должны возникнуть обязательства. Проблема в том, что такие договора сегодня не подписаны, соответственно и нет компенсаций, что уже является мощным раздражителем для перевозчиков и источником салонных конфликтов. Тогда за чей счет этот удивительный банкет?

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3790
Мещанин (Севастополь)
- 12/11/2018 в 0:58

Новые правила-  теперь, для льготного проезда, вы должны предьявлять водителю следующие документы: пенсионный, паспорт, снилс, налоговою декларацию....вообщем, все то, что потребует водитель для  вашего льготного перевоза....т.к бюджетное дотирование производится только его хозяевамbiggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 1:56

Многие не могут понять, что "перевозчиков" или реальных хозяев маршруток в городе чуть меньше, чем самих маршруток и никто в правительстве даже не думает о договоренностях с сотнями владельцев маршруток, среди которых больширнство, имеющее по 1-3 маршрутки и собирающее ежедневно план. И никто из этих водителей не будет пускать льготников к себе в машину, также как и не будет работать столько сколько нужно, а будет сходить с линии тогда, когда посчитает, что на сегодня уже достаточно заработал.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 12/11/2018 в 6:55

Водителем маршруток можно посочувствовать. Бесконтрольные  живые деньги, к которым они так привыкли,  уходят из их рук. Через пару лет похоже они   будут вынуждены  жить на одну зарплату. Если зарплата не устроит, то  выхода у них  два - или увольняется , или по  возможности не выдавать билетов через кассу.. Последнее кстати часто наблюдается и в московской области. Но  были случаи когда контролеры штрафовали пассажиров которые оплатили проезд , но не требовали  билета у водителя.

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 12/11/2018 в 7:13

Так чего ждете...выдайте пенсионерам социальные карты ,  столько про них говорят и до сих пор не ввели .  Пенсионер имея такую карту имеет право на бесплатный проезд и деньги с нее (или виртуальный платеж)  автоматически снимаются, как только пенсионер входя в автобус подносит ее к слоту.-приемнику ..

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
55
Игорь Чалый (Севастополь)
- 12/11/2018 в 7:58

Если убрать все эмоции, то очевидно что правительство зделало этот иезуитский шаг (единый проезд льготников в гор. транспорте) с целью задушить еще одну нишу предпринимательства в Севастополе.

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
37
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 8:17

а вы, администрация, еще обяжите булочников выдавать пенсионерам бесплатный хлеб, колбасников - бесплатную колбасу, кондитеров - бесплатные пироженки, неказенных лекарей  обяжите бесплатно лечить. И всем будет "счастье" или февральская революция. Да чё там, правда... За пятилетние пенсии 333-ёх  будущих пенсионеров Дворец Пенсионеров на Музыки 60 отгрохали.  Можете Лебедеву еще новый Дворец Правосудия заказать. Тогда точно денег хватит.

Аватар пользователя Толюсик
постов:
57
Толюсик (Севастополь)
- 12/11/2018 в 9:25

где деньги что взяли у меня за 53 года трудового стажа,надо пересмотреть конституцию горбачёва-ельцина и дать оценку,разрыв между богатством и бедностью увеличивается инфляция помогает милионерам чтобы не разорились ,за кого голосуем!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 9:47

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  Для пупсоправительства не выгодно, госденьги воровать будет сложнее. Попробуй льготнику не положи обещанную деньгу на карту. Шуму будетттт. Здесь пошли другим путем, более простым. Прекрасня кормушка дерибана денег для недоправительства. Красиво и красочно рассказав народу, что всё всем заплачено уходят госденежки в неизвестном направлении.
Чтобы не было недопонимания в обществе, почему бы ИХ величествам  не опубликовать в прессе сколько и на какие  конкретно маршруты выделены деньги. Боятся, видать очень страшно.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 12/11/2018 в 10:06

to Игорь Чалый:  Когда перейдут на безналичную формы оплаты проезда не исключено,  что предприниматель как раз может и выиграет, т.к  деньги перечисленные ему за оказание транспортных услуг не будут оседать в карманах водителей. Дикий рынок с калымщиками- водителями и  спекулянтами- продавцами, работающими незаконно постепенно рассосется. 
 

Аватар пользователя sole_pg
постов:
85
sole_pg ()
- 12/11/2018 в 10:15

об отношении к пенсионерам, просто оставлю это здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=LrwZb2DDjzg

Аватар пользователя narumbol
постов:
15943
narumbol (Севастополь)
- 12/11/2018 в 10:25

 

Если убрать все эмоции, то очевидно что правительство зделало этот иезуитский шаг (единый проезд льготников в гор. транспорте) с целью задушить еще одну нишу предпринимательства в Севастополе.

 Почему сразу задушить? Вывести из тени!notme

Аватар пользователя sapun
постов:
4032
sapun
- 12/11/2018 в 10:35

Вы тоже подвигаетесь в том направлении! Если, конечно, при вашем раскладе мыслей доживете. Старость приходит не ко всем.

to Просто врач:  Дибилы иногда доживают до старости и пенсии...

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 12/11/2018 в 11:35

Данная ситуация показала СКОЛЬКО у нас за рулём быдла! Которое за копейку удавится! И они всю жизнь будут молодыми и здоровыми! Под богом ходите господа водители маршруток!

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 12/11/2018 в 13:56

to Сергей Дущенко:  Где можно найти инфу  про компенсации маршрутчикам?
 
Где, где. В кармане у пупса

Аватар пользователя rjnz
постов:
1505
rjnz (Балаклава)
- 12/11/2018 в 15:51

Не только пенсионеры страдают, на наличие карты ЕГКС ( как звучит название!) в руках реакция водителей маршрутов тоже весьма неоднозначная - или валидатора нет или сквозь зубы нахамят.

Аватар пользователя docere
постов:
857
docere (Севастополь)
- 12/11/2018 в 21:08

to cap966:  А где можно найти номера маршрутов, перевозящих пенсионеров-льготников? До сих пор нет ни табличек на автобусах, ни опубликованного списка.

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
37
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 12/11/2018 в 23:03

Почему сразу задушить? Вывести из тени! " - из тени выводят кассовым аппаратом.  

Не надо строить из себя Робин Гудов.

Помогать можно социальной картой : "Так чего ждете...выдайте пенсионерам социальные карты ,  столько про них говорят и до сих пор не ввели .  Пенсионер имея такую карту имеет право на бесплатный проезд и деньги с нее (или виртуальный платеж)  автоматически снимаются, как только пенсионер входя в автобус подносит ее к слоту.-приемнику .." (с) Эй Вы зпт будьте взаимовежливы

Такие указявы - казенный рэкет, перекладывание СВОИХ обязанностей на чужие головы, за счет чужого кармана. ГУП Севэлектроавтотранс им. Круподерова получает, или должен получать от казны компенсацию за каждого перевезенного пенсионера. Где можно найти инфу  про компенсации маршрутчикам?

Город-герой Пенсионеров Четырех флотов СССР - это не в носу поковыряться. Такого процента льготников и пенсионеров  и в Ялте не найти , где проезд маршрутке стоит 13 рублей и в троллейбусе БЕЗ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ - 14 рублей !!! В Севастополе в цене билетов пенсионеры уже предусмотрены. Не. Все мало.

Из госстата - на 01.07.2018 в Севастополе 114410 пенсионера на 428 тысяч населения . Каждый четвертый пассажир потенциально может ехать бесплатно. Не один на всю маршрутку, а четвертая часть. В реальности непенсионеры конечно двигаются чаще. Но даже если одна треть в маршрутке.... А готов ли каждый из обсуждающих тему отдать безвозмездно уважаемым старикам третью часть своего дохода? А?

 

Аватар пользователя Татьяна Герасимова (Фещенко)
постов:
2
Татьяна Герасимова (Фещенко) (Севастополь)
- 24/11/2018 в 17:55

А, ЗА что  обижаться на водителей маршруток ? ...Я их понимаю.......Компенсацию получают шефы маршруток. а не водители.....Я - ПЕСИОНЕРКА, НО! НИКОГДА! НЕ сажусь в маршрутки. чтобы проехать бесплатно......Мне - стыдно перед водителем......

А за что собственно штрафовать перевозчика? Согласно контракта перевозчик обязан осуществлять требуемое количество рейсов по стоимости установленной правительством. Эта позиция в основном не оспаривается, по ней меньше всего нареканий. Перевозка льготников, компенсация за нее, должна содержаться в договоре между перевозчиком и департаментом труда и соц. защиты населения, после чего у сторон должны возникнуть обязательства. Проблема в том, что такие договора сегодня не подписаны, соответственно и нет компенсаций, что уже является мощным раздражителем для перевозчиков и источником салонных конфликтов. Тогда за чей счет этот удивительный банкет?

 

Аватар пользователя Татьяна Герасимова (Фещенко)
постов:
2
Татьяна Герасимова (Фещенко) (Севастополь)
- 24/11/2018 в 18:03

И ВЫ не постесняетесь сесть в маршрутку ? Занять место человека, который заплатит за проезд ?   Вам троллейбус-  чем не угодил? Вы -не работаете, Куда Вам - торопиться.....?

to cap966:  А где можно найти номера маршрутов, перевозящих пенсионеров-льготников? До сих пор нет ни табличек на автобусах, ни опубликованного списка.