44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе пенсионера высадили из автобуса

«У меня нет льгот. Я сказал – выходите», – заявил водитель автобуса №95 севастопольской пенсионерке.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3571
Сибирь (Севастополь)
- 07/11/2018 в 11:47

«Конечно, пенсионерам льгота должна быть оказана. Но полностью снимет напряженность в этом вопросе введение единой карты для льготников, которая заменит им и проездной билет, и весь набор документов», – рассказал Виктор Рыков.

"Спасибо", Виктор Рыков. За неотрегулированные отношения между пассажирами и перевозчиками, за потраченные нервы, за ругань между поколениями севастопольцев.....

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/11/2018 в 11:58

Пупс начинает стравливать горожан между собой. Гадкая скотина.

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:00

Ничего не может изменится для тех, кто сам не меняется.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:07

Вечером на 109 народу как селедок!!!

Где эти ГБДД рейды??!

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:14

«У меня нет льгот. Я сказал – выходите», – заявил водитель автобуса №95 севастопольской пенсионерке.

Таким водителям только "волчий балет" в один конец

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 07/11/2018 в 12:20

Хозяева требуют от водителей льготников не возить. Дело даже не в самих водителях.  А пожилому человеку может кто нибудь помочь,оплатить проезд из пассажиров.  

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:26

Руководитель ассоциации перевозчиков Севастополя Виктор Рыков сообщил ForPost, что недопонимания между водителями и пассажирами

Есть более общее недопонимание между водилами и пассажирами, почему в Симферопле проезд 13 руб и огромная очередь желающих оказывать услуги по перевозке людей, а в Севастополе 18...20руб? Вот пусть руководитель ассоцияии водил и обоснует разницу. Я уверен, что желающих работать с учётом льгот пенсионеров  более чем достаточно и в Севастополе. Почему водилы без льгот ещё работают?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
382
Alex Pao
- 07/11/2018 в 12:31

Вечером на 109 народу как селедок!!! Где эти ГБДД рейды??!

Они поставлены отымать и делить, а не всякой фигней заниматься. Вы бы им еще пожелали жить на одну зарплату!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:40

До чего мы дожили? А если война! Друг друга перестреляем!sorry

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:46

Вроде бы писали,что с 1 ноября все маршрутки будут перевозить льготников. "Что-то пошло не так ?"

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
415
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:48

У самого Рыкова маршрут 106 тоже не возит льготников и проезд стоит 20-30 рублей. И в списках на льготные перевозки и проезд 15-18 рублей его нет до конца года.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:53

to ФТУС:  Ну да, "Перестройка закончилась перестрелкой."

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4920
Galaxe (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:00

to strelec:
Вроде бы писали,что с 1 ноября все маршрутки будут перевозить льготников. "Что-то пошло не так ?"

 Ради объектьивности нужно сказать,  писали, что большигство маршруток будут перевозить льготников. Но не все !  И был список номеров тех маршруток, которые перевозят льготников. В общем, народ запутали окончательно. По мне, сделали глупость.  Проблему нужно решать монетезацией льгот - введением платежной карточки для пенсионеров на проезд в транспорте.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:10

В департаменте транспорта Севастополя ForPost сообщили, что на маршруте №95 в любом случае должны оказываться услуги по перевозке льготников.

 Да плевать водителю на то, что думают и говорят в департаменте транспорта, потому что пока в Севастополе главными перевозчиками являются ВОДИТЕЛИ, которые решают "здесь и сейчас" кто может ехать а кто нет, а непрофессионализм работников департамента транспорта не дает разрешить проблему, не стоящую выеденного яйца.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
473
Шо, опять? ()
- 07/11/2018 в 13:22

to Galaxe:  Выплачивать каждому пенсионеру в пенсию по пять штук и пусть ездят как хотят, но платят!
Хочешь на Дальний восток за гектаром,
 Хочешь-езжай в Китай за товаром,
 А можешь и к туркам на чистенький пляж,
 А можешь в пустыню смотреть на мираж....haha

Аватар пользователя Тимур
постов:
12227
Тимур (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:34

«Конечно, пенсионерам льгота должна быть оказана. Но полностью снимет напряженность в этом вопросе введение единой карты для льготников, которая заменит им и проездной билет, и весь набор документов», – рассказал Виктор Рыков.

И что дальше в связи с этим?Лучше бы он ничего не говорил,потому что то кроме трепа от нынешних чиновников,ждать конкретики уже бесполезно.)))

Аватар пользователя Bip
постов:
453
Bip (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:45

Пока не введены льготные карточки предлагаю на всех автобусах наклеить информацию о перевозке льготный пассажиров, а если такой услуги нет то должна быть информация, что это не льготный маршрут. Информация должна быть единого образца и легко читалась.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:46

to Bip:  
Ну так и клейте , кто Вам не даёт?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:50

я уже как-то писал про 95 маршрут с такими вот камазами новыми. Если не ошибаюсь, Севэлектроавтотранс владеет ими. И у них реально нет льгот почему-то

Аватар пользователя sosedka
постов:
3521
sosedka (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:55

to Bip:  
 
Пока не введены льготные карточки предлагаю на всех автобусах наклеить информацию о перевозке льготный пассажиров, а если такой услуги нет то должна быть информация, что это не льготный маршрут. Информация должна быть единого образца и легко читалась.

Полностью с Вами согласна.

 Немного дополню: а также, должна быть информация о вледельце маршрута, с указанием действующего телефона, ФИО водителя и ксерокопия ежедневной справки о прохождении медосмотра водителем и его допуска к работе.

Водитель ОБЯЗАН выдать каждому пассажиру билет. Отмазки тина "ему некогда" - не принимаются. Если ему некогда - пусть работает кондуктор, тем самым отсечётся черная наличка, а с белых зарплат будут платится налоги. 

Проблема во всем этом одна - "оне не хочуть..."

Аватар пользователя Val85
постов:
229
Val85 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:04

М.б. стоило подготовить сразу всю систему, с картами пенсионеров и чаем с плюшками? Очередной клоун, как и плюшкин

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:05

Рыков Чечётку ногами отбивает как  Пуговкин  из фильма   приключения Шурика  ему по ххх!!!!

«Конечно, пенсионерам льгота должна быть оказана. Но полностью снимет напряженность в этом вопросе введение единой карты для льготников, которая заменит им и проездной билет, и весь набор документов», – рассказал Виктор Рыков. "Спасибо", Виктор Рыков. За неотрегулированные отношения между пассажирами и перевозчиками, за потраченные нервы, за ругань между поколениями севастопольцев.....

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:25

to sosedka:  
Водитель ОБЯЗАН выдать каждому пассажиру билет. Отмазки тина "ему некогда" - не принимаются. Если ему некогда - пусть работает кондуктор, тем самым отсечётся черная наличка, а с белых зарплат будут платится налоги. 
 Билет выдать должнен и причем в НАЧАЛЕ ПОЕЗДКИ, против чего возражают многие пассажиры, а умники из департамента до сих пор делают вид что не понимают то, что  "черная наличка" рулит всем или там реально идиоты сидят? Почему нет случаев высаживания льготников из троллейбусрв? Да потому что там ВСЕ водители и кондукторы работают ОФИЦИАЛЬНО и перевозка льготников может сказаться только на их премиях по результатам работы предпрятия,  и учет налички там в соответствии с законодательством.

Аватар пользователя PeKot
постов:
18
PeKot (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:42

Водилы вообще берегов не видят. На Юмашева каждый день наблюдаю, как останавливаются и открывают двери посреди пешеходного перехода. Чтобы перейти дорогу на светофоре нужно обходить эти корыта. Вроде и камеры там стоят. Но, видимо, их это не сильно тревожит.

Аватар пользователя allusa
постов:
7733
allusa (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:53

 Сначала необходимо было " подготовить сразу всю систему, с картами пенсионеров ", порядок и срок компенсаций за льготный проезд транспортникам.  Носить за собой постоянно паспорт пенсионерам проблематично, есть возможность утраты. А транспортники говорят, что за льготников им перечисляют деньги  с задежкой 2 месяца.

Сначала думай, а потом делай, но это не для наших управленцев. Да и с учетом того, что льготники могут воспользоваться почти всеми маршрутками. машин должно быть больше и достаточной вместимости. Но никто об  этом и не думает. Сначала кукарекают, а потом долго разгребают.

 

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2150
natalisa51 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 15:01

 

Пупс начинает стравливать горожан между собой. Гадкая скотина.

 Разделяй и властвуй...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2150
natalisa51 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 15:10

 

to sosedka:   

Почему нет случаев высаживания льготников из троллейбусрв? 

Потому что  Севэлектроавтотранс-это государственные предприятия , и освобождены от многих налогов... 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 07/11/2018 в 15:23

До чего дошло в городе-герое Севастополе!  Чтобы пенсионеров высаживали из автотранспорта, об этом даже не могли думать когда-то лет 30 назад. Капитализация как страшная опухоль разъедает сознание людей. Приезжие чиновники (временщики водители, порой просто приезжие срубить денег) творят в городе-герое такие условия, которые заставляют севастопольцев унижаться, их лишают работы, закрывая рынки, торговые центры выбрасывают людей на улицы, выбрасывают севастопольских пенсионеров из автотранспорта. Месть правительства?   Кому? Городу - герою, его жителям, за его своенравность и нежелание сгибаться под чиновничьем беспределом, воровством и присвоением земли. ДОКОЛЕ???  События показывают, что чиновничья рать не хочет работать во благо горожан.....Одно унижение вокруг

Аватар пользователя lgr
постов:
2
lgr (Севастополь)
- 07/11/2018 в 15:40

Автобусы 95-го маршрута предоставляют льготы с 01.11.2018. Случайное совпадение: сегодня дважды пришлось перемещаться на этом маршруте, льготников не обижали.

 

Аватар пользователя Iriska250962
постов:
9
Iriska250962 (Sevastopol)
- 07/11/2018 в 15:56

А Вы не подумали о том,что у водителя семья ,дети и они хотят кушать? Ведь водитель должен 3000тр отдать план а остальное его! А пенсионеры пусть катаются в троллейбусах,благо сейчас ходят в любой район города! Я тоже пенсионерка и в автобусах плачу! Не хочу проклятий себе в спину!

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 07/11/2018 в 16:04

Все эти проблемы с перевозкой льготных категорий граждан от "полового бессилия" соответствующего профильного департамента Правительства. И еще это ж надо было кому то придумать - требовать от людей документы - пенсионные и пр.удостоверения и паспорта. Один из вариантов решения проблемы - выдать льшотникам едину карточку на год - предъявил и поехал. Ну а насчет того, что все маршрутки и автобусы будут оборудованы валидаторами и проезд будет по ЕГКС, т.е. на 3 руб. дешевле сегодня волею судьбы пришлось проехаться на автобусе 109 маршрута. В автобусе был ваидатор. Но!!! Внимание!!! Водитель требовал показать ему ЕГКС и радостно объявлял, что владельцу карты можно оплатить всего 15 руб., но ему в руки и наичными. Вот это ноу-хау!

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
83
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 07/11/2018 в 16:56

Вот почему нельзя было СНАЧАЛА раздать всем пенсионерам карты, установить валидаторы в автобусы, а ПОТОМ уже запускать всю эту систему? 

Аватар пользователя mikle.s
постов:
389
mikle.s (Севастополь)
- 07/11/2018 в 18:12

Эти мелкие вопросы возникают из-за непрофессионализма гродских властей. Бросили кость в народ, а там пусть сами разберутся, иначе говоря плевать на их проблеммы. И ведь губернатор не где-то живет, а здесь в городе и все равно проблеммой не занимается. Зачем ему проблеммы народа? Приезжий временщик.

Аватар пользователя Нина Федосеева
постов:
2
Нина Федосеева (Севастополь)
- 07/11/2018 в 18:14

Труд водителя должен оплачиваться достойно, он не обязан работать бесплатно! Зачем устроили такую нервотрепку водителям? Если реально так жаль пенсионеров, увеличте пенсию, но пусть платят все!!! Тогда не будет посеяна злоба и не понимание. Я думаю никто в правительсте не согласится работать без оплаты, а водители почему то должны и баста. Просто сеется злоба к людям пожилого возраста под видом добротели, кому то это очень надо.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 07/11/2018 в 18:44

to Нина Федосеева:  
в Симфероапле водители считают достойным 13 руб за проезд.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 07/11/2018 в 19:25

to Нина Федосеева:  
Труд водителя должен оплачиваться достойно, он не обязан работать бесплатно! Зачем устроили такую нервотрепку водителям? Если реально так жаль пенсионеров, увеличте пенсию, но пусть платят все!!!

 А водители тогда пусть платят налоги со всей "достойной" выручки! Сомневаюсь, что они на это согласятся - окажется, что бесплатно возить пенсионеров значительно выгодней, чем платить налоги.

Аватар пользователя смерч
постов:
3128
смерч (Севастополь)
- 07/11/2018 в 21:29

Какие законы, такие и чинуши, все бестолковые,  у которых нет мозгов в голове, одни тараканы!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
85
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/11/2018 в 22:01

Сельскую зону Севастополя - территорию Верхнесадовского МО необходимо обеспечить государственным перевозчиком.  Многие жители пригорода ГФЗ Севастополя вынуждены добираться междугородним транспортом.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 0:59

to Нина Федосеева:  
Труд водителя должен оплачиваться достойно, он не обязан работать бесплатно! Зачем устроили такую нервотрепку водителям? Если реально так жаль пенсионеров, увеличте пенсию, но пусть платят все!!! Тогда не будет посеяна злоба и не понимание. Я думаю никто в правительсте не согласится работать без оплаты, а водители почему то должны и баста. Просто сеется злоба к людям пожилого возраста под видом добротели, кому то это очень надо.

Конечно должен оплачиваться. Но не в маршрутке из рук пассажиров, а на предприятии в кассе. Очень сомневаюсь, что со всей полученной выручки или даже с ее части что-то попадает в пенсионный фонд, не говоря об остальных налогах.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 1:01

to natalisa51:  

Почему нет случаев высаживания льготников из троллейбусрв? 

Потому что  Севэлектроавтотранс-это государственные предприятия , и освобождены от многих налогов... 
А по-подробней можно? От каких налогов освобождено государственное предприятие?))))))

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2085
Обдуванчик
- 08/11/2018 в 6:53

Я извиняюсь , а где новенькие автобусы , которые закупил город?

Пока не сделали соц.карточки , пусть возит льготников весь городской транспорт.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 8:54

to Константин Ивасенко:  
to Нина Федосеева:   Труд водителя должен оплачиваться достойно, он не обязан работать бесплатно! Зачем устроили такую нервотрепку водителям? Если реально так жаль пенсионеров, увеличте пенсию, но пусть платят все!!! Тогда не будет посеяна злоба и не понимание. Я думаю никто в правительсте не согласится работать без оплаты, а водители почему то должны и баста. Просто сеется злоба к людям пожилого возраста под видом добротели, кому то это очень надо. Конечно должен оплачиваться. Но не в маршрутке из рук пассажиров, а на предприятии в кассе. Очень сомневаюсь, что со всей полученной выручки или даже с ее части что-то попадает в пенсионный фонд, не говоря об остальных налогах.

ok 

Аватар пользователя Андрей Смоленцев
постов:
3
Андрей Смоленцев (Севастополь)
- 08/11/2018 в 15:02

А чего вы хотите? Губернатор не конторолирет наичго. Контролирует кто? Мичман Цыбулькин, кторый уволивщив на пенсию, купмл десять ПАЗиков. Так, скромный мичман Цибулькин. Насколько жадный, что оформл пенсию в Беларуссии и в России, за что был пойман, обратите внимание, братьями. И? Он мило гасит задолженность со своей пенсии, то есть за счет государства Российского. Да, из мичмана он стал генералом казачьих войск. Есть социальная программа для жителелей Севастополя. И что она стоит, если ее контролируют лица, ранее судимые? Более того, он кидает Банк Морской, он кидает Атан. Вопрос. Он никто и звать егоникак. Почему сие чмо (а я с нм лично сталкивался) может повлиять на социальную политику Севастополя?

 

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1217
find_wisdom (AV..ON)
- 08/11/2018 в 15:15

на минуточку, пенсионеры платят в маршрутках, причем безропотно. действительно, не хотят себе проклятий в спину.

маршруты самые раскрученные и доходные, на которых за 40 - 50 минут рейса меняются пассажиры как минимум 3-4 раза, а не едут в 2 конца "от" и "до".

и где те обещанные льготы тогда?

почему ситема не работает даже среди бела дня на самых центральных рейсах?