Ночная атака беспилотников нарушила работу инфраструктурных объектов на территории Республики Крым. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава региона Сергей Аксёнов.
«В результате атаки БПЛА повреждения получили несколько электроподстанций на территории Республики Крым», — написал он.
По данным главы региона, сейчас специалисты работают над тем, чтобы восстановить энергоснабжение. Когда именно завершат ремонт и возобновят подачу электричества, сообщат дополнительно. Сергей Аксёнов призвал сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Перебои с электричеством возникли в нескольких муниципалитетах. Как сообщил в социальных сетях глава администрации Евпатории Александр Юрьев, отсутствие электроснабжения нарушило работу насосных станций и ограничило подачу воды.
«Сегодня школы и детские сады будут работать в режиме краткосрочного пребывания детей без обеспечения питания, — написал чиновник. — В случае стабилизации ситуации примем решение о полном учебном дне, о чём дополнительно сообщим позже».
По данным главы администрации Красноперекопского района Сергея Биданца, аварийно отключено электричество на подведомственной ему территории. Но ремонтные бригады ГУП РК «Крымэнерго» уже работают над тем, чтобы вернуть свет.
Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк уточнил: «Планируемое время восстановления электроснабжения потребителей 3 часа».
При этом чиновник предупредил, что после снятия графиков временных ограничений и подачи напряжения, могут начаться частичные перебои в электроснабжении и локальные отключения в Красноперекопском, Джанкойском и Сакском районах. Это связано с нарушениями коммутационного оборудования и возможными переключениями в сетях электроснабжения.
Напомним, Министерство обороны России утром 17 октября сообщило о том, что над территорией Республики Крым было уничтожено 32 киевских беспилотника и ещё шесть БПЛА — над акваторией Чёрного моря.
Пелагея Попова

а нефтебазы Феодосия и Гвардейское?
Цуки, Киев почаще надо шерстить, а то они в ладоши хлопали, когда мы в блэкауте жили!
Norder,
Предлагаете русским воинам убивать детей , женщин , стариков живущих на территории бывшей УССР ?
Предлагаю! Потому, что каждый день укропы убивают наших детей, женщин и стариков, живущих не только на территории бывшей УССР, но уже и на территории бывшего СССР!
Око за око! А иначе, эта войнушка в одни ворота, получается, что наших бить можно, а их - не моги!!!
Только за одно это надо уничтожать наших врагов в любой точке Украины!
Акелло, а с чего вы взяли, что у них от наших ударов не гибнут старики, женщины и дети? Только потому решили, что у нас об этом не сообщают? А ведь во время войны так не бывает.