Севастополь

Власти Севастополя объяснили строительство на пляже Хрустальном

Жителей обещают порадовать лаунж-зонами, галькой на бетоне и каруселью.

Власти Севастополя объяснили строительство на пляже Хрустальном

На пляже Хрустальном не будет никаких заборов. Это заявление для прессы 2 июня сделал заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Геннадий Копытин.

Чиновник таким образом ответил на многочисленные вопросы севастопольцев, обескураженных и возмущённых появлением на набережной конструкции непонятного назначения, напоминающей опалубку для забора.  

Подробнее об этом читайте в материале «Бассейн на мысе Хрустальном в Севастополе захватывает территорию пляжа?»

«Никаких заборов не будет. Здесь будет несколько зон отдыха, как называет их оператор, – лаунж-зон. Здесь бетонный пляж, не очень комфортно отдыхать. Людям хочется почувствовать себя на море, а не на бетоне, поэтому оператор планирует здесь сделать небольшой бордюрчик и засыпать эту зону галькой», – объяснил появление опалубки Геннадий Копытин.

Геннадий Копытин

К слову, высота бордюрчика около 45 см.

С победителем конкурса по заказу ГКУ, ООО «Культурный центр «Мыс Хрустальный», договор на благоустройство пляжа заключили 18 мая. Срок его действия – 10 лет.

Договором предусмотрена установка теневых навесов, душевых кабин, раздевалок и туалетов, которые, по словам чиновника, будут бесплатными, как и вход на территорию пляжа.

«Здесь будут детские зоны. В центральной части будет карусель, ещё одна детская площадка. На том месте, где сейчас спортивная площадка, всё демонтируется, будет новое оборудование. Зоны эти бесплатные. Вся территория общедоступная. Всё для комфорта. Никаких заборов не будет», – заверил Геннадий Копытин.

Озвучена и сумма инвестиций в центральный пляж – 10 миллионов рублей. Освоить их практически полностью оператор пляжа должен успеть до 15 июня. Именно в этот день, по предварительной информации, будет официально открыт купальный сезон.

«Оператор нас убедил в том, что всё успеет. Так как пляж этот центральный, на виду у всех, к оператору будут предъявляться очень серьёзные требования. Договором предусмотрены серьёзные штрафы. В случае неоднократных нарушений некоторых позиций – вплоть до расторжения», – сказал замдиректора ГКУ.

Он также добавил, что ответственных за благоустройство городских пляжей планирует поторопить и. о. замгубернатора Евгений Горлов на совещании, которое должно состояться 6 июня.

На вопрос ForPost о том, есть ли законные основания для установки на городской набережной бетонной конструкции, Геннадий Копытов заявил, что строение не является объектом капитального строительства – быстро снести не проблема, а потому в рамках благоустройства его появление абсолютно законно.

Также он отметил, что всё имущество, которое здесь установит оператор пляжа, останется городским – вне зависимости от того, сколько лет будет действовать договор.

Журналисты задали чиновнику вопрос и о судьбе скандального бассейна.

«Бассейн будут ставить на баланс города. Потом по нему будут приниматься решения. Это не затянется на долгие годы. Думаю, в этом году это всё произойдёт», – сказал Геннадий Копытин.

Более подробной информации замдиректора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» предоставить не смог.

Ольга Зубрицкая

 

6115
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Штормом всё зимним порушит. Деньги девать некуда что ли? Идиотизм.

Profile picture for user Galaxe
8277

И как мы раньше только жили без этих, прости Господи,  лаунж-зон

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Договором предусмотрена установка теневых навесов, душевых кабин, раздевалок и туалетов, которые, по словам чиновника, будут бесплатными, как и вход на территорию пляжа.

 Ключевые слова " по словам чиновника". И это относится только к туалетам или ко всему остальному, что займёт площадь почти всего пляжа?

Profile picture for user Serggio
21638

to UINSHEDOW:  

Штормом всё зимним порушит. Деньги девать некуда что ли? Идиотизм.

 Вы не понимаете. Любая стройка должна стать объектом ПОСТОЯННОГО дохода. А как он появится, если один раз построить, а потом ничего не переделывать и не перестраивать?biggrin

Profile picture for user Верещагин
11551

С английского  lounge — «гостиная», т.е. место для гостей, а для хозяев (жителей города) какая "зона" будет?  А так да, галька на бетоне это уже новое слово после плитки и искусственной травы на нем , но хотелось бы что бы там были еще и вальки, и таньки, и ольки  да и вообще любой кто захочет и не за деньги, а вот машины что бы туда не заезжали.

Profile picture for user sapun
7874

Обычно до 1 июня представители профсоюзов, СМИ   и администрации обьезжали пляжи и давали им оценку.  А теперь?

Profile picture for user Город русских моряков
1768

"Слова чиновника" сегодня синоним  к словам "брешет аки пёс..."

Profile picture for user Vladdimir
637

 

Верните мне

 Шикарный вид!

А что у нас с бассЭйном, засыпать будем или пусть приносит прибыль за платное посещение?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Galaxe:  

И как мы раньше только жили без этих, прости Господи,  лаунж-зон

 Так мы раньше жили и без тысяч помощников губернатора с замами, а теперь каждому пеньку нужно придумать объект для курирования, но что бы при этом никакой ответственности не было, а в названии должности что бы обязательно было "зав. зам. глав.деп. гор. правительства"

Profile picture for user Александр Царицын
8303

 

Обычно до 1 июня представители профсоюзов, СМИ   и администрации обьезжали пляжи и давали им оценку.  А теперь?

 С начала лета -всё как положено!aggressive

Profile picture for user dimitro
6230

оператор планирует здесь сделать небольшой бордюрчик и засыпать эту зону галькой

В центральной части будет карусель

Как говорил один классик, ДБ :) Засыпайте галькой, ставьте карусели, мы с удовольствием в очередной раз придём после очередного шторма и снимем этот трэш и поржём всем Севастополем над очередным упоротым рэконструктором :) Благословляю hysterical

Profile picture for user Oberon
6358

да там плиты бетонные шлифануть и насечку сделать. всё! и простоит ещё двести лет. а то плиточки, камешки.. 

Profile picture for user алекс орехов
1133

понаехи

Кто придумал открывать купальный сезон аж 15 июня?

 

Profile picture for user Tatyanochka
915

ну на 10 лет отдали пляж, во юркевичи развернутся..когbiggrin.да строили бассейн , то горлов тоже говорил, что бесплатно.А ели по бассейну есть суд. решение, разве может он работать, а он , как бы , готов к работе,, т.е. пока произойдет передача городу( как раз , наверно 10 лет) эти будут косить по 1000 с лица.hysterical Посмотрим, посмотрим.

Profile picture for user алекс орехов
1133

Демонтаж, до самого верха

 А что у нас с бассЭйном, засыпать будем или пусть приносит прибыль за платное посещение?

 

Profile picture for user Bip
4735

to И снова здравствуйте:  А как Вам такое - "Центр эффективного использования собственности города"? 

https://ceisg.ru/

Profile picture for user ulogin_yandex_1479036009
11

Не успеют! Каждый год не успевают с пляжами вовремя доделать!

Profile picture for user Turbos
2748

 

"Слова чиновника" сегодня синоним  к словам "брешет аки пёс..."

 Все неправда кроме денег 10млн спишут работ на 500 тыс  просто так не хухры мухры 

Profile picture for user Uta
3898

Чтобы гальку смыть, там даже зимних штормов ждать не надо, справятся и летние ok

Profile picture for user korabel80
348

А с Санинспекцией согласовали? Как будут очищать гальку после "любителей полежать на морском берегу"? Бетонную поверхность смыл дезраствором и все, а между камешками как очищать?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Serggio:  Это точно! А еще говорят нет вечного двигателя,наши  чиновники давно его придумали и пользуются во всю!  Только "топливо" почему то народ оплачивает...

Profile picture for user Линьков
32078

Аппликатор " Хрустальный"- представляетсобой покрытый галькой коврик, размером 50х50м огороженный на пляже небольшим бетонным бордюрчиком. По задумке авторов он воздействует на биологически активные точки активных людей, чтобы они почувствовали себя на море. Принцип лежания на гальке, основан на методике, которая своими корнями уходит очень глубоко в историю. Обладает омолаживающим эффектом и не только. Человек с не большим достатком вполне сможет себе его позволить. Автор пляжного изобретения не известен, пока.

Profile picture for user Лариса Николаевна
327

Когда уже глупость перестанет быть двигателем регресса в Севастополе, а?

Profile picture for user Маклюра
2665

В прошлом году бассейном уже порадовали.....за плату и не у города...!

Profile picture for user zhenyas
2072

Зато хотят наплыва туристов! Кто сюда поедет здесь инфраструктура не развита, пляжи закрыты, туалеты платные и ещё не везде в городе. Никакого автомата с водой газированной, зато кофейные автоматы на каждом углу стоят.

Не успеют! Каждый год не успевают с пляжами вовремя доделать!

 

Profile picture for user zhenyas
2072

Мы в подростковом возрасте на пляже Хрустальный весь день проводили под навесами и были раздевалки и туалет и спасатели и медпункт.

Profile picture for user Serggio
21638

to Uta:  

Чтобы гальку смыть, там даже зимних штормов ждать не надо, справятся и летние 

 Чтобы гальку смыть, её надо сначала туда положить. Чтобы гальку туда положить, её сначала нужно на каком-то другом пляже украсть. Именно украсть, потому что законных способов снимать и вывозить гальку с любого пляжа, неважно -  дикого или нет, и неважно для чего: собственных нужд или благоустройства другого пляжа, не существует. Интересно, где и как "благоустроители" собираются её тырить...biggrin

Profile picture for user al1234
256

 

"Слова чиновника" сегодня синоним  к словам "брешет аки пёс..."

 Согласен на 200%. 

Profile picture for user ***
1336

Лучшее враг хорошего!

лаунж-зонами

Вау!

Америка продолжает сжирать мозги!

Profile picture for user ***
1336

to Galaxe:  Американский образ жизни! Американские ценности! Даже на их фене! (не территория, не зона отдыха) Раболепие! Старый обосанный за десятилетия кусок Хрусталки обозвали на американский манер! Жизнь удалась!

Развал изнутри!

Profile picture for user Sassenach
168

На кой черт там карусели? Где людям лежать тогда вообще? И да. Если Горлов говорит "бесплатно", значит 100% деньги будут драть и за туалет, и за навесы, и за гальку ту.

Profile picture for user ***
1336

Геннадий Копытов заявил, что строение не является объектом капитального строительства – быстро снести не проблема, а потому в рамках благоустройства его появление абсолютно законно

О! Завтра на Площади Нахимова надо такое же начать делать!

И перед входом на Ленина, 2 гальки насыпать и карусель поставить!

Оно же законно! Чиновник сказал!

Profile picture for user Turn
36298

to zhenyas:  вспомнил сказку !? Оглянись посмотри кто у руля ?! Туалетные руководители хотя они и на этих не тянут 

Раньше Хрусталка это был дикий пляж и людей здесь   было полно Шашлыки тогда не делали а вот крабов в банках консервных и мидии жарили на металических листах В море было полно ершей а также крабы пауки тровяшки и камяшки А также рапаны а мидии начинались с берега Сегодня этого к сожалению нет 

Profile picture for user sevdeel
3728

Репортаж "НТС" (не "СТВ") 

https://youtu.be/YpNaJOVUaK8

2 июн. 2023 г.

Будет лаунж-зона с галькой: власти Севастополя прокомментировали неожиданную стройку на пляже «Хрустальный». Накануне горожане стали выкладывать в соцсетях фотографии с непонятными работами, выполняемыми на берегу. Многие стали предполагать, что строители возводят фундамент под будущие заборы и прочие ограждения.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Bip:  

to И снова здравствуйте:  А как Вам такое - "Центр эффективного использования собственности города"? https://ceisg.ru/

 Слышал и удивился ....., придумавшим такую структуру. Само название подтверждает, что остальные рукожопы используют собственность города неэффективно, точней эффективно, но в собственных интересах, наверное(

Profile picture for user Устроительница
1403

Цирк с конями. Лучше бы короткие новодельные трапы заменили. По ним только легкоатлет сможет слезть-залезть нормально.

Profile picture for user виктори
551

А площадка для инвалидов и пенсионеров будет?А спуски в море для инвалидов и пенсионеров будут?Пожалуйста,там где первый навес оборудуйте такую площадку для этой группы людей-самых физически маломощных,но для них купание в море-это продление жизни!Заранее спасибо!

Profile picture for user Таки Я
80

Власти Севастополя объяснили строительство на пляже Хрустальном

Власти Севастополя объяснят даже распятие Христа, если будут иметь от этого выгоду....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1355

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1866

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8423

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8661

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4833