Лента новостей

Севастополь

4872
33

Белавенцев занял первое место в регате, обогнав командующего флотом

ForPost - Новости : Белавенцев занял первое место в регате, обогнав командующего флотом

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев в субботу принял участие в первой парусной регате "Русская весна-2015". Экипаж яхты, в составе которой он был, занял в гонках первое место. Командовал экипажем олимпийский чемпион по парусному спорту Евгений Браславец.

Регата проходила в акватории Севастопольской бухты. В ней также участвовали глава Республики Крым Сергей Аксенов и командующий Черноморским флотом Александр Витко. Их экипажи заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

"Просто нужно правильно выбирать яхту. Я был в общем-то пассажиром, но ощущения колоссальные. Эта регата будет теперь традиционной", - сказал Белавенцев.

"Как это он был пассажиром?! Он реально таскал веревки, - удивился в интервью ТАСС капитан яхты-победителя Евгений Браславец. - Просто ветер был несильный и Олегу Евгеньевичу показалось, что работы немного. Полпред показал себя отлично. Мы выиграли и благодаря ему тоже".

Сергей Аксенов в первый раз вышел в море под парусом на яхте под командованием первого вице-президента Всероссийской федерации парусного спорта, чемпиона Европы и мира Георгия Шайдуко. Глава Крыма даже сидел у руля и пошутил, что заработал третий юношеский разряд.

"Нас чуть не сняли с соревнований, мы два раза задели буек. Обязуюсь набраться мастерства к следующей гонке. Буду на тренажере навыки отрабатывать", - сказал Аксенов.

Глава Крыма полагает, что сейчас наступило время возрождения парусного спорта на полуострове, и пообещал яхтсменам максимальную поддержку со стороны правительства республики.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, ходившей на яхте под командованием чемпиона Европы, СССР и Украины Ивана Чехлатого, рассказал, что не расстроен своим результатом.

"Управлять парусом труднее, чем кораблем. Я поздравляю коллег с тем, что они нас обогнали. Нам просто не хватило ветра", - сказал Витко.

Регата проводилась федерациями парусного спорта Севастополя и Республики Крым совместно с Морской коллегией при правительстве РФ, при поддержке компании "ARS Group". Гонки проходили на семи килевых яхтах международного класса SB20.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 14/03/2015 в 19:04

"Просто нужно правильно выбирать яхту. Я был в общем-то пассажиром, но ощущения колоссальные. Эта регата будет теперь традиционной", - сказал Белавенцев.
Да ладно вам , просто на парусной яхте командующего из уважения движок остановили - из уважения

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 14/03/2015 в 19:11

Не зря его сюда поставили. И ему нравятся марины и яхты как "бюджетообразующая отрасль Севастополя". Молодец. Возраст, драйву не помеха!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 14/03/2015 в 19:13

Эх одни на яхтах катаются,другие пробуют себя в роли сомилье,вроде и жизнь налаживается

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 14/03/2015 в 19:17

Вы представляете, как мало жители "материковой" России и в Москве знают о достижениях Крыма и Севастополя?! А представляете ... если узнают? Легко.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 14/03/2015 в 19:36

да... по Москве и Яузе на яхте не прошвырнется барин!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 14/03/2015 в 19:37

to Снова (Москва) (Москва)

Сейчас все смотрят на Сахалин,интересно а что с полпредом президента в тех краях?

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 14/03/2015 в 19:43

to Геннадий Весёлкин

Он был не в курсе. Наверняка На:

Сейчас все смотрят на Сахалин,интересно а что с полпредом президента в тех краях?

Аватар пользователя jeka123
постов:
166
jeka123 (севас)
- 14/03/2015 в 20:11

видно кто лает и в чьих интересах...

Аватар пользователя Виктори Я
постов:
1
Виктори Я (Севастополь)
- 14/03/2015 в 20:21

Гребля на ялах-гораздо зрелищней и впечатлений не меньше

Аватар пользователя NKLM
постов:
1076
NKLM (Севастополь)
- 14/03/2015 в 20:31

Гребля на ялах-гораздо зрелищней и впечатлений не меньше
Согласен. А с учетом некоторых членов команд тем более.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 14/03/2015 в 20:34

to NKLM (Севастополь)

Команда ЗС с председателем и другая лодка с губернатором и его замами!!!вот это шоу бы город не пропустил!!!

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 14/03/2015 в 20:37

"Враги" дома. "Патриоты" на яхтах (например). По существу.

Аватар пользователя Saul
постов:
2256
Saul (Севастополь)
- 14/03/2015 в 20:43

Да губернатор и ЗС никто и не появился на мероприятии. Не посчитали нужным.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 14/03/2015 в 21:02

Виктори Я (Севастополь)

Гребля на ялах-гораздо зрелищней и впечатлений не меньше
NKLM (Севастополь) И не пофилонишь

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 14/03/2015 в 21:16

Из позитивного. Их в гонке не догонят. Тату: _____*

Аватар пользователя narumbol
постов:
16393
narumbol (Севастополь)
- 14/03/2015 в 21:30

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 14/03/2015 в 22:31

Он реально таскал веревки, - удивился в интервью ТАСС капитан яхты-победителя Евгений Браславец.

Хреновый Вы капитан,г-н Браславец!Верёвки таскают самоубийцы,а концы моряки!Какой капитан-такой и пассажир!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 14/03/2015 в 22:37

to Геннадий Весёлкин

to NKLM (Севастополь) Команда ЗС с председателем и другая лодка с губернатором и его замами!!!вот это шоу бы город не пропустил!!!
Хорошая идея! Обязательно пришел бы посмотреть

Аватар пользователя mcr two
постов:
144
mcr two (С.-Петербург)
- 14/03/2015 в 23:12

Сперва я хотел написать.... Но потом прочитав эту, действительно, милую заметку решил, что лучше убавить сарказм. Была бы польза городу и Флоту!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 14/03/2015 в 23:22

Верёвки таскают самоубийцы,а концы моряки!Какой капитан-такой и пассажир!
"Бот парусом пошел западную кромку рифов. Связи ними не имеем подробности пока сообщить не могу. Следую западной кромке". ))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/03/2015 в 23:28

Сперва я хотел написать.... Но потом прочитав эту, действительно, милую заметку решил, что лучше убавить сарказм. Была бы польза городу и Флоту!

Польза есть-"ARS Group" на "голубом унитазе" издалека видать. http://www.arsgroup.org/korporativnyie-novosti/regatarusskaya-vesna-2015.html

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
76
Lem4ek (Sevastopol)
- 15/03/2015 в 1:23

Ах, так вот почему обычных христиан на авто не пускали в Ушакову Балку

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 15/03/2015 в 4:40

Не хило отцы-командиры в рабочее время резвятся, все проблемы наверное уже порешали. А вообще-то идею нужно запатентовать и продать Первому каналу, будет шоу - " Регата со звёздами ".

Аватар пользователя a.tishkov@inbox.ru
постов:
175
a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)
- 15/03/2015 в 9:23

Вместо того, чтобы новые рабочие места создавать, заводы восстанавливать, они, на яхтах катаются!((( Ну упыри(

Аватар пользователя Dmitr2909
постов:
290
Dmitr2909 (Севастополь)
- 15/03/2015 в 10:18

to Дуст (Севастополь)

to prtb93 (севастополь) На всякий случай, Браславец олимпийский чемпион! А вы = никто.
prtb93 прав: "ВЕРЁВОК" на кораблях действительно нет.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 15/03/2015 в 11:43

ЗС и губернатору с замами надо устроить гонки на скейтах и роликах по центральному кольцу, перекрыть движение, а на финише для победителя 100 грамм и лимончик(ставлю на губернатора, с таким-то призом...)

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/03/2015 в 12:13

«Ядрён батон… в деревне яйца нести некому, а они тут на каруселях катаются!» )).

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 15/03/2015 в 13:52

to lya-lya (Севастополь)

Не 100 грамм мало,нужно чюмодан с деньгами,вот это будет состязание!!! to chulkov (Севастополь) Лучше гребля со звездами!!!это идея!а если еще буквы поменять так вобще будет мега

Аватар пользователя olegbondarenko
постов:
87
olegbondarenko (Севастополь)
- 15/03/2015 в 15:05

Парусный спорт самый тяжелый и дорогой,но нашу молодеж нужно к этому привлекать,как нас привлекали.И хватит ныть .

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 15/03/2015 в 15:52

to olegbondarenko (Севастополь)

Молодежь нужно обеспечить работой!!!!а вот детей самое то...

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 15/03/2015 в 16:49

Как хорошо! Надо, очень надо возраждать наши СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ традиционные виды спорта! Вспомните наших ватерполистов, пловцов, многоборцев!...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 16/03/2015 в 12:00

to Ляля (Севастополь)

ЗС и губернатору с замами надо устроить гонки на скейтах и роликах по центральному кольцу, перекрыть движение, а на финише для победителя 100 грамм и лимончик(ставлю на губернатора, с таким-то призом...)


Вас заклинило на скейтах и роликах? Неужели в детстве не досталось?..

Ну, не ваш день сегодня. Не ваш!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 16/03/2015 в 12:03

Очень правильно, что такие соревнования устраиваются в нашем Севастополе!