В мире

Базу ВМС США на время «оккупировал» крокодил

Военным пришлось вызывать «подкрепление».

Базу ВМС США на время «оккупировал» крокодил
Фото:
NAS Key West.

На американской военной базе в штате Флорида произошло неожиданное происшествие: её «оккупировал» крокодил. Как пишет Daily Mail, хладнокровное животное выбралось прямо на посадочную полосу, чтобы погреться на солнышке, и решительно не хотело покидать своё место.

Двухметровая самка острорылого крокодила доставила достаточно проблем персоналу базы Ки-Уэст: самолётам пришлось облетать крокодила и искать другую полосу для посадки.

«Расположившаяся на одной из наших полос особа была твёрдо настроена позагорать и никак не хотела сходить с места. Нам пришлось вызвать подкрепление из Флоридского управления охраны рыбных ресурсов и дикой природы, чтобы вывести упрямого крокодила за пределы военного объекта», — сообщило представительство базы в социальных сетях.

По словам представителей ведомства, эта крокодилица уже появлялась рядом с базой четыре года назад. Крокодилы в регионе не редкость — это популярный район их размножения. Персонал базы утверждает, что неподалёку живут шесть или семь особей.

«Бывает, что на посадочную полосу иногда забирается крокодил. Обычно мы сами можем их спугнуть, но не в этот раз — уж больно упрямый попался», — сказала представитель базы Данетт Басо Сильверс.

Читайте по теме: Женщина обнаружила под своим домом пятерых медведей.

357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441