Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Балаклавские земли возвращаются в собственность Севастополя

Севастопольский городской суд оставил в силе решение Балаклавского районного суда о возвращении в собственность города 1,2 гектара земли в Балаклаве.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
896
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 06/04/2018 в 11:00

Справедливо.

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 06/04/2018 в 14:12

А Правительство города не хочет пояснить на каком основании ( если на этих землях нельзя строиться и они являются землями культурного наследия) на новом Генплане мы видим кооператив "Звёздный" (кооператив СБУшников) и кооператив "Балаклавец" принадлежащий нашим доблестным  депутатам Горсовета и лицам особо приближенным к ним) . Вы красиво морочите людям головы. Вы ,не стесняясь ,на сайте правительства города выставляете на аукцион участок с целевым назначением ИЖС, находящийся в зоне памятника археологии "Херсонес Таврический и крепость Чембало"  https://sevastopol.gov.ru/docs/406/49441/?sphrase_id=1872577

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 06/04/2018 в 14:13

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 06/04/2018 в 14:24

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 06/04/2018 в 14:30

"господа", вы не обольщайтесь, собственники еще не сдались, впереди еще много инстанций, вплоть до ЕСПЧ!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2758
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/04/2018 в 14:43

to польза:   и спортлото не забудьте

Аватар пользователя ret
постов:
1867
ret (Sevastopol)
- 06/04/2018 в 15:15

 Всё отберут и материковым отдадут

 
 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 06/04/2018 в 15:28

Севастопольский городской суд оставил в силе решение Балаклавского районного суда о возвращении в собственность города 1,2 гектара земли в Балаклаве. Севастопольский городской суд  это "устойчивое выражение", "форма речи", "речевая форма" времён рабовладения и средневековья, означающая группу лиц с именами и фамилиями, "выносящие решения от имени..."  собственность города тоже самое - у города нет собственности, город - неодушевлённое Севастополь таперя НЕ севастопольский, с чем вас и поздравлям. А пошто вы сдали город (штобы упражняцца в острословии на публикуме ежедневно) задумайтесь сами (если способны думать)    

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 06/04/2018 в 15:57

Уважаемые писатели, вы когда пишите статьи - пишите всё-таки правду. 6 членов этого кооператива в первой инстанции выиграли суды, вот только прокурор написал апелляцию в которой было сказано, что на этой земле в 1854 году располагалась английская армия, шёл водовод и был могильник!!!!!!!! Бред сумасшедшего. И судьи в апелляции это учли. Вот только ещё суды идут и не у всех членов кооператива они закончены, а прокурор уже на трибуне и ликует!!!!!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
677
M.V.Y ()
- 06/04/2018 в 18:44

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Балаклавский прокурор направил в районный суд иск об аннулировании записей в государственном кадастре недвижимости об указанных земельных участках и их истребовании из незаконного владения.   Вообще то по ГПК РФ, только приговор может служить доказательством по делу. Но не постановление о возбуждении уголовного дела. Да кто в том Севастополе обращает внимание на какой-то ГПК?

Аватар пользователя strelec
постов:
12683
strelec (Севастополь)
- 06/04/2018 в 20:02

Напрягает избирательность судебных решений: в интересах крупных застройщиков правительство постоянно проигрывает,как,например,икусственно проиграли суд незаконной лебедевской застройке природного заказника Феолент.

Аватар пользователя Москит
постов:
789
Москит ()
- 06/04/2018 в 21:24

Дол Комарова тоже вернули в собственность города,только не надолго... Шулера-дерибанщики умело извлекают из всего личную выгоду.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
293
Eugenn (Киров)
- 07/04/2018 в 8:57

Для юридических типа "знатоков" сообщаю, что приговор, который может служить доказательством по ГК, выносится в отношении конкретного лица. Если лицо, которое непосредственно подделало распоряжение администрации не установлено, то до его установления приговора вынесено быть не может. Также, доказательствами могут служить иные установленные факты, к которым относится отнюдь не факт возбуждения уголовного дела, а установленный факт подделки распоряжения, на основании которого некоторые предприимчивые граждане, типа всем известной пользы и т.п.,  отхапали себе по кусочку земли. Не сомневаюсь, что в хохлостане это в порядке вещей было, есть и будет, но сейчас все это чревато, что и показывает действительность. И еще, если вы хороший водитель, или директор или торговец это не значит что вы хороший юрист и рассуждать о том, о чем только что то слышал смешно. Кстати польза на своих картинках почему то скромно не указала, что ее знаменитый кооператив находится прямо на землях культурного наследия, ну ее можно понять это же не важно, плевать и на город и на его жителей, когда вопрос стоит о земельке, отхапаной всем понятным способом в понятное время. И хохляцкая привычка орать  "а вот у него..., а вот у другого..." не прокатит, следите сначала за собой, прежде чем что то требовать у других.

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 07/04/2018 в 10:08

to Eugenn:  В Севастополе землю выдавали как Сейчас в России  . Типа распоряжением Губернатора-  что ? Подпись поддельная Губернатора? Или он отказывается от подписи? Типа подсыпали что то в чай и он не соображая что то подписал?   Выделялись также и акватории моря  и дно моря.   На стадии проекта государство украина проводило экспертизу и выдачи земли и законности проектирования на этой земле стройки.  Ещё раз проверялась законность выдачи земли государством уже опытным экспертом. И теперь пришли  Росийские чудо Юристы и опровергают законность выдачи? 

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 07/04/2018 в 10:25

"уважаемый" мой кооператив как раз таки НЕ НАХОДИТСЯ на землях Херсонеса, а вот участок, который предлагает ДИЗо он именно в зоне. И НИЧЕГО!!!!!! Потому что кому-то очень захотелось. Я не собираюсь перед вами оправдываться, только я сама себе документы не выдавала, (российские в том числе!!!!!)

Аватар пользователя польза
постов:
390
польза (Севастополь)
- 07/04/2018 в 10:34

То что прокуратура объявила о том, что вернула 1,2 Га городу ранее чем закончилась апелляция (у 6 собственников апелляция еще не состоялась) говорит о том, что прокуроры уверены в окончательном результате, а судьи пешки, которые действуют под дудку Правительства и прокуратуры. Это нам, как членам кооператива на руку при подаче в Верховный суд и ЕСПЧ!!!!!!!!

Аватар пользователя достойный
постов:
1123
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 07/04/2018 в 11:40

Геноцид  населения продолжается! Операция обмена медалей ЗА возвращение Крыма   на земельные участки прошла блестяще... Как это похоже на обмен  бледнолицых  у индейцев,  землю за бусы!  Индейцы всех стран обьединяйтесь! Обман будет продолжатся  до последнего русского в Крыму!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
813
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 07/04/2018 в 12:20

"Культурное наследие" и что? Жизнь остановилась? Или  ее (жизнь) обязуют  продолжать в рамках не нанесения вреда "культурному наследию" в соответствии с законодательством РФ? Прекрасно, не мешайте людям жить и исполнять законодательство РФ, при использовании  выделенного им участка...или у чиновников свои "хотелки"? Пока, наоборот, "культурное наследие" наносит ограничение на нее (жизнь) - это в трактовке чиновников, а не законодательства РФ?

 
  to M.V.Y:  
 
  to Eugenn:  

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
813
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 07/04/2018 в 13:04

Как вас там, "должностные туристы" со "своей молодой командой"? Возвращайтесь  в свои "пенаты",  "лечите"  своих доверчивых местных ...Здесь вам ни там. Здесь чиновники обязаны исполнять №6-ФКЗ, а депутаты обязаны контролировать его исполнение на всех уровнях власти. Кроме того, депутаты обязаны в своем законотворчестве  "исходить" из  №6-ФКЗ - тогда не будет "земельных лишенцев", "зачищенных" НТО, обращений к Путину В.В.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
74
scilla-1 (Севастополь)
- 07/04/2018 в 17:13

Почти 30 видов растений и животных, занесённых в Красную книгу РФ и Севастополя. Даже если делали раньше оценку участков для застройки, то не полноценную. Давайте сделаем Заказник, обоснование его есть в Правительстве города.  Все готово! Только примите решение в пользу государственных интересов.