27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройка севастопольского леса: куда едет бульдозер по улице Композиторской?

Невзирая на протест жителей Севастополя, улица Композиторская в Балаклаве продолжает углубляться в лес.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 04/07/2017 в 15:23

Сколько вреда принесли городу нынешние чиновники? Кто-то когда-то это оценит? А, кто-то за это ответит?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 04/07/2017 в 15:32

to Вад Лето

Здравые люди «труды» ЗАСЛАНЦЕВ уже давно оценили. А вот на выборах губернатора мы и посмотрим, сколько в городе здравомыслящих людей. Ответа можете не ожидать. Их повысят и отправят дальше плавать по стране. Пример есть. Закон: - «Если оно всплыло оно потом движется в горизонтальной плоскости».

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 04/07/2017 в 15:40

Когда уже прекратится разбазаривание севастопольской земли?

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 04/07/2017 в 15:44

to sevtam (Севастополь)

С нашими «властями» по-моему НИКОГДА!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 04/07/2017 в 15:50

пока есть земля и выдается росчерком пера одного человека, никогда к сожалению. А судя по изменяющимуся климату, кол-во желающих переехать из вечно дождливого Питера и Москвы в теплый и приморский город будет только увеличиваться, как собственно и цена на участки.

Аватар пользователя Taisy
постов:
730
Taisy (Севастополь)
- 04/07/2017 в 16:41

Класс! По поддельным документам захватить участки... Не владельцы ли подобных земель протестуют против Генплана? Видно, еще не все распродали приезжим с материка.

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 16:42

Если проблема с ул. Композиторской подымается на этом сайте, то проблема с ул. Фортификационной умышленно замалчивается! Эта огромная территория на склоне горы Спилия, где находится бочка Смерти, отданна во времена Куницина под ИЖС. Тперь там уже стоит забор на одном из участков!



Есть целая органицазия ТСН "ДСТ БЛАГОДАТЬСТРОЙ", зарегистрированная в России, которая продает участки за хорошие деньги. ДСТ Благодатьстрой

Вот объявление про продажу участков из этого кооператива:
Продажа участковhttp://www.crimeahouse.ru/poster4844.html

Это все еще можно остановить, но чиновники дают отписки, видимо уже давно все куплено, бабло побеждает:

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 16:56

К некоторым участкам пару лет назад проделали дорогу, поставили столбы и провели электричество:

Дерибан земли в Балаклаве - Благодатьстрой

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 17:00

Гооврят, что за Благодатьстроем стоят люди Кабанова. А вот сам глава этой организации - Брага Геннадий Константинович:
Брага Г.К.
Судя по странице в контакте, такой себе милый старичок, занимающийся знаниями Древа Жизни, а сам непосредственный участник уничтожения природы!

Аватар пользователя koker2
постов:
146
koker2 (Севастополь)
- 04/07/2017 в 17:11

У Благодатьстроя есть даже свой сайтик, еще не законченный, но постепенно доделывается. Видимо ожидается массовая продажа участков.
Купит участок какой-нить пенсионер из материка, и плевать он хотел на нашу природу и объекты культурного наследия!
Сайт ТСН ДСТ "Благодатьстрой"

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 04/07/2017 в 17:31

пока есть земля и выдается росчерком пера одного человека, никогда к сожалению. А судя по изменяющимуся климату, кол-во желающих переехать из вечно дождливого Питера и Москвы в теплый и приморский город будет только увеличиваться, как собственно и цена на участки.
Почему бы и не переехать, если деньги есть.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1291
M.V.Y ()
- 04/07/2017 в 17:34

Но в 2008–2012 годах решением городского Совета живописные окрестности Балаклавы отдали под индивидуальную жилую застройку, «благодаря» чему появилась улица Композиторская.

Ай как не хорошо. Какие-то гады строят индивидуальное жилье. А честные благородные жулики не могут построить многоэтажек на этом месте из-за этих негодяев.....

Аватар пользователя Даккар
постов:
3527
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2017 в 18:03

Бога душу!!!!Земля то не резиновая!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Nikky_99
постов:
18
Nikky_99 ()
- 04/07/2017 в 18:10

пока есть земля и выдается росчерком пера одного человека, никогда к сожалению. А судя по изменяющимуся климату, кол-во желающих переехать из вечно дождливого Питера и Москвы в теплый и приморский город будет только увеличиваться, как собственно и цена на участки.
Давайте без обид, но вы очень большого мнения о среде своего обитания. В "вечно дождливом" Питере сейчас дождик через день и +20-22, стоит чуть отъехать и запахи сосен и трав. Отличная инфраструктура, высокие зарплаты, высокий уровень мед.обслуживания и порядка. Закатайте губу и посмотрите в окно. В этом году даже на отдых люди выбрали Турцию.

Аватар пользователя Nikky_99
постов:
18
Nikky_99 ()
- 04/07/2017 в 18:14

А землю вашу деребанят вовсе не потому что она дорогая или будет таковой. А потому, что можно задаром договориться и за копейки, за которые в "вечно дождливом питере" дачу не купишь, отжать пол гектара земли. Непонятно правда зачем, но по такким условиям и с опломба местных обитателей о проживании на золотом прииске - вполне. Каждый занят своим - одни мечтами, другие - договоренностями с личной выгодой. Научитесь хотя бы отстаивать свою землю а потом раскатывайте губу на богатых дядек из Питера и Москвы в виде соседей. Богатые на то и богатые, чтоб не делать глупых поступков.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6229
gunzah (севастополь)
- 04/07/2017 в 19:02

Так потому и нужен был Крым российским олигархам, чтобы земелькой торговать и квартирами, построенными у моря. А народ думал, что НАРОД нужен России. Ему патриотическую лапшу на уши вешают, а под сурдинку грабят Крым. И что выиграл народ, сменив януковских грабителей на российских?

Аватар пользователя vumili
постов:
987
vumili (Севастополь)
- 04/07/2017 в 19:12

to gunzah (севастополь)

Так потому и нужен был Крым российским олигархам, чтобы земелькой торговать и квартирами, построенными у моря. А народ думал, что НАРОД нужен России. Ему патриотическую лапшу на уши вешают, а под сурдинку грабят Крым. И что выиграл народ, сменив януковских грабителей на российских?
у меня вообще сложилось впечатление, что все руководство кто приезжает сюда с Москвы, якобы для решения проблем города, на самом деле приезжают проконтролировать как идёт строительство их фазенд

Аватар пользователя sput
постов:
350
sput (севастополь)
- 04/07/2017 в 20:14

посмотрите при ком были розданы земли. Куницын уходил половину Байдарской долины липовым распоряжением раздерибанил и последнее руководство города сделало тоже самое, начиная с районных руководителей до высоких чинов города. Так при чём здесь нынешнее правительство, которое в течение 10 месяцев разгребает авгиевы конюшни, которые создавались 25 лет!

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 05/07/2017 в 2:10

Все лесные территории в Украине относились к землям лесного фонда.

Ст. 57 Земельного Кодекса Украины от 25.10.2001 № 2768-III Использование земель лесного фонда

1. Земельные участки лесного фонда по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления предоставляются в постоянное пользование специализированным государственным или коммунальным лесохозяйственным предприятиям, другим государственным и коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям, в которых созданы специализированные подразделения, для ведения лесного хозяйства.


Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1291
M.V.Y ()
- 05/07/2017 в 7:58

to strelec (Севастополь)

вы господин опять х-ню морозите... Что-же вы не цитируете статью, где право пользования ПРЕКРАЩАЕТСЯ с ликвидацией юр.лица которому оно предоставлено? В 1991 году ВСЕ организации были ликвидированы. 18.03.2014 ВСЕ организации были ликвидированы. А то что ДИЗО передало вам в 2016 году ЗЕМЛИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ, не делает их лесом. По прежнему ставлю ЛЮБОЙ коньяк тому кто укажет в пределах города ХОТЬ ОДИН УЧАСТОК С КАТЕГОРИЕЙ "ЗЕМЛИ ЛЕСА".

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 05/07/2017 в 13:16

to M.V.Y "Хамите,парниша!" Лесной кодекс Украины
Статья 1. Понятие о лесе

Ст. 1 ЛКУ от 21.01.1994 № 3852-XII


"Лес - тип естественных комплексов, в котором сочетаются преимущественно древесная и кустарниковая растительность с соответствующими почвами, травяной растительностью, животным миром, микроорганизмами и другими природными компонентами, взаимосвязаны в своем развитии, влияют друг на друга и на окружающую среду.

Леса Украины являются ее национальным богатством и по своему назначению и месторасположению выполняют преимущественно водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные, рекреационные, эстетические, воспитательные, иные функции и являются источником для удовлетворения потребностей общества в лесных ресурсах.

Все леса на территории Украины, независимо от того, на землях каких категорий по основному целевому назначению они растут, и независимо от права собственности на них, составляют лесной фонд Украины и находятся под охраной государства."

Так понятно,что такое лес,куда он входил в Украине и кем охранялся во время Куницынского дерибана?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1831
Иоанн (Севастополь)
- 05/07/2017 в 13:20

Но в 2008–2012 годах решением городского Совета

Кому ещё не ясно, что гопсоветчики либо превысили полномочия, либо нарушили Закон?

Аватар пользователя strelec
постов:
15877
strelec (Севастополь)
- 05/07/2017 в 13:20

Жирный шрифт случаен.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1831
Иоанн (Севастополь)
- 05/07/2017 в 13:22

Все леса на территории Украины, независимо от того, на землях каких категорий по основному целевому назначению они растут, и независимо от права собственности на них, составляют лесной фонд Украины и находятся под охраной государства."

1. Для гопсовета надо бы карту с границей леса.
2. С другой стороны, как известно, депутаты - это лучшие из лучших, умные, образованные, эрудированные. Уверен, отличить дерево от телеграфного столба среднестатистический депутат, даже хуторянского совета, в состоянии.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1831
Иоанн (Севастополь)
- 05/07/2017 в 13:22

чуть отъехать и запахи сосен и трав. Отличная инфраструктура, высокие зарплаты, высокий уровень мед.обслуживания и порядка.
.
100%. Бываю по 2 раза в год в СПб

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 05/07/2017 в 14:13

Уроды никак не нажрутся(((

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 05/07/2017 в 14:21

Класс! По поддельным документам захватить участки... Не владельцы ли подобных земель протестуют против Генплана? Видно, еще не все распродали приезжим с материка.
Наш район против гиенплана потому что у нас ижс заменили на дома малой этажности, то есть рядом с нашими домиками вырастут многоэтажки, окна которых будут направлены в наши огороды. Туда и мусор с балконов будет лететь вместе с окурками