Лента новостей

Севастополь

6291
25

Автомобиль застрял на лестнице в Севастополе

Коварный спуск регулярно устраивает ловушки гостям города.
ForPost - Новости : Автомобиль застрял на лестнице в Севастополе
Фото: группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

Днём 22 сентября в Гагаринском районе Севастополя произошло курьёзное происшествие. Зарегистрированный в Кабардино-Балкарии автомобиль повис на лестнице, ведущей к остановке общественного транспорта «Улица Репина».

Инцидент произошёл на придомовой территории, рельеф которой может представлять угрозу для неопытных или малознакомых с городом автомобилистов, так как ведущая к остановке лестница для них становится неожиданностью.


Фото: группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

Причиной подобных происшествий, по словам автовладельцев, могут быть и навигаторы, прокладывающие путь через непреодолимые для водителей препятствия. Одно из таких находится на улице Торговой вблизи школы № 44, где в конце прошлого года завис белый Hyundai без номеров.

Что касается этой лестницы, то для некоторых комментаторов вчерашний Citroën стал пятым на этом месте.

«Там ранее парень на «ГАЗели» до низу доехал, кафе только остановило его заезд и несколько самокатов», – отметил подписчик.

Чем закончился вчерашний инцидент, доподлинно неизвестно. Судя по опубликованным фотографиям, серьезных повреждений автомобиль не получил, однако без помощи эвакуатора он вряд ли обошёлся.

Напомним, летом 2021 года автомобиль оказался посреди склона над Корабельной бухтой, а находящегося в нем мужчину от трагедии спас выступ скалы, в которую уперлось колесо.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
52
Kin Bess
- 23/09/2021 в 12:14

Навигатор может отправить на какие-нибудь проселочные грунтовые дороги, вместо шоссе и асьфальта. Но чтобы на лестница отправлял, такого еще не было. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 23/09/2021 в 12:19

Ехал по тротуару, ехал, а он - бац! - и ступеньками закончился. Какая неожиданность. 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 23/09/2021 в 12:25

to Kin Bess:  
Навигатор может отправить на какие-нибудь проселочные грунтовые дороги, вместо шоссе и асьфальта. Но чтобы на лестница отправлял, такого еще не было. 

 Та ладно,я видел тоже авто,которое хотело с Батумской(у старого охотничьего магазина) через лестницк к Восставших,на Адм.Октябрьского спрыгнуть)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2429
partizzan76 (Севастополь)
- 23/09/2021 в 12:42

Автор статьи лукавит - это не придомовая территория, а пешеходный тротуар - он по ПДД отделен газоном от проезжей части, так что водила ещё бы и штраф за езду по тротуару и за повреждение имущества

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 23/09/2021 в 12:43

Зарегистрированный в Кабардино-Балкарии автомобиль повис на лестнице, ведущей к остановке общественного транспорта

плохо разогнался)) 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
354
Друг Сеня (от верблюда)
- 23/09/2021 в 12:47

Хотел объехать пробку (обочечник)или заезжать(выезжать) во двор  было неудобно?

Аватар пользователя лучик света
постов:
609
лучик света (Севастополь)
- 23/09/2021 в 13:01

это джигиты из Кабардино-Балкарии, они думали что на конях едут с гор...

Аватар пользователя Solominka
постов:
633
Solominka (Севастополь)
- 23/09/2021 в 13:04

Не надо ездить по тротуарам. Так ему и надо.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
157
Севастопольский житель (Севастополь)
- 23/09/2021 в 13:58

Летом 2021 года, это был западный склон ЮЖНОЙ бухты! Корабельной бухты у нас нет!

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 23/09/2021 в 14:02

to Севастопольский житель:  
Летом 2021 года, это был западный склон ЮЖНОЙ бухты! Корабельной бухты у нас нет!

Что джигиты, что авторы текстов и заголовков - чужие в нашем городе

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
177
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 23/09/2021 в 14:05

А вот не....зачем по тротуарам ездить!!! 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
420
Александр Коломинов
- 23/09/2021 в 14:25

Не зная броду-не суйся в воду.

Аватар пользователя суржик
постов:
4613
суржик (Севастополь)
- 23/09/2021 в 15:21

to Севастопольский житель:  
Летом 2021 года, это был западный склон ЮЖНОЙ бухты! Корабельной бухты у нас нет!

 плохо ты город знаешь!

Корабельная бухта — Яндекс.Карты (yandex.ru)

и называлась она так еще когда парусные корабли были...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1110
Русский_Мир ()
- 23/09/2021 в 15:22

Ибо нефиг по тратуарам кататься. Глупые понаехи. Здесь вам не Кабардино-Балкария.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
177
Oleg_bsss (Севастополь)
- 23/09/2021 в 15:37

 

Ехал по тротуару, ехал, а он - бац! - и ступеньками закончился. Какая неожиданность. 

 Как в старом добром анекдоте про крокодила Гену и Чебурашку.
 - Осторожно! Сейчас будут ступеньки-пеньки-пеньки!
- Знаю, Че-бурум-бурум-бурашка!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 23/09/2021 в 18:12

to partizzan76:  
Автор статьи лукавит - это не придомовая территория, а пешеходный тротуар - он по ПДД отделен газоном от проезжей части, так что водила ещё бы и штраф за езду по тротуару и за повреждение имущества

Это точно. Во первых, там тупик, т.е. лестница, а во вторых,  подъездная дорога к дому находится с другой стороны. Так что сам виноват, плюс нарушение правил. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1245
Мицуко
- 23/09/2021 в 22:01

Нашего бы уже штрафанули. А этим всё можно.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
972
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/09/2021 в 22:56

to Севастопольский житель:  
Летом 2021 года, это был западный склон ЮЖНОЙ бухты! Корабельной бухты у нас нет!

 Это, действительно, был западный склон Южной бухты. 
Но Корабельная бухта у нас есть.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 23/09/2021 в 23:11

Бог шельму метит. (поговорка)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2198
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 24/09/2021 в 7:02

Обнести забором и сделать памятником в назидание потомкам. Владельца автомобиля оштрафовать за нарушение ПДД и выставить счёт за работы по благоустройству территории городскими службами.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2429
partizzan76 (Севастополь)
- 24/09/2021 в 9:15

to sergey-ka:  точно. Вчера проезжал там и глянул - сколы на ступенях есть

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
44
Igor Somov
- 24/09/2021 в 12:34

Автор статьи лукавит - это не придомовая территория, а пешеходный тротуар - он по ПДД отделен газоном от проезжей части, так что водила ещё бы и штраф за езду по тротуару и за повреждение имущества

 в каком месте там клумба? Чтобы это было тротуаром надо как минимум переехать бордюрный камень. Пожарный проезд в лучшем случае, а по факту всё верно написано - придомовая територия.

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
34
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Norðurhlið )
- 26/09/2021 в 3:47

 

в каком месте там клумба? Чтобы это было тротуаром надо как минимум переехать бордюрный камень. Пожарный проезд в лучшем случае, а по факту всё верно написано - придомовая територия.

 У вас права если куплены, то хотя бы погуглите, что означает тротуар в ПДД и кому там разрешено ездить. Еще можете посмотреть на ютубе ролики от стопхамов, как там лихо выписываются гаишниками штрафы тем, кто думает, что тротуар должен быть со всех сторон огорожен бордюром, а детские коляски и пожарные машины при этом летают по воздуху.