Лента новостей

Севастополь

8876
35

В Севастополе машина решила покататься по лестнице

И зависла.
ForPost - Новости : В Севастополе машина решила покататься по лестнице
Фото: Власта Пидпалая / ForPost

В центре Севастополя  на улице Торговой, вблизи Центрального рынка и школы № 44 произошло необычное ДТП: новый белый Hyundai без номеров на несколько метров скатился по лестнице в сторону сквера и завис над ней в воздухе, сообщает корреспондент ForPost.

Инцидент произошёл сегодня вскоре после полудня. По предварительной информации, в салоне автомобиля никого не было, прохожие, среди которых могли быть дети, тоже не пострадали. Вероятно, машина не была поставлена на ручной тормоз, из-за чего под наклоном начала скатываться по лестнице.

Сейчас на месте работают правоохранители, автомобиль собираются эвакуировать.

Детали уточняются в УМВД России по городу Севастополю.

Олег Турчанович

Фото: Власта Пидпалая   

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2020 в 13:34

Так, как они туда стремятся, не зная, что дороги там нет - это был вопрос времени. И ещё скажите мне, что это были не "понаехи".

И вообще: езда без номеров - разве не грубое нарушение ПДД? Как машина вообще по городу перемещалась?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/12/2020 в 13:45

Школьникам развлекалка biggrin

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
171
Mikhail2020
- 08/12/2020 в 13:52

Скорее всего авто только с салона. Без номеров можно 10 дней ездить. Это ж новенькая соната. Владелец скорее всего перепутал педали с непривычки 

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 08/12/2020 в 14:03

to Mikhail2020:  Владелец (а) скорее всего не в курсе, что там нет дороги, а из-за руля, если едешь в первый раз, может казаться, что это просто спуск крутой. Понаехи -приехали..., во всех смыслах.

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 08/12/2020 в 14:04

Вам же написали, что новая машина

to Serggio:  

;

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:06

Первое фото: даже голубь пришел посмотреть.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:06

 

Скорее всего авто только с салона. Без номеров можно 10 дней ездить. Это ж новенькая соната. Владелец скорее всего перепутал педали с непривычки 

 А может, специально номера снял, припарковавшись "где хочу".

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 08/12/2020 в 14:08

to Sev Co:  Так понаехи спецом едут в Севастополь за новыми машинами.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:08

to Sev Co:  
Вам же написали, что новая машина to Serggio:   ;

 Она туда прямо с конвейера попала?

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
183
Dave Murey (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:13

 

Так, как они туда стремятся, не зная, что дороги там нет - это был вопрос времени. И ещё скажите мне, что это были не "понаехи". И вообще: езда без номеров - разве не грубое нарушение ПДД? Как машина вообще по городу перемещалась?

Какая у вас "любовь" к понаехам! Если в кране нет воды, значит выпили -...понаехи?!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:13

Скорее всего на ручник не поставили. Припарковали и ушли, а машинка город посмотреть...хорошо что не на набережной.....

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:25

Если бы машину вовремя  не остановили, она бы скатилась на самый низ по инерции, а здесь точно, мадам  нажала на  тормоз, когда  увидела куда  ее занесло!yak

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/12/2020 в 14:30

теперь лестницу разбирать придётся, чтобы *оповозку не поцарапать )

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 08/12/2020 в 14:34

to Mikhail2020:  
Это ж новенькая соната. Владелец скорее всего перепутал педали с непривычки 

 А на новеньких сонатах.. педали по другому!? Крестнакрест? sorry

Поменял (а) АКПП на МКПП и оставил (а) на "нейтральном  паркинге"?...Ну, как то так?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:44

to Dave Murey:  
  Какая у вас "любовь" к понаехам! Если в кране нет воды, значит выпили -...понаехи?!

 Я-то как раз спокойно отношусь. Особенно к тем, кто приехал и живёт, а не пытается город под свои привычки переделывать. Но заехать туда и не остановиться мог только тот, кто понятия не имеет, что там лестница. А местные знают об этом все без исключения. Так что моё замечание - это простой логический вывод о причинах данного ДТП. 

И в дополнение - снизу могли люди подниматься.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:45

Номера снимают обычно сразу после происшествия сами участники. Вполне себе с номерами машина по лестнице скатывалась.

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 08/12/2020 в 14:47

to Serggio:  Объясните мне как местный местному, почему в Херсонесе была Византия, а дворик называется Итальянский?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2020 в 14:55

to Еho:  А причём тут одно к другому?smile

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 08/12/2020 в 15:04

to Serggio:  А как к этому относится? А местные знают об этом все без исключения. Похоже Вы про все лестницы знаете в городе и не только.
Вот и ответьте как местный. Можете считать, что вам турист задал вопрос.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2020 в 15:11

to Еho:  
Я пишу конкретно о лестнице, а не о топонимике города. Разве это нужно объяснять?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/12/2020 в 15:31

Не удивлюсь, если приезжали за ребенком в 44 школу. В последнее время мода- заехать под дверь))

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/12/2020 в 15:42

Это ФП написал: новый белый Hyundai. В кооментариях есть про машину из салона, раз она "новая" - поэтому и без номеров. 

Но машина не новая, а "как новая". "Из салона" эта модель могла выехать в 2019 - 2020 годах.

Фото небольшое, не разглядеть "новизну", можно попросить Власту увеличить оригинал фотографии и посмотреть на днище получше.

Пока машина, как новая. На ступеньках пострадала, возможно, несильно. 1 ступенька - 10-20 тыс руб + эвакуатор - страховка +/- возможны штрафы/иски.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 08/12/2020 в 16:28

to Еho:  А причём тут одно к другому?

Как причём? Когда доводов нет,на флоте говорили :" и вообще у Вас бляха не чищена и гюйс не глажен."

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 08/12/2020 в 16:54

to atos.2010:  На флоте так до сих пор говорят, а в городе новый тренд: "Если в кране нет воды, значит выпили -...понаехи?!"

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 08/12/2020 в 18:06

Такая удобная и интересная версия, что в салоне никого не было. И наверное свидетели есть, та дама, что на фото = владелец машины, которая решила сократить путь объезда ...

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 08/12/2020 в 18:54

 

to atos.2010:  На флоте так до сих пор говорят, а в городе новый тренд: "Если в кране нет воды, значит выпили -...понаехи?!"

Если тебя подрезали, то почти всегда не наши номера.

Если ты пропустил кого-то, а тебе не поморгали аварийной, то опять же не наши номера.

Если кто-то влез на достопримечательность для селфи, то по говору слышно - не местный.

Если в шортах без футболки и в купальнике с парэо по городу шарятся - точно не наши.

Если в общении ведут себя как быдло...

Если пытаются обмануть, что-то впарить, наколоть...

Если танцуют лезгинку...

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 08/12/2020 в 18:56

Водитель лестницу не увидел.     Кстати, там  не первый раз, когда водилы (видимо не местные) едут, думая, что дорога, а потом перед самой лестницей резко по тормозам.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/12/2020 в 19:28

Еду как удобно ...  .yak

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 08/12/2020 в 19:30

Тут такое дело... Я, может, и подзабыл -- все же 41 год, как школу закончил, но мне всегда казалось, что там легкий уклон в сторону типографии, так что машинка, наверное, без тормозов в другую сторону покатилась бы

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 08/12/2020 в 19:35

да разницы уже нет. неликвид.

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 08/12/2020 в 19:44

to Шурин:  Всё верно, долго ждал кто про уклон напишет. Управляли машиной, не сама она так ровно между парапетов заехала))))

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 08/12/2020 в 20:49

Там нет соответствующего дорожного знака? "Тупик", "Кирпич", "Движение запрещено"?

Судя по фото, там уже и полиция приехала. Если хозяйка рядом, то снятие номерных знаков не помешает её идентифицировать, зато заметно поднимет стоимость штрафа. Если же она пойдёт "в отказ", то может потерять машину совсем, хотя та не сильно пострадала от инцидента

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 09/12/2020 в 12:37

to lizal_85:  Так это Вы были за рулём?

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 09/12/2020 в 16:04

Это очень умные и знающие город, всё хотят наколоть судьбу и срезать, им из далека не видно что там лестница, да ещё и под горку. Сколько раз, особенно летом наблюдали картину маслом, разгоняются, пешеходы побоку, потом бац и вторая смена.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 09/12/2020 в 17:25

Автошколы, вы че творите ? Выпускники ваши--- неучи !  НЕ У ЧИ...  Печете их как пирожки...   Сырыми !   ОСТАНОВИТЕСЬ !    Город  задыхается от металлолома, натаскали с юга России...   Или вам---*капусту* нарубить и разбежаться по своим Краснодырам ?  Мож вы диверсанты ?