Новости Севастополя

Севастопольца из застрявшего на обрыве автомобиля спас бордюр

Стала известна причина странного происшествия с автомобилем в центре Севастополя.

Служба новостей ForPost

«Нужно было разъехаться на тесной придомовой территории на улице Лермонтова. Я сдал назад на сильном уклоне, тормоза не выдержали, и машина поехала вниз», - так владелец описал причину появления своего автомобиля на обрывистом склоне в центре Севастополя.

Об итоге этого случившегося около полудня происшествия ранее сообщил читатель ForPost, подробности выяснил корреспондент издания. По его словам, водителя, адекватное состояние которого не вызывало сомнений, спасло чудо – в какой-то момент колеса уперлись в каменную кладку, которая выдержала напор.



Видео: Владимир Александров / ForPost

В севастопольском УМВД ForPost сообщили, что получили сигнал происшествии от ГУ МЧС и выехали на место для проверки.

Саша Ахтемко

8228
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Atos
8152
Atos

Повезло водителю! Спаси и сохрани.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

До бардюра, точнее опорной стенки он даже не докатился. Спасли его кусты с деревьями в которых и застрял.

Здесь же, на вашем фото, это прекрасно видно

ALfons
1139
ALfons

какие то нелепые пояснения ))

Йоланда
3613
Йоланда

Больше машин,больше надо чтоб в каждой семье не по два, а по пять было,у нас в городе места много !! А автолюбители почему то жалуются что парковаться негде.. Еще столько парков и скверов в городе,которые можно закатать под парковку.(сарказм)

Serggio
27500
Serggio

Нужно было разъехаться на тесной придомовой территории на улице Лермонтова. Я сдал назад на сильном уклоне

На придомовой территории (??) на улице Лермонтова нет "сильных уклонов". А по самой улице, чтобы разъехаться, не нужно никуда сдавать. Наверняка парковался он там, да не рассчитал.

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Если бы это произошло в каком-то из районов, где осуществилась "реконструкция", был бы водитель уже в царстве Нептуна. 

March63
833
March63

Очередной "водила", нажавший на педаль газа вместо тормоза. Другого объяснения я не вижу. Лично я, за то, чтобы в автошколе все учились на "механике" и немного практики на "автомате".

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Когда в городе наконец решат вопрос с бесплатными , многочисленными парковками? Кто из Департаментов готовит многоярусные? 

Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to Василиса Осетрова:  Вы ошибаетесь, мадам. Там в этом году был капитальный реонт дорожного полотна hysterical

Штурманец
1150
Штурманец

Человеку крупно повезло.

А насчёт парковок и количества машин, то тут можно позаимствовать японский опыт: владеть машиной можно только при наличии собственного парковочного места.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Когда в городе наконец решат вопрос с бесплатными , многочисленными парковками?

Так он уже "решен". Результат налицо. 

Главная же причина того, что случилось - жлобство. Ребят душит жаба платить за парковку на Ленина и, поэтому все окрестности - Лермонтова, Мичурина, Марата, забиты намертво. Скоро в арке на Марата  будут парковаться. Сегодня шел по Мичурина, однако перейти дорогу можно было только по переходу уже на Мокроусова, т.к. в других местах улицы протиснуться между бамперами невозможно.

p.s. а мужику весьма повезло - он съехал как раз в начале трапа на Телефонную, где уклон, почти обрыв, весьма крутой. 

... и собирали бы его, вместе с его тачкой, на задах здания, где когда-то был штаб бригады УВФ (там, кстати, и помойка недалеко).

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

to Артур Галиакберов:  

Вот и хорошо, что опорную стену не стали ремонтировать. Водителю повезло.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

Когда в городе наконец решат вопрос с бесплатными , многочисленными парковками? Кто из Департаментов готовит многоярусные? 

 Так это и есть многоярусная. Еще сверху можно напарковать.

March63
833
March63

to Шато:  Затем, чтобы потом данный индивидум, севший за руль авто с автоматической коробкой, хотя бы педали не путал.

Vassaby X
5
Vassaby X

Путаю педали?

Главное за день

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
468

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
1359

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
4885

Три проблемы, которые мешают Крыму наладить водное сообщение с Приазовьем

До запуска водного сообщения региону нужно решить три проблемы.
31/05/2026 10:26
10047

Заправки в Крыму переходят на талоны: что изменилось для водителей

Ожидаемый срок нормализации ситуации — 30 дней.
31/05/2026 07:24
18513

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
1687
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
17076

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1043

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2346

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6493

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1563

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1310