Новости России

Анонимность в интернете хотят запретить

Вопрос встал остро после трагедии в Казани.

Служба новостей ForPost

В Госдуме заявили о необходимости отказаться от анонимности в интернете. Такую идею на фоне ЧП в Казани предложил обсудить спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передаёт РИА Новости.

По словам Володина, это нужно для борьбы с пропагандой насилия и экстремизма. Ограничение анонимности в интернете позволит в разы снизить объём контента, «пропагандирующего насилие и героизирующего экстремизм», отметил он.

Володин также призвал обратить внимание на систему выдачи справок для получения лицензий на оружие и рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные документы.

По его словам, «правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой».

11 мая в казанской школе произошла стрельба. Погибли девять учеников и два учителя. Нападавший Ильназ Галявиев, бывший ученик этой же школы, задержан.

Сразу после инцидента Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия с учётом вида оружия у стрелка в Казани.

Известно, что казанский стрелок использовал официально зарегистрированное гладкоствольное турецкое ружьё Hatsan ESCORT. Разрешение на него он получил незадолго до трагедии. Точно с таким дробовиком на бойню в керченский колледж отправился студент Владислав Росляков в 2018 году.

Читайте по теме: Трагедия в Казани: почему в школах массово убивают детей и что с этим делать

636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Неудобный
653
Неудобный

В Госдуме заявили о необходимости отказаться от анонимности в интернете. Такую идею на фоне ЧП в Казани предложил обсудить спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передаёт РИА Новости.

Он бы лучше высказал идею о полном запрете торговли смертью.

Даже уже в пиндосии наконец начали это понимать и подумывают об ужесточении законов о торговле оружием. 

kulekvvv
1436
kulekvvv

Анонимности  в интернете не должно быть по определению. Нигде в мире. Тот, кто внедрил изначально анонимность - преступник. Законопослушному гражданину мира нечего скрывать своё личико . Выпил - не садись за руль  не пиши чушь в интернете. Написал - отвечай. 

Вентура
4467
Вентура

Анонимность в интернете хотят запретить

Вопрос встал остро после трагедии в Казани.

Найди причину и хоть ковер из мечети кради.

А что касается трагедии в Казани... Разве у нас до этого трагедий похлеще не было? И разве преступник, идя нарушение, будет светиться под своим именем? 

 

мерцание
5113
мерцание

Я помню времена когда продавая симку никто даже имени не спрашивал,и никаких терактов не было.А тут все разом возбудились-заранее договорились,что-ли?Теперь ясно где засели главные враги интернета,в Казани и Крыму.И всё на букву к  .Недруги Клавиатуры и прочих ценностей.Интернет будет только через биометрию.РS. Я только не понял-оно вроде и так всё пофамильно?Или нет?

ale7042
215
ale7042

У человека не должно быть никаких прав и свобод. Интернет, гражданское оружие, право на митинги и свое мнение, походы на природу, все под замок. И главное заборов побольше.

komandor
8017
komandor

to kulekvvv:  

 

Анонимности  в интернете не должно быть по определению. Нигде в мире. Тот, кто внедрил изначально анонимность - преступник. Законопослушному гражданину мира нечего скрывать своё личико . 

И пишет это серый кот с оригинальным именем кулеквввhysterical

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Анонимность под запрет! Это очевидно.

Vaskes
2907
Vaskes

А почему автомобили не запрещают? самолёты, поезда? там тоже трагедии случаются. Люди в море и озёрах тонут, дома с газом взрываются, Давятся пищей, падают с обрывов.....Что там ещё запретить то? список можно продолжать, но жить тогда как и где? Одни запреты.

Главное за день

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
1033

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1058

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7470

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5968

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2690

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2736
Туризм

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
1207

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3241

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5371

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2958

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4790

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1729