Россия

Анонимность в интернете хотят запретить

Вопрос встал остро после трагедии в Казани.

Анонимность в интернете хотят запретить
Фото:
pixabay.com

В Госдуме заявили о необходимости отказаться от анонимности в интернете. Такую идею на фоне ЧП в Казани предложил обсудить спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передаёт РИА Новости.

По словам Володина, это нужно для борьбы с пропагандой насилия и экстремизма. Ограничение анонимности в интернете позволит в разы снизить объём контента, «пропагандирующего насилие и героизирующего экстремизм», отметил он.

Володин также призвал обратить внимание на систему выдачи справок для получения лицензий на оружие и рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные документы.

По его словам, «правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой».

11 мая в казанской школе произошла стрельба. Погибли девять учеников и два учителя. Нападавший Ильназ Галявиев, бывший ученик этой же школы, задержан.

Сразу после инцидента Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия с учётом вида оружия у стрелка в Казани.

Известно, что казанский стрелок использовал официально зарегистрированное гладкоствольное турецкое ружьё Hatsan ESCORT. Разрешение на него он получил незадолго до трагедии. Точно с таким дробовиком на бойню в керченский колледж отправился студент Владислав Росляков в 2018 году.

Читайте по теме: Трагедия в Казани: почему в школах массово убивают детей и что с этим делать

584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Неудобный
653

В Госдуме заявили о необходимости отказаться от анонимности в интернете. Такую идею на фоне ЧП в Казани предложил обсудить спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передаёт РИА Новости.

Он бы лучше высказал идею о полном запрете торговли смертью.

Даже уже в пиндосии наконец начали это понимать и подумывают об ужесточении законов о торговле оружием. 

Profile picture for user kulekvvv
1402

Анонимности  в интернете не должно быть по определению. Нигде в мире. Тот, кто внедрил изначально анонимность - преступник. Законопослушному гражданину мира нечего скрывать своё личико . Выпил - не садись за руль  не пиши чушь в интернете. Написал - отвечай. 

Profile picture for user Вентура
4467

Анонимность в интернете хотят запретить

Вопрос встал остро после трагедии в Казани.

Найди причину и хоть ковер из мечети кради.

А что касается трагедии в Казани... Разве у нас до этого трагедий похлеще не было? И разве преступник, идя нарушение, будет светиться под своим именем? 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Я помню времена когда продавая симку никто даже имени не спрашивал,и никаких терактов не было.А тут все разом возбудились-заранее договорились,что-ли?Теперь ясно где засели главные враги интернета,в Казани и Крыму.И всё на букву к  .Недруги Клавиатуры и прочих ценностей.Интернет будет только через биометрию.РS. Я только не понял-оно вроде и так всё пофамильно?Или нет?

Profile picture for user ale7042
211

У человека не должно быть никаких прав и свобод. Интернет, гражданское оружие, право на митинги и свое мнение, походы на природу, все под замок. И главное заборов побольше.

Profile picture for user komandor
6195

to kulekvvv:  

 

Анонимности  в интернете не должно быть по определению. Нигде в мире. Тот, кто внедрил изначально анонимность - преступник. Законопослушному гражданину мира нечего скрывать своё личико . 

И пишет это серый кот с оригинальным именем кулеквввhysterical

Profile picture for user Vaskes
2398

А почему автомобили не запрещают? самолёты, поезда? там тоже трагедии случаются. Люди в море и озёрах тонут, дома с газом взрываются, Давятся пищей, падают с обрывов.....Что там ещё запретить то? список можно продолжать, но жить тогда как и где? Одни запреты.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
410

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
412

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2952

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240