В мире

Аналитики теряются в догадках из-за странного поступка Ким Чен Ына

Эксперты попытались объяснить кадры, сделанные во время испытания ракеты.

Аналитики теряются в догадках из-за странного поступка Ким Чен Ына
Фото:
KCNA / Reuters
Ким Чен Ын с девочкой во время испытания ракеты

В Северной Корее прошёл успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». Однако, как пишет CNN, внимание всего мира было приковано не к самой ракете, а к особо важной персоне, впервые официально появившейся на публике, — дочке Ким Чен Ына.

На снимках, сделанных перед запуском ракеты, лидер КНДР был запечатлён вместе с девочкой приблизительно девяти лет. На фотографиях девочка в белой куртке держит за руку Ким Чен Ына. Эксперты практически уверены, что это Ким Джу Э — до недавних пор державшаяся в тайне дочь главы государства и его супруги Ли Соль Чжу.

Аналитики попытались объяснить, что может означать такой необычный дебют будущей наследницы династии Кимов. Как рассказал эксперт по международным отношениям Женского университета Ихва в Южной Корее Лейф-Эрик Исли, первое публичное появление дочери лидера следует воспринимать в первую очередь как внутриполитическое заявление.

«За пределами Северной Кореи такое позирование перед камерами с ребёнком на фоне ракеты, которая предназначена для ядерного удара по далёким городам, казалось бы безумием. Но внутри страны успешный запуск крупнейшей в мире мобильной межконтинентальной баллистической ракеты является поводом для национального праздника», — объясняет Исли.

Не исключено также, что Ким Чен Ыну просто захотелось «похвастаться» своей семьёй: показывая, как он проводит время с дочкой, лидер также демонстрирует обычным людям, что у него хорошая и стабильная семья, отмечает президент Университета северокорейских исследований Ян Му Чжин.

Эксперты также выдвигают теорию о том, что публичная демонстрация Ким Джу Э могла быть проведена ради того, чтобы представить её как ключевую представительницу династии, так как в будущем она может занять пост лидера страны. Однако Ким Чен Ыну пока только 38 лет — по мнению большинства аналитиков, ему ещё рано задумываться о передаче власти.

«Тяжело сказать, на что таким ходом намекает Ким. Публичная демонстрация дочери — серьёзный ход для любого северокорейского лидера, но она несовершеннолетняя, а её роль во время запуска не особенно раздувалась государственными СМИ», — рассказал Анкит Панда из Фонда Карнеги за Международный Мир

Читайте по теме: Эксперты утверждают, что по телевидению показали тайную дочку Ким Чен Ына

1442
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Верещагин
11632

 

Вопрос    - Вы на СВО пошли из-за денег или  интересы  Родины отстаивать ?

 

to Друг Сеня:  Вы на работу из за зарплаты ходите или из интереса родине помогать в конечном итоге ? Вот вот и я про тоже .

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1262

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
994

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4359

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6095

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853