В мире

Американский геофизический союз принес извинения российским ученым

Ранее союз объяснял отказ тем, что не может рассматривать научные работы, финансируемые правительством России.

Американский геофизический союз принес извинения российским ученым

Американский геофизический союз (American Geophysical Union - AGU) приносит извинения российским ученым, статью которых ранее не приняли к рассмотрению, сославшись на санкции, и приглашает авторов повторно подать заявку, сообщили РИА Новости в организации.

"После тщательного рассмотрения процесса, через который прошла рукопись, мы определили, что ошиблись, когда решили, что статья не может быть принята к рассмотрению из-за санкций. Мы приносим извинения авторам", - сообщили РИА Новости в организации в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что статья российских ученых из Института прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) не была принята к рассмотрению.

Ранее из письма ИПФ РАН стало известно, что AGU отклонил заявку на публикацию в журнале Geophysical Research Letters статьи "Новая связь между Эль-Ниньо - Южным колебанием и атмосферным электричеством". Такое решение союз объяснил тем, что он не может рассматривать научные работы, финансируемые правительством России и Минобразования как его части.

Пересмотрев решение, Союз приглашает авторов повторно подать статью на рассмотрение к публикации в заявленном журнале или других изданиях AGU. Как подчеркивают в организации, в таком случае исследование будет рассматриваться наравне с другими заявками и решение о публикации будет приниматься исключительно исходя из соображений ее научной ценности.

 

Источники
1333
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Denzo
1763

Это всё, что нужно знать о нынешнем мировом (т.е. американском) порядке. Если бы результаты работы публиковали от ЛГБТ - приняли бы "на ура".

Profile picture for user мерцание
5113

Это говорит лишь(а это много) о том,что в любой стране,в любом народе есть хорошие и достойные люди.Их меньшинство,но достаточно,что-бы среди нелюдей они могли сохранить общечеловеческое и прекрасное,а ошибки если они они не выходят зза границы золотого сечения это естественные издержки роста духа человека.Всё решается в сердцах людей.P.S. спасибо за статью-название публикации заманчивое,будем "трясти" бабушку Яндекс и дедушку Гугля.smile

Profile picture for user Линьков
32078

Если извинились. значит ищут выгоду от сотрудничества.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1295

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3222