29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Амбиции застройщиков уже не влезают в Севастополь

Но пока нормы градостроительства не дают им развернуться во всю ширь.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/02/2019 в 20:56

Азачем ??

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/02/2019 в 20:58

Оффсянникоф, дарю идейу : Можно южную бухту засыпать .

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:06

"Но пока нормы градостроительства не дают им развернуться во всю ширь."

  Это когда же руководитель Департамента архитектуры и опекаемые им застройщики апартаментов не нарушали нормы градостроительства?По-хамски нарушают сплошь и рядом,начиная от застройки апартаментами рекреационных прибрежных ,лесных и парковых территорий, где законодательством запрещено возведение жилья,продолжая нарушением этажности в историческом центре  и назначения зон ИЖС, и заканчивая хамскими нарушениями норм строительства в сейсмически опасном районе 8-9 баллов и нарушением норм озеленения.Ведь.согласно Своду правил градостроительства РФ СП 42.13330.2016, 25% площади застройки должна быть засажена зелеными насаждениями. Точно также нарушаются нормы обустройства придомовых территорий.Все поставлено на поток: безумная  геттизация города в целях обогащения застройщиков и чиновников-разрешал нарушения градостроительного законодательства.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3194
Тина Севастополь
- 08/02/2019 в 21:06

Лебедев может сам у себя купить участок под застройку.

Из тех, что "напилил"  в бытность министром обороны Украины.

Сколько частей украинских исчезло без следа? 

Кому знать как не министру?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
85
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/02/2019 в 21:07

Под лозунгом "изменения целевого назначения" планируют начать застройку земель сельхозназначения?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:10

 

Оффсянникоф, дарю идейу : Можно южную бухту засыпать .

Год-два назад я предположил, что это сделает Лебедев. Казалось, что это 100% стеб. Но, похоже, скоро застройщики начнут-таки насыпать новые берега для апартаментов.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:10

Застройщиков апартаментов  и чиновников-коррупционеров ГЕТЬ НА БАТЬКИВЩИНУ !

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:12

«Есть участки в центре города, которые не используются. Моя позиция как министра обороны такая, что те земельные участки, которые свободны от военнослужащих, должны быть прозрачно выставлены на аукцион и проданы».

Откуда они такие берутся? Он где был министром обороны? Вот пусть туда едет и там строит на замлях ВСУ.  Сегодня им землю отдай, а завтра они в чужую постель залезут. Гнать всех упырей из города поганой метлой. Воду на нужды жителей и общие для города они из вина и водки будут гнать? 

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:15

to Город Севастополь:  Согласно Градостроительному кодексу РФ,изменение  разрешенного  использования земли допускается только в пределах  одной территориальной зоны. Т.е земли с\х назначения не относятся к зонам жилой застройки,поэтому измение их целевого назначения на застройку жильем НЕЗАКОННО.Пример допускаемого изменения  разрешенного использования земли - если в зоне,например,жилой застройки изменить разрешенное использование со строительства жилого дома под библиотеку или магазин с соблюдением  допускаемой этажности застройки в данной зоне.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:19

Моложавенко чушь не мел бы хотя бы иногда... Уже сейчас по неофициальным данным в городе около миллиона человек проживает, летом 1,5-2. Ну какие через 10 лет 560 тыс? С такими темппами через 10 лет будет 1,5-2 миллиона жить, а летом до 3... Куда они едут? Тут медом намазано что ли? 

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:23

Добовлю. Украина когда-то профукала остров Змеиный в Черном море, ранее принадлежавший СССР. Вот пусть возвращают его взад, стороят. там себе жилье и живут. Им там самое место.

Аватар пользователя смерч
постов:
3128
смерч (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:25

Хватит строить уже, Севастополь не резиновый город! Думаю, что всё равно строить будут, выкупать (отжимать) у частных лиц землю за копейки, земля дешеветь не будет, а жильё будет дорожать. Они когда выкупят земли у некоторых лиц, начнут строить дом рядом с дачами, а это не есть хорошо, придётся некоторым продавать и так далее начнут застраивать, что вокруг дач будут стоять высотки.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:29

Вот поэтому уроды и не торопятся утверждать Генплан,в котором указаны зоны застройки,а на действующий план 2005-2025 они тупо плюют,чтобы продолжать строительную вакханалию !

Аватар пользователя Банщик
постов:
18595
Банщик
- 08/02/2019 в 21:34

Пусть строят надувные дома и отпускают их в море...biggrin

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:54

 
Добовлю. Украина когда-то профукала остров Змеиный в Черном море, ранее принадлежавший СССР. Вот пусть возвращают его взад, стороят. там себе жилье и живут. Им там самое место.
Остров с 12 мильной зоной принадлежит Украине,а вот шельф отошел к Румынии.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1819
Oberon ()
- 08/02/2019 в 22:00

to strelec:  
там, в декларации кандидата, земучастков под застройку вагон и маленькая тележка. куда ему ещё строить, жизни не хватит на все.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/02/2019 в 22:23

Да полно в Севастополе земли свободной.

Просто эти лица нетрадиционной ориентации не хотят развивать город. Не хотят вкладываться в коммуникации, дороги, очистные... Ведь проще снести частный сектор в центре города, чем скажем застроить пустыри на 7 или 9-м км. Или еще где... На той-же "молочке" или в Инкермане, или на Меккензиевых...

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 08/02/2019 в 22:35

to strelec:  Правильно, если вспомнить кто при Украине деребанил севастопольские земли.

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 08/02/2019 в 22:37

to Мурман (Севастополь)

Остров с 12 мильной зоной принадлежит Украине, а вот шельф отошел к Румынии.  

Формально, возможно он принадлежит Украине, но по факту закрадывается подозрение, а если нет, то все равно Румыны его отожмут. А когда-то службу на нем проходили погранцы и морпехи из Севастополя (с "казачки"). И был он вместе с шельфом в распоряжении Черноморского флота, на сколько помню. Это был военный объект стратегического назначения. Теперь, во всяком случае, у Лебедева, как бывшего минобороны и ВСУшника, есть возможность как гражданина Украины воспользоваться им, в своих шкурных интересах.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12227
Тимур (Севастополь)
- 08/02/2019 в 22:57

«Есть участки в центре города, которые не используются. Моя позиция как министра обороны такая, что те земельные участки, которые свободны от военнослужащих, должны быть прозрачно выставлены на аукцион и проданы».

В т.ч. он имел ввиду военный стадион.Судьба которого была замылена и не понятно в чьих руках он сейчас находится.))

Аватар пользователя Линьков
постов:
20514
Линьков (Севастополь)
- 08/02/2019 в 23:03

Как вообще могла прийти в голову такая мысль, как выкупать участки, находящиеся в частной собственности?

Считаю, что такая идея перераспределения земли не может быть реализована в городе ни по закону, ни по определению.

Аватар пользователя mila710
постов:
11710
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/02/2019 в 23:08

to Линьков:  
Как вообще могла прийти в голову такая мысль, как выкупать участки, находящиеся в частной собственности?

Собственникам будет сделано предложение, от которого они не смогут отказаться. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2583
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/02/2019 в 1:51

Какой это Союз предпринимателей? - Это спилка укростроительного бизнеса с властью.

Аватар пользователя gevic
постов:
6435
gevic (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 3:30

" ……. прозвучало предложение поскорее узаконить различные недострои, которые зачастую и стоят на «распиленных» и купленных земельных участках…..»

А где-то   на  «бескрайних  просторах  Родины» таки просто  строят.

https://kgd.ru/news/society/item/79310-v-kaliningradskoj-oblasti-za-god-postroili-bolee-1600-domov

https://kgd.ru/news/society/item/79307-podryadchik-onkocentra-postroit-shkolu-na-ulice-artillerijskoj-v-kaliningrade

 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
123
SteelRat (Ахтиар)
- 09/02/2019 в 9:15

А что «великие» экономисты в правительстве города и застройщики не в курсе, что по законам экономики любой рынок товаров конечен?Что необходимо это учитывать когда начинаешь заниматься предпринимательством? И всегда надо учитывать, что наступит время насыщения рынка тем или иным образом. Отдельные личности могут возразить: так жилья не хватает и таким образом рынок остался не насыщенным. Это все верно только в том случаи, если этот рынок рассматривать отдельно (в вакууме) от остальных рынков влияющих на него. 

Александр Моложвенко заявляет увеличение население города. А вот только не уточняет за счёт кого и по какой причине он видит этот рост. Покажите, господин Моложавенко, мне сегодня хоть одну деревню в регионе, стране или в мире, в которой настроили кучу жилых домов с кучей торговых точек и центров развлечения куда бы хлынул бы народ жить? Не можете? А вы хоть знаете в чем причина? Да, она лежит на поверхности. Любой населенный пункт начинает умирать, когда в нем исчезают производственные площадки, что влечёт отток молодого поколения, что в свою очередь усиливает закрытие культурно-бытовых предприятий. Как следствие, появляются пустующие жилые дома, которые надо содержать и постепенно за счёт бюджета, который не откуда стало пополнять. А содержать город и его инфраструктуру за счёт огромного количества собственников апартаментов, приезжающих сезонно, и мелких предпринимателей это дорога в никуда. Даже не помогут приезжающие туристы и многочисленные отдыхающие, когда будет уничтожена вся рекреационная зона и застроенны или закованы в бетонный мешок памятники истории и культурного наследия. Без развития промышленных предприятий город не выживет. Обязательно, и в этом случаи, необходимо учитывать баланс природы и застройки, если мы хотим развивать Легендарный Севастополь. Поэтому и предусмотрено в законодательстве именно комплексное развитие территорий, а не развитие только предприятий застройщиков.

На основании этого, необходимо сделать как в Великом Новгороде, для сохранения исторического облика города-героя, запретить любое строительство в исторической части города, выделить 300 метровую зону берега под зеленую зону(парки, скверы, спортивные площадки, пляжи, прогулочные и велосипедные дорожки и т. п.), а остальную часть разделить на зоны для постоянного проживания( с необходимым и установленным законодательством расстоянием между домами для зелёных дворов, стоянки автотранспорта, школами, поликлиниками, больницами и т.п.), для промышленности и для отдыхающих(гостиницы, апартаменты и т.п.), которые должны архитектурно сочетаться с исторической частью города - выполненными в едином стиле. Только тогда и только тогда город сохранит привлекательность на долгие годы и будет комфортным для проживания,и станет возможен рост населения.

А городские земли они всегда конечны. Что наш губернатор не знал об этом, или не знали «великие» строители об этом, когда заключали союз?

А комплексное развитие территории учитывает не только строительство жилья, промышленности, соцкультбыта, но развитие инженерных коммуникаций(водоснабжения и водоотведения(канализация и очистные), электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, утилизация отходов). Грамотный руководитель предприятия и любого населенного пункта должен это учитывать в своей деятельности. А то, какой же он руководитель, ратующий за своё предприятие?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3590
Даккар (Севастополь)
- 09/02/2019 в 16:01

Земля закончилась?!Застраиваем море!

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
53
Зод4ий (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:57

Господа,что вы так волнуетесь?С 01.07.19 из-за вступление в действие нового закона о строит.многоквартирок цены на жильё автоматом поднимутся до 30% по всей РФ.Покупать будет некому и проблема с землёй отпадёт сама по себе.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 09/02/2019 в 22:35

...при Кучме, российские структуры, в Крыму, тоже пытались устроить тотальную скупку недвижимости и земли. Так в той команде были не дураки и набирались смелости сказать - СТОП !!! ...но не тупой - стоп. ...хотите строить- стройте, вот вам 30-40 км "пустынного" побережья между Алуштой и Судаком и создовайте там свои города-курорты !!! Так нет, местные охриневшие застройщика лепят свои бетонные гробы без озеленения, нормальных дворов, нагло и беспордонно нагружая дорожную сеть ( возьмите тоже Токорева, что пропускная способность существующих дорог переварить тот поток который который там будет после окончания строительства 46 - ти  5-ти этажек, как утверждало правительство города, когда переживало землю АТП 2203 - кобанчику. Сейчас уже сыграны в первой линии - коробки домов и все 8- этажки. Там уже пробки в вечернее время. А потом под благовидным предлогом, на прав на то что люди в том районе жили поколениями, строили дома, гостили детей и строили для них - так вот у этих людей будут забирать землю и дома чтоб впендюрить туда рокаду, которая будет прикрывать всю алчность застройщиков и корумпированость чиновников - ведущих уплотнительную застройку города !!!!!

Аватар пользователя apline
постов:
491
apline (Севастополь)
- 10/02/2019 в 10:45

Ничто не мешает дома барачного типа, двух-трехэтажки сносить и на их месте строить новые дома. Коли Пищенко, Багрия, Истомина, нижне Горпищенко, район Цума, Инжинерка, Адмирала Владимирского и т.д. там целые районы.

Но почему-то все хотят земю дачников и садоводом забрать. Так как участки ИЖС дороговато.