48
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стало известно, как будут застраивать Балаклаву

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
294
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:27

А что не советовались не с кем? Сами в тихую посовещались?  

Аватар пользователя Пессимист
постов:
82
Пессимист (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:33

А жителей Балаклавы ????.......

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
52
Людмила Токарь (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:37

Не зря Балаклаву считают жемчужиной Севастополя!

Аватар пользователя olpans
постов:
892
olpans (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:38

А жителей Балаклавы.....куда скорее всего и всех остальных жителей Севастополя.....наверное осваивать дальневосточный гектар....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3503
Paul_S (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:50

И вопросик... А ВОДУ пан Моложавенко где для всех этих новостроев возьмет? И ДЕРЬМО с них - куда девать будет?  Или "не царское это дело" "главного архитектора" города и "директора" департамента архитектуры и градостроительства  планировать обеспеченность коммунальными ресурсами?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3503
Paul_S (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:53

Для реализации проекта уже есть инвестор. Об этом стало известно сегодня, во время заседания правления «Совет предпринимателей Севастополя».

Все сходится. Совет предпренимателей Севастополя, "инвестор" и привычно-убогое многоэтажье окна в окна... Лебедевско-Кабановский клан.

 Простые цифирьки хотелось бы услашать по Балаклаве. Плотность населения зон застройки. Количество машиномест (норматив из расчета 0,8 от количества квартир). Количество мест в дестких садах ( норматив 180 мест на 1000 человек населения). Количество мест в строящихся школах - 180 мест на 1000 населения). Обеспеченность поликлинникой.

Когда начинаешь проверять РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не красивые слова брехуна Моложавенко - выясняется что соблюдения норм - как не было, так и нет! Как например в ЖК "Олимпия" лебедевской, на которую в свое время Моложавенко выдал разрешение на строительство с грубыми нарушениями всего, что только можно, и который вот-вот будут "сдавать в эксплуатацию".

Аватар пользователя sastr62
постов:
98
sastr62 (Севастополь)
- 07/02/2019 в 14:55

Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

Аватар пользователя Елена Булычева
постов:
1
Елена Булычева (Симферополь)
- 07/02/2019 в 14:56

О чем можно мечтать и говорить, если даже на показательном стенде в планируемой школе будет 269 МЕСЯТ?

Как пишем, так и строим!

Аватар пользователя К-5
постов:
4787
К-5 (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:04

Если в бухте будет соблюдён средиземноморский стиль и если под него переделвют фасады хрущёвок, то будет весьма симпатично. 
Но пока за пять лет ничего не сделано ВООБЩЕ!  Даже нет освещения нормального на набережнЫХ. 
 

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 07/02/2019 в 15:10

Там рядом села без воды. А где собираются для такого количества построек и жителей ее брать? И куда сливать отходы?!

Аватар пользователя Борух73
постов:
145
Борух73 (Екатеринбург)
- 07/02/2019 в 15:13

Красивый курорт в европейском стиле, "Красную Поляну" напоминает.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3010
Сибирь (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:17

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Хотелось бы узнать КТО "ПРИЗНАЛИ"??? Или Моложавенко хвалит самого себя?

На 7 км, как раз в этом месте собирались строить  крупнооптовые склады, которые позволили бы "уронить" розничные цены в Севастополе до цен Красндарского края. Это больше никого не интересует???

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
681
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:17

to sastr62:  
Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

 Вы где в южной Италии видели такие домики  в 7-9 этажей, которые на картинке нарисованы? А при застройке они превратятся в 10-17 этажиков? Балаклаве явно придёт конец.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
681
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:22

to Борух73:  
Красивый курорт в европейском стиле. Курорт "Красная Поляна" напоминает.

 Да дался вам еуропэйский стиль! А самое паскудное. Что никакого европейского и средиземноморского стиля в Балаклаве при реализации этого одобренного моложавенко проекта не будет. А вот Балаклавский стиль уничтожат.

Аватар пользователя gevic
постов:
5928
gevic (Sevastopol)
- 07/02/2019 в 15:23

 

to Paul_S:  И вопросик... А ВОДУ пан Моложавенко где для всех этих новостроев возьмет? И ДЕРЬМО с них - куда девать будет? 

Да,   блиннн ….   Как-то  оно  неспокойно глядеть  на  все  подобные  проекты.  Устрашающая красивня.
Даже    не прижившаяся  в  умах  «Балаклава-грин»  рядом  с  этим  просто  «Пасхальная  картинка».

Да с   чьей  же  это  «лёгкой  руки» такое   «Нашествие»  на наши  берега  и  деньги ?!

Вот  ,  кста,  ещё  одна  «Бухта  дельфинов» -  близнец  нашей  Балаклавы  и  «гнездо  итальянской  мафии». Но  таки , похоже,   им  в полный облом   вылезать  за  «дедовские»  стройстандарты. Вот тут  есть  чего  прочитать-задуматься даже всем  нашим  «архам  и  баблархам»
https://fishki.net/1709738-italija-portofino.html/gallery-2574399/

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3503
Paul_S (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:24

to sastr62:  
Красивые домики в средиземноморском стиле,напоминает Южную Италию.Там бы еще сделать красивое вечнозеленое озеленение,побольше пальм и магнолий. и получится настоящая жемчужина.

Угу... "южная италия" высотой 7 этажей?! О да! Нашел что роднит - "окна в окна"! "Ложим геодезический прибор" на то, что сейсмичность у нас 8 баллов, а в районе Балаклавы - слоистые породы с массой полостей.Ставим домикики в притык друг к дургу, дабы если тряхнет - то зона сплошных завалов вышла?

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 07/02/2019 в 15:30

Вспомним землетрясение 1927-го...

Аватар пользователя Красотка
постов:
273
Красотка (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:42

Вопрос где эти замечательные объекты втиснуть на 7 км???

А вода? канализация???? Многоэтажки можно строить и после Ялтинского кольца..... или олегархи не хотят туда коммуникации прокладывать?????

Бедный Севастополь!!!!!

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1043
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:42

to nord:  лично не помню,но слыщал.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1043
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/02/2019 в 15:44

Наверно , дебидьлыми небоскребами застроят как в Москве, а одноэтажная Балаклава в планы не входит.Кому будут сдавать в несезон квартиры заезжие жители? Ведь не Москва и не Питер.

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 07/02/2019 в 15:47

to Справедливый_кот: Ну пол-Балаклавы , там, где генуэзские башни, обвалилось. Как бритвой срезано.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
284
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 16:25

Без водоснабжения, все эти проекты, должны быть исключительно на туалетной бумаге...

Аватар пользователя Москит
постов:
1441
Москит ()
- 07/02/2019 в 16:52

Все современное новоделье, сделанное из говнобетона не выдерживает никакой критики. Местных не спрашивают. Весь наш неподдельный патриотизм заливают неочищенной канализацией. Повсюду-фейк и манипуляции. А так-всё лучше и лучше... Но история всё расставляет по своим местам. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3503
Paul_S (Севастополь)
- 07/02/2019 в 16:55

И очень простой прием, как поставить на место всех этих "демонстраторов чудесных картинок". Просто на всех "красивых картинках" просим дать точку зрения не с высоты гадящего на прохожих голубя, а с высоты роста этого самого прохожего... И получаем чудесную череду дворов-колодцев и улиц - тюремных коридоров. Заезжай, живи!

 Толкач-Моложавенко - прекрасно знает эту аксиому. Этому учат на начальных курсах архитектурных ВУЗов. НО - старательно делает вид что "не понимает-не замечает" ничего, и тянет, тянет, тянет всю эту лабуду в Севастопорль, как велел ему его шеф.

Аватар пользователя igort
постов:
21
igort ()
- 07/02/2019 в 16:59

"Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала."

Про железнодорожный вокзал - это опечатка ? Или сокрытые планы ? На картинке то его не видно ... 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1407
Мурман (Севастополь)
- 07/02/2019 в 17:05

А как расселение жильцов из вторичного жилья будет происходить,всех за 100-й километр и поднимать экономику

Северного Крыма!?

Аватар пользователя strelec
постов:
14778
strelec (Севастополь)
- 07/02/2019 в 17:17

Чтобы так  испохабить уникальный горный ландшафт,надо было сильно постараться.Вместо природных красот   люди будут замкнуты в высотки апартаментов.Ну,для Моложавенко геттизация города - высший пилотаж во вредительстве.Возникает сомнение в наличии у него архитектурного образования и градостроительной грамотности.потому что все проталкиваемые им проекты наносят непоправимый ущерб городу и горожанам.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1228
Val'ok (Севастополь)
- 07/02/2019 в 17:27

Может лучше рассмотреть варианты ЖД вокзалов на Мекензиевых горах или в Инкермане?

Накрывается земля мегапроектами...

А вообще, похоже, что Севастополь превратится в "дачный посёлок". Только жильё и магазины, рабочие места только в обслуге и продавцами. Очень слабые перспективы для интеллектульных производств...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3503
Paul_S (Севастополь)
- 07/02/2019 в 17:29

to strelec:  
Чтобы так  испохабить уникальный горный ландшафт,надо было сильно постараться.Вместо природных красот   люди будут замкнуты в высотки апартаментов.Ну,для Моложавенко геттизация города - высший пилотаж во вредительстве.Возникает сомнение в наличии у него архитектурного образования и градостроительной грамотности.потому что все проталкиваемые им проекты наносят непоправимый ущерб городу и горожанам.

А он то че? Он - "шестерка". его крепенько держат... В ежёвых рукавицах... Что хозяин скажет, то и делает, то и подписывает. Иванов О. вон по быстрому сбежал, как только жаренным запахло. Глав арх Ялты - тоже "исчез" с ноутбуком...  А Моложавенко - фиг уже... "Повязан" по самое... Ему теперь либо в 404 или в прибалтику какую бежать, либо в Магадан... только вот "друзья" его везде достатанут то... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3137
Даккар (Севастополь)
- 07/02/2019 в 17:50

Хана живописным пейзажам!

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
549
Штурманец ()
- 07/02/2019 в 17:52

Зачем в Балаклаве вообще что-то строить? Приведите в порядок то что есть. А на строительство жилья в Севастополе нужно ввести мораторий. Элементарно нет воды.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
414
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 07/02/2019 в 18:09

Место для цирка рядом с административным центром нашлось.Грамотно и со смыслом. А почему  для Оперы места нет?smile

Аватар пользователя sastr62
постов:
98
sastr62 (Севастополь)
- 07/02/2019 в 18:34

Концентрация злобных,агрессивных  и безграмотных идиотов на этои сайте просто удручающая...

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
8
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 07/02/2019 в 18:43

Новейшая история Севастополя давно изложена в сказке про Терем-Теремок, который, как следует из сюжета, был развален тупым, бездумным и своенравным медведем.

Всё сходится...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
414
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:34

to sastr62:  Самокритичненькоcrazy

Аватар пользователя Бжу
постов:
117
Бжу
- 07/02/2019 в 20:34

Главное, чтобы не как всегда: на картинке - Афины, в реальности - Парангон.

Аватар пользователя Absolut
постов:
709
Absolut (Севастополь)
- 07/02/2019 в 20:51

 Это территория бывшего кирпичного завода.

   Вот так и произошло...

 Но была тогда безработица.

По заводу ударила вдруг.

 Сенька вылетел, а за ним и я

И ещё двести семьдесят душ.

 Тут война пошла буржуазная.

Озверел, обозлился народ,

И по камушкам, по кирпичикам

Растащили кирпичный завод.

 В истории Балаклавы была замечательная керамика мастеров Мурада Сихарулидзе, Антипа Грабченкова и других керамистов. Нашествие дешевой серийной керамики из Китая сделала нерентабельной работу местных цехов. Уникальные изделия остались в музеях.

      Балаклава потеряла своё лицо. Однако:

Проект будущего комплексного развития района признали одним из лучших в новейшей истории Севастополя.

Новейшую историю Балаклавы пишут девелоперы..."Атака лёгкой кавалерии"...Возможно на Федюнинских высотах увидим локацию: "деревня гончаров и листригонов в виде муляжей" в памиять о той Балаклаве Куприна которую мы потеряли.

         

Аватар пользователя FlyFish
постов:
284
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 21:23

 

"Там, на участке в 60 гектаров предполагается строительство спортивных объектов, торгового центра и административного центра, цирка, гостиниц, авто- и железнодорожного вокзала." Про железнодорожный вокзал - это опечатка ? Или сокрытые планы ? На картинке то его не видно ... 

 Если вырубить все виноградники золотой балки, то можно еще четыре Балаклавы построить, только туалет смывать пеплом и пылью прийдется.

Аватар пользователя Москит
постов:
1441
Москит ()
- 07/02/2019 в 21:51

to sastr62:  
Концентрация злобных,агрессивных  и безграмотных идиотов на этои сайте просто удручающая...

 А в правительстве Севастополя -обнадёживающая?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
284
FlyFish (Sev)
- 07/02/2019 в 22:58

Небаскребы, небаскребы - а я маленький такой...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1092
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 07/02/2019 в 23:14

Балаклава прекрасна!

Аватар пользователя Ramir
постов:
158
Ramir (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:09

Только один вопрос:"КУДА ПОТЕЧЕТ ДЕРЬМО С ЭТИХ КВАРТАЛОВ?! И мусор куда девать задумали?!

Аватар пользователя Ramir
постов:
158
Ramir (Севастополь)
- 08/02/2019 в 9:12

С выгребной ямой к 12-ти этажке, вместо централизованного водоотведения...Как всегда у ЛеПы-парангона..

Главное, чтобы не как всегда: на картинке - Афины, в реальности - Парангон.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19545
Линьков (Севастополь)
- 08/02/2019 в 10:00

Была Балаклава, да сплыла.

Аватар пользователя Константин Юрьевич
постов:
12
Константин Юрьевич (Севастополь)
- 08/02/2019 в 19:55

to Absolut:  кирпичный завод лет 25 назад приватизировали 3 приближённых к кормушке чинуши. Потом завод развалили. и продавали при украине эту землю друг-другу. А керамический цех лет 7 назад продали казакам РФ. даже сумму знаю. Сейчас Меняло и Овёс всё отжали и продадут какой-нибудь konsoli. Думаю и без Белика не обошлось. Воры крышуют с самого верха.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
566
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 08/02/2019 в 20:15

Мне только непонятно: кто такие месята? И откуда их привезут в Балаклаву?

Аватар пользователя Константин Юрьевич
постов:
12
Константин Юрьевич (Севастополь)
- 08/02/2019 в 20:48

н

Аватар пользователя least
постов:
133
least ()
- 08/02/2019 в 21:19

to Vce.pod.nebecami:  
Балаклава прекрасна!

 И будет ещё прекрасней,если правительство не догадается спросить мнение местных аборигенов о путях её развития...